DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Finale KM LK3 Aufgabe M11 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Jacques Annyas
C: Raimund Jemelka
M: Ralf Bender
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Elena Zips 
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
   271  Diamonique 5
S / Hann / B / 2007 / Diamond Hit / Damnatz II / B: Zips,Dr. Arno  / Z: ZG Zips,Arno Dr.u.Gunter
 233.500 
 (2) 
 231 
 (2) 
 242.500 
 (1) 
 69.314%
707 
 
 2  Christine Lieb 
RFV Babenhausen e.V.
   382  Forward 3
W / Old / R / 2006 / Florencio I / Harvard / B: Krämer,Wolfgang  / Z: ZG Maine u.York,
 230.500 
 (5) 
 235 
 (1) 
 228.500 
 (4) 
 68.039%
694 
 
 3  Sebastian Bayer Dr. 
RFV Griesheim e.V.
   695  San Diego Bay 2
W / Hann / F / 2007 / St. Moritz / Lauries Crusador xx / B: Bayer,Dr. Sebastian  / Z: Schäfer,Sigrid
 235.500 
 (1) 
 224 
 (7) 
 233.500 
 (2) 
 67.941%
693 
 
 4  Barbara Sander 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   697  San Sorell
W / Hann / Df / 2008 / San Remo / Harvard / B: Sander,Norbert  / Z: Nolle,Daniela
 223 
 (13) 
 225 
 (5) 
 230.500 
 (3) 
 66.520%
678.5 
 
 5  Christine Lieb 
RFV Babenhausen e.V.
   241  Dacabo 3
W / Hann / R / 2009 / Dr.Doolittle / Woronow / B: Lieb,Christine  / Z: Vorwerk,Raimund
 228.500 
 (6) 
 229.500 
 (3) 
 219.500 
 (7) 
 66.422%
677.5 
 
 6  Bernhard Winkel 
Hess.Senioren Dressurreiter Club
   396  Full Power 5
W / Hann / Schwb / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Rubin Star N / B: Dapprich,Sigrid  / Z: Vilhard,Hans
 232 
 (3) 
 220 
 (10) 
 219 
 (8) 
 65.784%
671 
 
 7  Renate Boll 
RFC Egelsbach e.V.
   722  Sid Malone
W / Old / Db / 2006 / Sir Donnerhall I / La Tour xx / B: Boll,Renate  / Z: Moormann,Karl
 231.500 
 (4) 
 220.500 
 (8) 
 217.500 
 (11) 
 65.637%
669.5 
 
 8  Arend Billing Dr. 
RFV d.PF Obertshausen e.V.
   362  First-Lady Melody
S / DWB / F / 2005 / Del Quinto / Michellino / 104TB04 / B: Billing,Dr. Arend  / Z: Birkemose,Lene
 226 
 (9) 
 225 
 (5) 
 215 
 (14) 
 65.294%
666 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 9  Lisa Susanne Holona 
RFC Egelsbach e.V.
   760  Starlet - Ra
S / Hann / Schwb / 2008 / Sir Donnerhall I / Rohdiamant / B: Holona,Lisa Susanne  / Z: Rabeler,Peter-Hermann
 220.500 
 (15) 
 227.500 
 (4) 
 214.500 
 (16) 
 64.951%
662.5 
 
 10  Yvonne Remus 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   205  Constanze 54
S / Westf / B / 2009 / Canoso / Lancer II / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme  / Z: Verweyen,Lambert
 228 
 (8) 
 212.500 
 (17) 
 219 
 (8) 
 64.657%
659.5 
 
 11  Dahlia-Rosa Reuner Dr. 
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
   450  Hotspot 9
W / Old / B / 2007 / Hotline / Sandro Hit / B: Reuner,Dr. Dahlia-Rosa  / Z: ZG Bassaly,Dina Dr.u.Borukfa,Rene
 228.500 
 (6) 
 216.500 
 (13) 
 213.500 
 (17) 
 64.559%
658.5 
 
