Preis: Vereinigte Volksbank Münster e.G. Ehrenpreis: Sendenhorster Bürgerhaus Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl. L mit Mannschaftswertung 1. Wertungsprüfung um den Volksbankspringpokal

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Girun Sauer
Harald Hoffmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Frank Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   1247  Vulcain d'Ouilly
W / SF / F / 2009 / Bright Silver xx / Helios de la Cour II / 104VW34 / B: Ostholt,Frank  / Z: Lebon,M.Francois Xavier u.Heloise
 0.00  66.30 
60,00 EUR
 
 2  Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   064  Avalon Gold
W / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Cordalme Z / B: Sieker,Helmut  / Z: Sieker,Malte
 0.00  70.46 
50,00 EUR
 
 3  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   177  Camillo 170
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Pinocchio / B: Freye, Herbert u.Natalie,  / Z: Exler,Bernhard
 0.00  70.49 
43,00 EUR
 
 4  Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
   764  Jheronimus
W / Old / B / 2008 / Junior Mariner / Landfrieden / B: Sudbrock,Sabine  / Z: Hempen,Wilfried
 0.00  70.78 
38,00 EUR
 
 5  Timo Malchus 
RV Geisterholz e.V.
   1030  Quintesse 3
S / OS / B / 2009 / Quintender / Grandeur / 105HX11 / B: Malchus,Timo  / Z: Hartmann,Annamarie
 0.00  70.98 
30,00 EUR
 
 5  Daniel Nienkemper 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   402  Colada 4
S / OS / BkaSc / 2006 / Colander / Aldato / B: Nienkemper,Hermann  / Z: Nienkemper,Hermann
 0.00  70.98 
30,00 EUR
 
 7  Tim Kolkmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   663  Florentina 70
S / Westf / F / 2006 / Florentino / Primeur's As / B: Kolkmann,Dorothee  / Z: Kolkmann,Reinhard
 0.00  72.42 
25,00 EUR
 
 8  Yvonne Booten 
PSV Wessenhorst e.V.
   420  Con Cassini 3
W / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Cash and Carry / 104YF17 / B: Booten,Yvonne  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 0.00  72.53 
25,00 EUR
 
 9  Kristina Hollmann 
RFV Ostbevern e.V.
   132  Bon Jovy
W / Westf / Schi / 2002 / Baldini II / Urquell / B: Hollmann,Kristina  / Z: Pulte,Johannes
 0.00  73.05 
25,00 EUR
 
 10  Anja Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
   812  Layla Ask
S / DWB / Df / 2009 / For Enjoy ASK Z / Lambrusco Ask / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Stutteri Ask A/S,
 0.00  73.08 
25,00 EUR
 
 11  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   020  Almani
W / ZW / B / 2002 / Almiro Z / Chasseur I / 104QL35 / B: Wilken,Maike  / Z: Schneider,Hermann
 0.00  73.17 
25,00 EUR
 
