DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Aufgabe L3, RLP 0-53 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Raimund Jemelka
Sandra Heinrich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Brianna Breitenbach 
RFV Obernburg e.V.
   689  Salvador 148
H / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Lamoureux II / B: Breitenbach,Brianna  / Z: Borkenfeld,Ferdinand
 6.70   
 2  Ulla Nees 
Akadem. RC Frankfurt a. Main e.V.
   673  Ronaldo 229
W / Hann / Db / 2013 / Royal Classic / Davignon I / B: Nees,Ulla  / Z: Fink,Gerhard
 6.20   
 3  Isabella Pfirsching 
Reitponyclub Aschafftal e.V.
   374  Flying Fantasy 5
S / Westf / B / 2007 / Fürst Piccolo / Wonneberger / B: Pfirsching,Isabella  / Z: Brandt,Wilhelm
 6.10   
 4  Eva Andrea Hanstein 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   207  Contico 3
W / OS / Db / 2006 / Contifax I / Ico / B: Hanstein,Eva Andrea  / Z: Adler,Kurt
 6.00   
 5  Carmen Heider 
RFV Babenhausen e.V.
   578  Nancho's little Champion
W / DR / 2011 / Heidbergs Nancho Nova / Sweet Dream SF / B: Heider,Carmen  / Z: ZG Honermeyer,Hartmut und Tim
 5.90   
 5  Vanessa Schäfer 
RFV Eichenbühl e.V.
   749  Souverän 5
W / Württ / Schwb / 2007 / Sir Oldenburg / Rohdiamant / B: Schäfer,Vanessa  / Z: ZG Blessing,Dieter u.Heike
 5.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Larissa Hess 
RFV Seligenstadt
   009  Alcoriolan
W / Holst / B / 2006 / Aljano / Lands River / 104MZ98 / B: Hess,Larissa  / Z: Randzio,Carla
 5.80   
 7  Carmen Heider 
RFV Babenhausen e.V.
   774  Sundance Magic Kid
W / Old / B / 2004 / Sunny-Boy / Harvard / B: BG Sundance Magic Kid,  / Z: Böckermann,Matthias
 5.80   
 9  Romina Kaiser 
RSG Fasanenhof e.V.
   732  Sir Francis 3
W / Hann / B / 2012 / Sir Calypso / Flammengold / B: Kaiser,Romina  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
 5.70   
 9  Isabel Schuler 
RFV Großostheim e.V.
   101  Carl PR
W / Hann / B / 2011 / Crazy Classic / Werther / B: Schuler,Isabel  / Z: Rieckmann,Peter
 5.70   
 11  Pauline Eckert 
RFV Götzenhain e.V.
   469  Jolita vom Breuberg
S / Pony o.R / B / 2008 / / B: Eckert,Dr. Britta  / Z: ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
 5.60   
 12  Jessica Weih 
RFV Hainstadt 1991
   730  Sinuhe 7
W / Grpf.o.R / B / 2005 / / B: Weih,Gerri 
 5.50   
 12  Katharina Mayer 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   310  DreamComesTrue
W / Old / Df / 2008 / Duino / Wolkentanz II / B: Mayer,Katharina  / Z: Huslage,Bernd
 5.50   
 14  Renee Hüsemann 
RFV Gundernhausen e.V.
   336  Fabrisca
S / Hann / B / 2007 / Fabriano / Diadem / B: Hüsemann,Eva  / Z: Fricke,Birgit
 5.00   
 ret.  Bernd Bansa 
Pfungstädter PfSpG
   102  Carl-Theodor 3
W / Hann / Schi / 2007 / Quite Capitol / Simply / B: Bansa,Bernd  / Z: Bansa,Bernd