Wertung zum Pony-Fördercup 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Pony-Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Vera Beschnidt
Harald Sporreiter
Martin Teltsch (AP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Charlotte von Kornatzki 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   046  Zippo 24
W / DR / 2007 / Top Zento / Golden Game Boy / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Schulze Efting,Georg
 8.20 
30,00 EUR
 
 2  Eva Sundermann 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   052  Buffy 35
S / DR / Db / 2001 / Benetton S / Boss / B: Sundermann,Ines  / Z: Weber,Heinz
 8.10 
24,00 EUR
 
 3  Lara Gese 
RV Laucha e.V.
   042  Saskia 287
S / Conne / Schi / 2011 / El Larry II / Tulira Nimble Dick / B: Gese,Brit  / Z: Gese,Brit
 8.00 
20,00 EUR
 
 4  Jonas Reichert 
RV Prussendorf e.V.
   004  Cyano 3
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit / B: Reichert,Jonas  / Z: Andreas,Joachim
 7.90 
17,00 EUR
 
 5  Florentine Gill Hinkelmann 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   049  Bacardi 241
W / B / 2007 / / B: Pferdehof Wiesengrund, 
 7.80 
15,00 EUR
 
 5  Jolina Dzialas 
RV Liebenburg e. V.
   007  Dottore 4
W / DR / R / 2009 / FS Dr. Watson / Auenhof's Allstar / B: Dzialas,Jolina  / Z: Menge,Jörg
 7.80 
15,00 EUR
 
 7  Linda Scheuner 
RSG Oppin e.V.
   045  Vorlanda
S / DR / B / 2006 / Lagos / Zandheuvel's Sunny Boy / B: Lennicke,Laura  / Z: Elze,Andreas
 7.70   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Skady Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   039  Q-Magic
W / DR / B / 2012 / Quaterback's Junior / Partner / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 7.60   
 9  Emil Kwiatkowski 
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
   033  Night-Dream
W / DR / F / 2000 / Nightcup / Moonshine / B: Damm,Franz Otto  / Z: Bammel,Burkhardt
 7.50   
 10  Caroline Kürschner 
RC Leipzig-Knauthain e. V.
   050  Nancovino E
H / DR / Db / 2013 / Nutrix I / Thriantas Norbert / B: Tatschke,Ingo  / Z: ZG Engelbrecht,
 7.30   
 11  Eva Sundermann 
Hallescher RFV Seeben e.V.
   037  Pina Colada 216
S / DR / DSchi / 2010 / Notre Marc / Playback / B: Sundermann,Ines  / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
 7.00   
 12  Heidi Krumpe 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   008  Fantastic 44
S / DSP / B / 2013 / Feuerbrand / Lamarc / B: Krumpe,Heidi  / Z: Tauchnitz,Matthias
 6.90   
 13  Dorothee Kühne 
RFV Wanzleben e.V.
   017  Kalista 6
S / DR / FFalb / 2009 / King Bjuti / / B: Kühne,Felicitas  / Z: ZG Oswald,Sandra u. Jahn
 6.80   
 14  Linda Buchheister 
RFV Mützel/Genthin u.u. e.V.
   011  Galina 225
S / Pony o.R / BSchi / 2004 / Gharib Ben Lancer ox / B: Oberschal,Svea  / Z: Krumnow,Mario
 6.60   
 15  Maya Beuchling 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   025  Mic's Great Dynamic's
W / DR / F / 2010 / Grammemühle's Golden Avalon / Marcello / B: Beuchling,Marie  / Z: Büchner,Michaela
 6.50   
 16  Johannine Wengorz 
RV Schweizerhof Güsten 1997 e.V
   032  New Limit
W / DR / Palom / 2010 / No Limit / Bergarac / B: Wengorz,Johannine  / Z: Müller,Annette
 6.40   
 17  Skady Trümper 
RFV Schloß Klosterrode e.V
   018  Kleiner Kid
W / DR / BSche / 2013 / Kid / Montano / B: Trümper,Marko  / Z: Trümper,Marko
 6.00   
 18  Jolina Degenhardt 
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
   034  Pepsi 146
S / Lewitz / B / 2012 / Pythagoras / Asterix / B: Barth,Siegfried  / Z: Kruschel,Bernd
 5.00   
 19  Charlotte von Kornatzki 
RV Reitanlage Bernburg e.V.
   001  All of Fame
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester / B: von Kornatzki,Jan  / Z: Kramer,Wolrad
 0.00