 12  Karin Schulze Topphoff 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   1220  True Blue 10
S / Westf / B / 2012 / Taloubet Z (Taloubet K) / Dinard L / B: Leifeld,Andreas  / Z: Leifeld,Heinz
 0.00  73.75   
 13  Sara Algotsson Ostholt 
RFV Vornholz e.V.
   1252  Wega 326
S / SWB / Schi / 2001 / Irco Mena / Labrador / SWE40400 / B: Algotsson Ostholt,Sara 
 0.00  73.86   
 14  Naike Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   856  Lord Candillo
W / Westf / B / 2009 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Naike  / Z: Laukötter,Herbert
 0.00  74.20   
 15  Reinhard Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   1110  Sadonik 3
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke  / Z: ZG Knappheide,Reinhard u.Elke
 0.00  76.34   
Total = 376,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Matthias Kimmeyer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   1000  Qintyre
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pontifex / B: Kimmeyer,Matthias  / Z: Selhorst-Westhues,Paul
 0.00  77.01   
 17  Esther Lükens 
RFV Rinkerode e.V.
   363  Chutney 9
S / Westf / B / 2006 / Cassone / Pinocchio / B: Lükens,Esther  / Z: Lükens,Heinrich
 0.00  77.05   
 18  Kathrin Kolkmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   791  Lady Lissabon 2
S / Westf / F / 2008 / Lissabon / Primeur's As / B: Kolkmann,Tim  / Z: Kolkmann,Reinhard
 1.00  78.45   
 19  Anke Lütkemöller 
RV Oelde e.V.
   1222  Uncle Sam L
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot / B: Lütkemöller,Anke  / Z: Lohmann,Theo
 1.00  78.78   
 20  Anja Heitmann 
RFV Warendorf e.V.
   003  Ab geht's
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
 1.00  80.72   
 21  Lena Pautmeier 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   1023  Quihaps
W / OS / B / 2010 / Quintender / Perhaps van het Molenvondel / B: Pautmeier,Lena  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  81.55   
 22  Jule Weber 
RFV Rinkerode e.V.
   395  Coco GD
S / Westf / Schi / 2011 / Clinton I / Weinberg / B: Leismann,Kerstin  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 2.00  83.36   
 23  Anna Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   238  Cary 4
H / DSP / B / 2012 / Carell / Cyrano / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
 2.00  84.55   
 24  Alina Jaspert 
PSV Wessenhorst e.V.
   478  Countess TF
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Federball / B: Jaspert,Thomas  / Z: Triebus,Berthold
 2.00  85.86   
 25  Marie Dartmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   161  Calimera As
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Grandilot / B: Dartmann,Christel  / Z: Schulze Topphoff,Albert
 3.00  86.31   
 26  Anna Nienaber 
RV Geisterholz e.V.
   983  Pikonella
S / Westf / R / 2005 / Pik Labionics / Don William / B: Nienaber,Familie  / Z: ZG Korte,Martina,Willi u.Elfi
 4.00  74.53   
 27  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   213  Carbonada H
S / Dt.Pf / BSchi / 2011 / Congress / Grossadmiral / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Haßmann,Reinhard
 4.00  75.67   
 28  Dennis Lilienbecker 
RFV Warendorf e.V.
   486  Croozer
H / Holst / B / 2011 / Catoki / Caretino / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Winkelmann,Elisabeth
 4.00  76.36   
 29  Franziska Warnecke 
RV Geisterholz e.V.
   158  Calidos Darling
S / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Galant Vert xx / B: Warnecke,Franziska  / Z: Scholz,Fabian
 5.00  78.21   
 30  Laura Zumbrink 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   891  Makita 9
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Upan la Jarthe AA / B: Zumbrink,Laura  / Z: Rosendahl,Josef
 5.00  78.83   
 31  Eike Riegelmeier 
RFV Ostbevern e.V.
   424  Concord R
W / Westf / B / 2009 / Christiano / Ferragamo / B: Riegelmeier,Hermann  / Z: Riegelmeier,Hermann
 5.00  79.15   
 32  Lara Schapmann 
RFV Ostbevern e.V.
   1033  Quinzi Royal
S / Westf / Db / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / 104SR75 / B: Schapmann,Hugo  / Z: Schapmann,Hugo
 6.00  82.32   
 33  Isabelle Brumann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   150  Caesar 355
W / Westf / B / 2007 / Collin L / Dinard L / B: Brumann,Charlene u.Isabelle  / Z: Freisfeld,Heinrich
 6.00  82.56   
 34  Frank Steiling 
RFV Vornholz e.V.
   176  Camilla 119
S / Hann / B / 2005 / Colambo / Adamo / B: Kleina,Lena Luise  / Z: Merzdorf,Jörn
 6.00  83.04   
 35  Carolin Franzke 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   197  Cap de Villa ST
W / Westf / Schi / 2010 / Clinton I / Freiherr / B: Franzke,Carolin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
 8.00  75.32   
 36  Julia Balder 
RV Albersloh e.V.
   028  Amitie K
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry / B: Köster,Wolfgang  / Z: König,Renate
 8.00  76.91   
 37  Nicole Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   429  Confuego
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Diabas I / B: Spiekermann,Kai  / Z: Nienkemper,Bernhard
 9.00  80.71   
 38  Tina Schlienkamp 
RV Albersloh e.V.
   283  Celestino 20
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Come On / B: Eberling,Marianne  / Z: Eberling,Marianne
 10.00  66.30   
 39  Helge Brandt 
RFV Rinkerode e.V.
   009  Adi 16
W / Westf / F / 2009 / Amantino / Potential / B: Dünnewald,Maria  / Z: Dünnewald,Maria
 10.00  83.75   
 40  Sönke Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   299  Chakira TF
S / Westf / Schi / 2011 / Congress / Bormio xx / B: Stall Triebus-Fallenberg,  / Z: Triebus,Berthold
 10.00  85.80   
 41  Lisa-Christin Lindstedt 
RV Albersloh e.V.
   308  Charade 14
S / Westf / B / 2006 / Collin L / Barbados / B: Lindstedt,Lisa-Christin  / Z: Lange,Günther
 12.00  77.49   
 42  Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
   784  Lacordia 2
S / Westf / B / 2006 / Lacordos / Azett / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Suntrup,Ferdinand
 12.00  77.76   
 43  Leonie Süss 
RFV Warendorf e.V.
   1337  Liberty Hawk
W /
 13.00  81.61   
 44  Martin Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   1230  Valentina S
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello / B: Schultenkemper,Margret  / Z: Schultenkemper,Alfons
 13.00  96.11