 12  Janina Leonhardt 
Integr.RFV Dietzenbach-Hexenberg e.
   398  Fürst Faisal
W / Westf / B / 2011 / Fürstenball / Rifaisos / B: Leonhardt,Janina  / Z: Kraft,Martina
 221.500 
 (14) 
 213 
 (16) 
 223.500 
 (5) 
 64.510%
658 
 
 13  Linda Kulb 
RFV Vorderer Odenwald e.V.
   283  Dirty-Diana
S / Hann / Db / 2011 / Decamerone / Falsterbo / B: Schütz,Holger  / Z: Schütz,Holger
 220 
 (16) 
 218.500 
 (12) 
 219 
 (8) 
 64.461%
657.5 
 
 13  Caroline Breitenbach 
RFV Obernburg e.V.
   571  Merlin 1674
W / Old / F / 2008 / Meraldik / Freiherr / B: Breitenbach,Caroline  / Z: Pfeuffer,Markus
 223.500 
 (12) 
 219 
 (11) 
 215 
 (14) 
 64.461%
657.5 
 
 15  Diana Galette 
Offenbacher RV e.V.1903
   709  Schneefürst
H / Trak. / Db / 2012 / Elfado / Münchhausen / B: Galette,Diana  / Z: Tempel,Annika
 218.500 
 (17) 
 220.500 
 (8) 
 217.500 
 (11) 
 64.363%
656.5 
 
 16  Heike Winter 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   310  DreamComesTrue
W / Old / Df / 2008 / Duino / Wolkentanz II / B: Mayer,Katharina  / Z: Huslage,Bernd
 224.500 
 (11) 
 207 
 (20) 
 222 
 (6) 
 64.069%
653.5 
 
 17  Miriam Liesem Dr. 
RFV Breuberger Land e.V.
   075  Caiserin
S / OS / Db / 2003 / Come On / Quilot / B: Siebenlist,Bernd  / Z: Gestüt Lewitz,
 215 
 (20) 
 216.500 
 (13) 
 216 
 (13) 
 63.480%
647.5 
 
 18  Dirk Baguß 
RV Wiesengrund e.V.
   394  Fuchurs Dream
W / Hann / F / 2010 / Florencio I / Furinos / B: Baguß,Dirk  / Z: ZG Duin u.Siebens, Johann u.Gunda,
 225 
 (10) 
 211 
 (18) 
 209.500 
 (19) 
 63.284%
645.5 
 
 19  Arend Billing Dr. 
RFV d.PF Obertshausen e.V.
   517  Le Cheri
W / Hann / Schwb / 2008 / Londontime / Amerigo Vespucci xx / B: Billing,Dr. Arend  / Z: Fuseler,Johann
 218.500 
 (17) 
 215.500 
 (15) 
 206.500 
 (20) 
 62.794%
640.5 
 
 20  Nicole Seipel 
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
   666  Ritter Rubin
W / Hann / B / 2005 / Ritter Remus / Rubinstein I / B: Seipel,Nicole  / Z: Höhle,Wilfried
 215 
 (20) 
 207.500 
 (19) 
 211 
 (18) 
 62.108%
633.5 
 
 21  Lisa Susanne Holona 
RFC Egelsbach e.V.
   734  Sir Kiss ST
W / Old / Df / 2011 / Sir Donnerhall I / Pink As / B: Holona,Lisa Susanne  / Z: Stall Troff,
 218 
 (19) 
 206.500 
 (21) 
 203.500 
 (21) 
 61.569%
628 
 
 22  Laura Josephine Wolf 
RC Fulda e.V.
   800  Venerato 2
W / Trak. / Schi / 2007 / Pamir ox / Wettsport / B: Wolf,Laura Josephine  / Z: Roericht,Gerlind
 214 
 (23) 
 205.500 
 (22) 
 202 
 (23) 
 60.931%
621.5 
 
 23  Daniela Schwarzkopf 
RV Gravenbruch e.V.
   432  Happening 4
H / Trak. / B / 2004 / Caprimond / Bellheim / B: Schwarzkopf,Daniela  / Z: Strey,Reimund
 214.500 
 (22) 
 199.500 
 (23) 
 203.500 
 (21) 
 60.539%
617.5