DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Gundula Fischer
Katrin Krüger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Madlen Boy 
RFV Hildesheim e.V.
   441  Sir Sheldon Cooper 2
W / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Salvano / 106CP49 / B: Holldorb,Nora  / Z: Rudloff,Mike
 8.30   
33,00 EUR
 
 2  Daisy Marie von Wedemeyer 
RV Bisperode
   016  Bea 64
S / Hann / Schwb / 2005 / Belissimo M / Fabriano / B: von Wedemeyer,Daisy Marie  / Z: Schelhas,Detlef
 7.80   
27,00 EUR
 
 3  Vivi-Ann Brinkmann 
RV Hubertus Schloß Ricklingen
   002  Acanto 5
W / Holst / Db / 2003 / Acobat II / Ramirado / B: Brinkmann,Vivi-Ann  / Z: Johannsen,Stephan
 7.50   
23,00 EUR
 
 4  Antje Förster-Braukhoff 
RFV Cremlingen u.U. e.V.
   294  Lillie Larielle
S / Hann / Schi / 2004 / Le Primeur / Rabino / B: Förster-Braukhoff,Antje  / Z: Kelpe,Dieter
 7.20   
20,00 EUR
 
 5  Ricarda Tippe 
RFV Gronau
   339  Parker Finley
W / ISH / YelBs / 2009 / Mirah's Oyster Bandit / Diamond Rock / B: Tippe,Ricarda  / Z: Foley,James
 6.80     
 5  Sabrina Haack 
RFV Hildesheim e.V.
   087  Cheyenne 1111
S / DSP / B / 2010 / Collind / Sanssouci / B: Haack,Heike  / Z: Göttert,Lutz
 6.80     
 7  Emma Scheffen 
RG Heisede e. V.
   361  Quentina 15
S / Hann / Schi / 2011 / Quaid I / Nobre xx / B: Knust,Friedrich Wilhelm  / Z: Knust,Friedrich Wilhelm
 6.70     
 7  Annabell Fischer 
RFV Blumenhagen e. V.
   482  Valerie HF
S / Hann / B / 2013 / Viscount / Hohenstein / B: Fischer,Hendrik  / Z: Fischer,Hendrik
 6.70     
 7  Mattes Helmke 
RFStall Tidow e.V.
   256  Ibiza 41
S / DR / Falbe / 2010 / The Braes My Mobility / Capitol I / B: Tidow,Mark  / Z: Kudlinski,Klaus
 6.70     
Total = 103,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marc Hahne 
RFV Vogtei-Ruthe
   429  Servus Schätzchen
S / Hann / F / 2012 / Servus / Landor S / B: Hahne,Marc  / Z: Hahne,Elke
 8.00   
33,00 EUR
 
 2  Tessa Schulmeister 
RFV Vogtei-Ruthe
   209  Fleur rouge
S / Westf / F / 2002 / Fürst Piccolo / Goldrausch I / B: Schulmeister,Dirk  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
 7.60   
27,00 EUR
 
 3  Katharina Nagel 
RFV Springe
   300  Little Man V
W / AESRpf / B / 2012 / La Coste / Acorado I / B: Nagel,Katharina  / Z: C.A.M. van den Oetelaar BV,
 7.40   
23,00 EUR
 
 4  Nils Greiner 
RV Cham Badi
   027  Bluebell 3
S / Westf / Df / 2008 / Belissimo M / Florestan I / B: Greiner,Gerald  / Z: Kösters,Josef
 6.90   
20,00 EUR
 
 5  Julia Thiel 
RFV Blumenhagen e. V.
   452  Starlight 326
H / Old / B / 2010 / Stakkato Gold / Metternich / B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm  / Z: Langner,Bernd
 6.80     
Total = 103,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Claudia Bredthauer 
RFV Landesbergen e. V.
   202  Fimiro
W / Old / F / 2004 / Fürst Heinrich / Akzent II / B: Bredthauer,Britta  / Z: Meyer,Wilfried
 6.60     
 16  Gracia von der Leyen 
RV Hannover
   014  Batida de Coco 32
S / Westf / B / 2004 / Baloubet du Rouet / Pilot / 103CZ65 / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schürner,Dr. Axel
 6.50     
 17  Celina Schubert 
RFV Hildesheim e.V.
   128  Da Capo 231
W / ISH / B / 2011 / Dunkerrin Leader / Unbekannt / B: Schubert,Celina  / Z: Crowley,Francis
 6.30     
 18  Laura Külper 
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
   537  Ginger Boy 3
W / Tinker / BSche / 2007 / / B: Külper,Claudia 
 6.00     
 19  Greta Leatizia Tidow 
RFStall Tidow e.V.
   453  Steendiek Mac Diamond
H / DR / B / 2009 / Mad Max / Principal Boy / B: Tidow,Greta Leatizia  / Z: Böge,Peter
 5.00     
 20  Charlotte Konze 
RV Wilkenburg e.V.
   451  Spirit 244
W / Hann / F / 2006 / Stolzenberg / Rabino / B: Konze,Barbara  / Z: Kallis,Hinrich
 3.60     
 21  Louisa Hillebrand 
RC Harbarnsen
   290  Liberty 320
S / F / 2006 / / B: Hillebrand,Louisa 
 0.00     
 21  Verena Koch 
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
   444  Sky 183
H / DSP / F / 2009 / Sarotti / Damour / B: Löbert,Markus  / Z: Löbert,Markus
 0.00     
 ret.  Yara Saadeh 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   554  Nelly TW
S / Hann / B / 2007 / Nobre xx / Gardeulan II / B: Dieterich,Annette  / Z: Waldschmitt,Tertu
       
 ret.  Jette Sophie Struß 
RFV Vogtei-Ruthe
   469  The Brown Streak
S / Grpf.o.R / B / 2007 / / B: Struß,Sandra 
       
 ret.  Rebecca Brüning 
RFV Beedenbostel u.U.
   261  Ipanema VH
S / Hann / Schwb / 2013 / Inliner / Landclassic / B: Brüning,Rebecca  / Z: von Hörsten,Volker
       
 ret.  Charlotte Steil 
RFV Thönse
   344  Peter Peng SGN
W / DR / B / 2008 / Pilatus / Dream Valvet / B: Steil,Charlotte  / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
       
 el.  Lucie Dillge 
Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
   288  Levinus 2
W / Hann / B / 2012 / Levisonn / Singular Joter I / B: Müller,Marcell  / Z: Niemann,Klaus
       
 el.  Nele Engling 
RFV Hubertus Kolshorn e.V.
   553  Challenge 7
W / Holst / Schi / 2003 / Corrado I / Sandro / 102VQ19 / B: Waldschmitt,Tertu  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
       
 el.  Stefanie Ahrndt 
Pro Pferd e. V.
   088  Chica Loca 3
S / DSP / Db / 2011 / Corneby / Kolibri / B: Ahrndt,Stefanie  / Z: Meinhardt,Katrin
       
 el.  Franziska Must 
RV Wilkenburg e.V.
   208  Fleur de la cour 5
S / Hann / F / 2010 / Floriscount / Conteur / B: Must,Franziska  / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
       
 el.  Frederike Schmull 
RFV Gronau
   479  Valentina MS
S / DR / F / 2009 / Chantre / Obsession Balu / B: Schmull,Frederike  / Z: Schmull,Markus