Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Sabrina Subei 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   545  Veritas SC
S / Holst / Schi / 2005 / Carolus I / Capo / B: Blazeczak,Sabrina  / Z: Schultz,Carsten
 0.00  46.26 
33,00 200
 
 2  Helena Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   203  Deichhof's Clärchen
S / Hann / Db / 2010 / Clintord I / Raphael / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 0.00  47.36 
27,00 200
 
 3  Habib Treca 
RFV Auetal
   227  Desperado van D'Hoeve
H / KWPN / B / 2008 / Indorado / Silverstone / B: Treca,Habib  / Z: Nuytemans,E.
 0.00  49.64 
22,00 200
 
 4  Julia Krzyszkowski 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   100  Cashkurs UH
S / Holst / B / 2006 / Cartani / Exkurs / B: Krzyszkowski,Julia  / Z: Haßler,Uwe
 0.00  49.98 
19,00 200
 
 5  Nico Flint 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   285  Flintstone's Natural Born Disa
W / B / 2008 / / B: Flint,Nico 
 0.00  51.29 
18,00 200
 
 6  Gerold Gögele 
RFV Echem-Scharnebeck
   025  Balotelli
W / Hann / B / 2006 / Balou du Rouet / Rakett / B: Gögele,Gerold  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 0.00  51.51 
15,00 200
 
 7  Anja Bahr 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   394  Lux 158
W / Hann / Df / 2012 / Livello / Castus I / B: Bahr,Anja  / Z: Bahr,Matthias
 0.00  52.05   
 8  Enrico Grünzig 
RC Hamburg-West e.V.
   535  Upps to Night
W / Hann / B / 2006 / Uccello / Nebelhorn / B: Wachholz,Katja  / Z: ZG Haack GbR,Gustav u.Irmgard
 0.00  53.26   
Total = 134,00 200
   Abteilung: 2  
 1  Janina Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
   070  Camilla 115
S / Holst / F / 2007 / Cassini II / Alcatraz / 104JY06 / B: Johansson,Emiilia  / Z: Schmalbach,Norbert
 0.00  46.40 
33,00 200
 
 2  Sarah Frank 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   441  Quid Pro Quo 2
W / Hann / B / 2008 / Quality / Ramiro's Boy / B: Flint,Kristiane  / Z: Tomforde,Dietrich
 0.00  49.11 
27,00 200
 
 3  Anna-Kristin Klenke 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   351  La fleur 42
S / Hann / F / 2003 / Lordanos / Wittelsbach / B: Klenke,Anna-Kristin  / Z: Harrje,Karsten
 0.00  49.78 
22,00 200
 
 4  Silke Nestele 
RFV Echem-Scharnebeck
   118  Charley 21
S / Holst / Schi / 2012 / Cellestial / Contender / B: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,  / Z: Gögele,Gerold
 0.00  50.64 
19,00 200
 
 5  Enrico Grünzig 
RC Hamburg-West e.V.
   253  Eastblue
W / Hann / Db / 2012 / Edward / Don Primero / B: Laufer,Katharina  / Z: Witt,Annette
 0.00  51.30 
18,00 200
 
 6  Jacqueline Vogt 
PS Granderheide e.V.
   287  Florali B
S / Hann / F / 2009 / For Edition I / Calido I / B: Vogt,Jacqueline  / Z: Bohlmann,Claus-Heinrich
 0.00  51.62 
15,00 200
 
