Preis: Kneilmann Gerätebau e.K., Drensteinfurt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressur-Wettbewerb

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephano Enrico Blasi
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tialda Sophie Snethkamp 
RFV Ostbevern e.V.
   1088  Shadow Dancer 8
W / DR / F / 2006 / Saipan / Rock Grey Snob / B: Snethkamp,Tialda Sophie  / Z: ZG Eidam u.Heuser,
 8.20   
 2  Lucie Claire Heike 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   758  Kira 553
S / B / 2004 / / B: Heike,Petra 
 8.00   
 3  Samantha Breuer 
PSV Wessenhorst e.V.
   1009  Reitland's Die oder Keine
S / DR / F / 2010 / Reitland's Du oder Keiner / Dakar / B: Breuer,Samantha  / Z: Busch,Lenert
 7.80   
 4  Mona Kobrink 
RV Oelde e.V.
   073  Baychello
W / DR / B / 1999 / Bayus / Don Carlos / B: Kobrink,Regina  / Z: Franke,Stephan
 7.60   
 4  Frieda Scharbaum 
RFV Sendenhorst e.V.
   074  Beauty 515
S / DR / Schi / 2005 / Batman / Poseidon / B: Scharbaum,Familie  / Z: Lütke-Wenning,Hubert
 7.60   
 6  Pia von der Kooy 
RFV Sendenhorst e.V.
   345  Collina 9
S / Westf / B / 2004 / Collin L / Rolls Royce / B: van der Kooy,Sandra  / Z: Vekens,Friedrich
 7.50   
 6  Lisa Thünenkötter 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   370  Conny Reimann
W / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Libero / B: Thünenkötter,Martin  / Z: Voigt,Simone
 7.50   
 8  Carolin Marie Franke 
RV Oelde e.V.
   776  Lady Anne 11
S / Westf / B / 2005 / Laomedon / Apart / B: Franke,Ulrike  / Z: Franke,Ulrike
 7.40   
 8  Charlotte Winkelkötter 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   482  Darcy V.
S / DR / Db / 2009 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Winkelkötter,Werner  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 7.40   
 10  Linja Könning 
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
   672  Frances 16
S / Hann / B / 1999 / Fabriano / Loredo / B: Albers,Alexandra  / Z: ZG Mißling,Reiner u.Willi
 7.30   
 10  Mia Sandmann 
RV Albersloh e.V.
   913  Novelis A
S / DR / F / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Nantano / B: Sandmann,Petra  / Z: Abend,Matthias
 7.30   
 10  Maja Katzenbauer 
RFV Ostönnen e.V.
   805  Leybuchts Ellyna
S / Wel.A / Schi / 2004 / Polaris Victor / Colne Rocket 28652 / B: Klose,Kirsten  / Z: Siemers,Enno
 7.30   
   nicht plaziert:           
 13  Anna Wiemker 
RV Oelde e.V.
   1152  Tinker Bell 13
S / DR / R / 2008 / Kennedy WE / / B: Wiemker,Anna  / Z: Wollenweber,Nicole
 7.20   
 14  Vivien Miele 
RV Oelde e.V.
   1255  Racy Attention
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra  / Z: Strothenke,Gerd
 7.00   
 14  Neele Prodöhl 
RFV Warendorf e.V.
   1238  Bella Amore
S / Westfalen / braun / 2004 / / B: Schulze Zurmussen 
 7.00   
 14  Paula Flacke 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   878  Mina 11
S / DR / B / 1999 / Merlin / Night-Star III / B: Flacke,Karin  / Z: Arndt,Theodor
 7.00   
 14  Sinje Große Frie 
RFV Vornholz e.V.
   1262  Alegria 12
S / Pony o.R / Schi / 2000 / / B: Averbeck,Theo 
 7.00   
 18  Hannah Ettwig 
RFV Warendorf e.V.
   747  Josefine 57
S / DR / FkaSc / 2009 / Joker / Mentos / B: Ettwig, Familie,  / Z: ZG Hermsen,Dr. Josef u.Gerd-J.
 6.80   
 18  Carlotta Berlage 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   949  Pira 63
S / DR / R / 1999 / Playboy / Nadler I / B: Querdel,Anna  / Z: Vielmeyer,Bernhard
 6.80   
 20  Edda Glaser 
RFV Sendenhorst e.V.
   080  Bella Donna 129
S / Grpf.o.R / BkaSc / 2009 / / B: Glaser,Anja 
 6.50   
 20  Maike Horstmann 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   127  Caledonia S
S / DR / Palom / 2012 / FS Calimero / Dornik B / B: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
 6.50   
 22  Carmen Düllmann 
RFV Greven e.V.
   1240  Escomil
W / Braun / 2014 / / B: Benhard Schulze Sutthoff 
 6.30   
 23  Dana Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   1294  Girls Dream
S /
 6.20   
 24  Lisa Witte 
PSV Wessenhorst e.V.
   162  Capriccia G
S / Hann / B / 1994 / Caprimond / Aktuell / B: Bossink,Marcel  / Z: Goers,Bärbel
 5.80   
 24  Theresa Linnemann 
RFV Sendenhorst e.V.
   1256  Eowyn
W / 2008 / / B: RV Sendenhorst 
 5.80   
 24  Hendrikje Wassenaar 
RFV Ochtrup e.V.
   1402  Shadow´s Girl
W / 2012 /
 5.80   
 24  Maja Granacher 
RV Albersloh e.V.
   880  Minou 92
S / DR / F / 1995 / Merlin / Dublin / B: Beckhoff,Claudia  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 5.80   
 ret.  Hannah Wirth 
RFV Rinkerode e.V.
   1242  Monique 149
S / NRPS / F / 1998 / Bayard / El Beauty / B: Wirth,Jessica u.Markus,  / Z: Geurts,H.
     
 ret.  Marie Fallenberg 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   897  Navius
W / DR / 1999 / Navoy / Iswid / B: Fallenberg,Martin  / Z: Schwarte,Bernhard