Preis. Zahnschutzteam Linda Manzke Preis. Thorsten Schepers Werkzeugbau und Vertrieb, Sendenhorst Ehrenpreis: Krämer Pferdesport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Stilspring-Wettbewerb mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lotta Plaas 
RFV Warendorf e.V.
   561  Dustyman
W / DR / B / 1999 / Durello / Nansen / B: Bußmann,Sarah  / Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma
 8.30     
 2  Charlotte Winkelkötter 
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
   482  Darcy V.
S / DR / Db / 2009 / Doodoo / Nibelungenheld / B: Winkelkötter,Werner  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 8.00     
 3  Philip Hilker 
RV Oelde e.V.
   425  Crack 33
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Pilot / B: Hilker,Ulrike  / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
 7.80     
 4  Carina Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   1212  Wolfskin 4
W / DR / B / 2006 / Werwolf / Chantre B / B: Knappheide, Familie,  / Z: Kienemund-Offer,Annette
 7.70     
 5  Mia Scheffer 
RFV Rinkerode e.V.
   1267  Lady Weinberg GD
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Weinberg / B: Milte-Scheffer,Susanne  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 7.60     
 5  Helena Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
   1144  Tagada De L'Hullerie
W / Fra.P / F / 2007 / Etoile d'Hardy / Noel des Etangs / B: Rehbaum,Nicole 
 7.60     
 7  Frieda Scharbaum 
RFV Sendenhorst e.V.
   074  Beauty 515
S / DR / Schi / 2005 / Batman / Poseidon / B: Scharbaum,Familie  / Z: Lütke-Wenning,Hubert
 7.50     
 7  Lucy Elisa Landermann 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   760  Koko Chanell
S / DR / F / 2011 / Night-Cup / Morning Risto / B: Landermann,Lucy Elisa  / Z: Keßen,Martina
 7.50     
 9  Vivien Miele 
RV Oelde e.V.
   1255  Racy Attention
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra  / Z: Strothenke,Gerd
 7.40     
 9  Franziska Haarmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   1404  Dakota 468
S /
 7.40     
 11  Felizia Büschken 
RV Albersloh e.V.
   262  Charming's Camelot
W / DR / Db / 2006 / Charm of Nibelungen / Nadir / B: Schulze-Henne,Friederike  / Z: Probst,Willi
 7.30     
 11  Leonie Beier 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   522  Ding Dong 10
S / DR / R / 2012 / Duncan / Silvertop's Rondo / B: Beier,Elisabeth  / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
 7.30     
   nicht plaziert:           
 13  Marie Fallenberg 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   897  Navius
W / DR / 1999 / Navoy / Iswid / B: Fallenberg,Martin  / Z: Schwarte,Bernhard
 7.20     
 13  Dana Vosskötter 
RFV Ostbevern e.V.
   1208  Winnetou 986
W / Lewitz / FSche / 2004 / Gandor / Champ / B: Supply,Irina  / Z: Uffen,Günter
 7.20     
 15  Mona Kobrink 
RV Oelde e.V.
   073  Baychello
W / DR / B / 1999 / Bayus / Don Carlos / B: Kobrink,Regina  / Z: Franke,Stephan
 7.10     
 16  Hannah Wirth 
RFV Rinkerode e.V.
   1242  Monique 149
S / NRPS / F / 1998 / Bayard / El Beauty / B: Wirth,Jessica u.Markus,  / Z: Geurts,H.
 6.90     
 16  Janine Renner 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1293  Nele
S / 2008 /
 6.90     
 18  Bonnie Wöstheinrich 
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
   811  Lilly Blue
S / Hann / Schwb / 2009 / Linton / Lord Laptop / B: Vogt,Maren  / Z: Röwer,Horst
 6.80     
 18  Frieda Heinrich 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   155  Cantara 82
S / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Durello / B: Heinrich, Familie,  / Z: Merten,Bernhard
 6.80     
 20  Marie Averbeck 
RFV Vornholz e.V.
   200  Cascada 114
S / Westf / B / 2013 / Con Chello / Ehrentusch / B: Averbeck,Anne u. Marie  / Z: Willermann,Engelbert
 6.70     
 21  Lisa Witte 
PSV Wessenhorst e.V.
   162  Capriccia G
S / Hann / B / 1994 / Caprimond / Aktuell / B: Bossink,Marcel  / Z: Goers,Bärbel
 6.60     
 22  Johann Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   323  Cleo 254
S / Westf / B / 2014 / Collin L / Dinard L / B: Freisfeld,Heinrich  / Z: Freisfeld,Heinrich
 6.50     
 23  Hannah Sauerland 
RV Geisterholz e.V.
   207  Casjopeia
H / DR / F / 2012 / Coolmen / Rosedale Tiberius / B: Sauerland,Hannah  / Z: von Rumohr,Severin
 6.30     
 24  Hendrikje Wassenaar 
RFV Ochtrup e.V.
   1402  Shadow´s Girl
W / 2012 /
 6.00     
 25  Jessica Decker 
RFV Sendenhorst e.V.
   216  Cassy 57
S / Westf / B / 2002 / Collin L / Bariton / B: Helweg,Simone  / Z: Zurich,Alfred
 5.20     
 26  Sophie Hackenjos 
RFV Sendenhorst e.V.
   249  Chalsi
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Lanthan / B: Guski,Emily Maria  / Z: Lohmann,Theo
 0.00     
 26  Lena von der Kooy 
RFV Sendenhorst e.V.
   345  Collina 9
S / Westf / B / 2004 / Collin L / Rolls Royce / B: van der Kooy,Sandra  / Z: Vekens,Friedrich
 0.00     
 26  Carina Schlieper 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   271  Chester 271
W / DR / F / 2007 / FS Champion de Luxe / Dressman I / B: Schlieper,Ulrike  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 0.00     
 26  Joanna Kuttig 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   1292  Don Gigolo
W / 2013 /
 0.00     
 26  Hannah Ettwig 
RFV Warendorf e.V.
   747  Josefine 57
S / DR / FkaSc / 2009 / Joker / Mentos / B: Ettwig, Familie,  / Z: ZG Hermsen,Dr. Josef u.Gerd-J.
 0.00     
 26  Lucie Claire Heike 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   758  Kira 553
S / B / 2004 / / B: Heike,Petra 
 0.00     
 26  Carlotta Berlage 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   949  Pira 63
S / DR / R / 1999 / Playboy / Nadler I / B: Querdel,Anna  / Z: Vielmeyer,Bernhard
 0.00     
 26  Tialda Sophie Snethkamp 
RFV Ostbevern e.V.
   1088  Shadow Dancer 8
W / DR / F / 2006 / Saipan / Rock Grey Snob / B: Snethkamp,Tialda Sophie  / Z: ZG Eidam u.Heuser,
 0.00     
 el.  Melissa Hornert 
RFV Rinkerode e.V.
   1271  Britania 10
S / DR / F / 2009 / Black Ombre / Twylands Firecracker 14996 / B: Hornert,Ursula  / Z: Wosnitza,Marita
       
 el.  Mia Sandmann 
RV Albersloh e.V.
   913  Novelis A
S / DR / F / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Nantano / B: Sandmann,Petra  / Z: Abend,Matthias
       
 el.  Anna Schonefeld 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   650  Fleck 29
W / Pony o.R / BSche / 2006 / / B: Müller,Kathrin