Preis der Raiffeisen-Warengenossenschaft Lüdinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurreiterwettbewerb

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephanie Heemeier
Esther Jakob
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1  175   Carolin Nocke 
RV Holthäuser Hof
Idefix 220 
W / OS / 2007 / 
 7.40   
 2 
142  
Hannah Witte 
RV Waltrop e.V.
Delilah A 
S / DR / F / 2010 / Danny Gold / Halenkino 
 7.30   
 3 
140  
Lea Wegmann 
Pferdefreunde Stevertal e.V.
Brisko 
W / 1917 / 
 7.20   
 3 
039  
Lara Mo Somerau 
RFV Holthäuser Hof e.V.
Dinesse 3 
S / DR / F / 2010 / Domingo / New Star 
 7.20   
 5 
164  
Julia Reckmann 
RV Appelhülsen e.V.
Mephisto 351 
W / DR / B / 2005 / Mac Namara / Playboy 
 7.10   
 5 
146  
Mara Trojanowski 
LZRFV Seppenrade e.V.
Stella 
S / Weser Ems / Rappe / 2000 / Greulkes Black Boy / 
 7.10   
 7 
151  
Lena Holtrup 
Pferdefreunde Stevertal e. V.
Wallis 
W / 1917 / 
 7.00   
 7 
158  
Emily Feldmann 
ZRFV Coesfeld/Lette e.V.
Theo 148 
W / Pony o.R / B / 2007 / 
 7.00   
 9 
141  
Alexandra Emich 
Pferdefreunde Stevertal e. V.
Casanova 
W / 1917 / 
 6.90   
      
  
     
         
 10 
161  
Johanna Brentrup 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
Amy 145 
S / DR / F / 1999 / Amarillys Sensation / 
 6.80   
 11 
145  
Lana Giesen 
Pferdefreunde Stevertal e. V.
Gino´s Golden Girl 
W / -n.gefunde / 1917 / 
 6.70   
 12 
114  
Liriel Schlotmann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Ricurly Sue 
S / DR / Df / 2001 / Oosteinds Ricky / Landois 
 6.60   
 12 
026  
Lara Middelberg 
RV Lienen e.V.
Classic Cathy 
S / DR / BFalb / 1996 / Cefn Lyn / Ll.Tywysog 
 6.60   
 14 
147  
Allessia Vondra 
Pferdefreunde Stevertal e.V.
Malibu 
W / F / 1999 / 
 6.50   
 15 
154  
Sarah-Madeleine Hülsbusch 
RFV Lüdinghausen e.V.
Vangelis 
W / Schim / 2008 / 
 6.40   
 16 
031  
Aleyna Kantarci 
RFV Holthäuser Hof e.V.
Dachsberg's Dijana 
S / DR / Schi / 2002 / Dressman IV / Silvertop's Rondo 
 6.30   
 16 
042  
Pamela Weißer 
ZRFV Dortmund-Brechten e.V.
Donald 557 
W / Fjord / Is / 2007 / Kunar / Ohlsen Junior 
 6.30   
 18 
143  
Theresa Hölscher 
RV Waltrop e.V.
Dreamboy 
W / DR / F / 2002 / Dressmann III / 
 6.20   
 19 
090  
Christina Schemmer 
RFV Lüdinghausen e.V.
Maylie SGN 
S / DR / F / 2010 / Martini / Durello 
 6.10   
 20  174   Lousia Gramsch 
RV Holthäuser Hof
Ramina W 
S / 1997 / 
 6.00   
 20  173   Lisa Shanghönar 
RV Holthäuser Hof
Sally 
S / 2007 / 
 6.00   
 22 
155  
Hanna Sophie Schwerdt 
RV Waltrop e.V.
Chinolino 
W / Westf / Db / 2008 / Cassus / Phantom 
 5.30   
 23  157   Theresa Pflaum 
RV St. Hubertus Ascheberg e.V.
Naomi 353 
S / Westf / B / 2003 / Night-Star III / Chantre B 
 5.10