 7  Natascha Schiller-Blindow Dr. 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   436  Quanta Quitana
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Acorado I / B: Schiller-Blindow,Dr. Natascha  / Z: Klintworth,Martin
 0.00  52.27   
Total = 134,00 200
   nicht plaziert:           
 9  Vanessa Eckert 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   398  Mexx B
S / Hann / Schwb / 2007 / Matula / Escudo I / 104SB15 / B: BG Eckert,Vanessa u.Sabine  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
 0.00  53.37   
 17  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   587  Calistro 27
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot / 105UW62 / B: Carini,Peter  / Z: Gahde,Hinrich
 0.00  55.89   
 18  Ole Heitmann 
RFV Vierlanden e.V.
   117  Charda H
S / OS / B / 2012 / Catalido / Celano / B: Heitmann,Susanne  / Z: Heitmann,Susanne
 0.00  56.00   
 19  Sarah Frank 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   311  Glorious Date
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Schaper,Theresa  / Z: Majert,Martina
 0.00  58.73   
 20  Frederike Maczeyzik 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   585  Capri Lou
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / B: Maczeyzik,Frederike  / Z: Hansen,Gretchen
 1.00  62.11   
 21  Marius Fuhrberg 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   127  Chicago M 2
W / OS / B / 2011 / Carrico / Quidam's Rubin / B: Fuhrberg,Marius  / Z: Meerboth,Bernd
 4.00  46.83   
 22  Manuel Kröger 
RFV In der Ohe Nord e.V.
   437  Quantero W
W / Holst / Schi / 2008 / Quite Capitol / Calido I / B: Kröger,Manuel  / Z: Peper,Jörg
 4.00  50.18   
 23  Anna Studtmann 
RFV Auetal
   258  Escada 186
S / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Grosso Z / B: Studtmann,Sylke  / Z: Miehe,Käthe
 4.00  51.19   
 24  Nadine Fries 
RFV Vierlanden e.V.
   375  Liona 9
S / DR / F / 2009 / Playback / Veritas (Quidam d'Or) AA / B: ZG Hoff-Behrens,  / Z: ZG Hoff-Behrens,
 4.00  52.28   
 25  Marco Blazeczak 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   149  Cocumo M
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Wolkentänzer / B: Blazeczak,Marco  / Z: ZG Kruse, Inge u.Helmut,
 4.00  52.60   
 26  Lea Rausche 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   005  Alixa
S / Holst / Schi / 2008 / Contact Me / Cambridge / B: Rausche,Thomas  / Z: Reimers,Katrin
 4.00  52.78   
 27  Helena Vick 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   213  Deichhof's Lucky Lennox
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Raphael / B: ZG Vick, Christiane u.Herbert,  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 4.00  54.78   
 28  Sarah Brede 
RFV Elbtalaue-Bleckede e.V.
   095  Carry 82
S / Holst / B / 2012 / Carrico / Caletto III / B: Brede,Sarah  / Z: Ecke,Martina
 4.00  54.90   
 29  Marcel Kröger 
RV Schneverdingen
   141  Clarsson
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz / B: Kröger,Marcel  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  57.00   
 30  Heike Idas 
PS Granderheide e.V.
   328  Hermes 143
W / Holst / Db / 2011 / Hosco / Caletto I / B: Idas,Heike  / Z: Trost,Hans Werner
 4.00  57.99   
 31  Nina Frenkel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   567  Uptown Queen
S / Hann / B / 2013 / Uccello / Antibes / B: Frenkel,Prof.Dr. Christian  / Z: Tiedemann,Claus
 4.00  58.51   
 32  Celine Helk 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   309  Gipsy Girl 67
S / Hann / B / 2006 / Ginsberg / Waldstar xx / B: Helk,Nicole  / Z: Klindworth,Johann
 8.00  47.24   
 33  Josephine von Scheffer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   121  Cheerio-Blue
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Landgraf I / B: von Scheffer,Lisann  / Z: Jessen,Kurt
 8.00  55.59   
 34  Christian Schmanns 
RFV Estetal e.V.
   428  Perico S
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Goldfever I / B: Schmanns,Hans-Hermann  / Z: Kunzendorf,Christa
 8.00  56.75   
 35  Franziska Sarina Manterfeld 
PS Granderheide e.V.
   107  Casstalino
H / Holst / Db / 2009 / Cassini II / Contendro I / B: Manterfeld,Franziska Sarina  / Z: Lüders,Marina
 8.00  60.57   
 36  Janna Petersen 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   453  Ricorini
W / Old / Db / 2008 / Recaro Brillant / Santorini / B: Fick,Diedrich  / Z: Fick,Diedrich
 8.00  61.01   
 37  Lisa Studt 
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
   050  Bumble Bee S
S / Holst / Schi / 2009 / Cardino / Cambridge / B: Studt,Lisa  / Z: Schultz,Otto
 8.00  74.47   
 38  Sophia Littkowski 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   370  Liebeskind 6
S / Hann / Db / 2011 / Levisonn / Derwisch / B: Littkowski,Sophia  / Z: Rievesehl,Dirk
 12.00  51.72   
 39  Kim Zimmermann 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   210  Deichhof's Ghaliya
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Contender / B: Zimmermann,Kim  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 12.00  56.86   
 40  Marie Sophie Lutzmann 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   105  Cassinetto
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Constant / B: Lutzmann,Marie Sophie  / Z: Binder,Pamela
 19.00  89.14   
 ret.  Julia Waterhoelter 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   401  Miss Mighty
S / Hann / B / 2010 / Mighty Magic / Silvio I / B: Waterhoelter,Julia  / Z: Eylmann,Robert
       
 el.  Jasmin Martens 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   103  Casscaya M
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Caretino / B: Martens,Jasmin  / Z: Tölle,Horst
       
 el.  Juliane Porth 
RFV Echem-Scharnebeck
   538  Valenta Sun
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Crazy Classic / B: Porth,Juliane  / Z: Bohlmann, Hans-J.u.Gudrun,