Preis: Familie Schlottmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressur-Wettbewerb Einzelwertung Prfg. 7

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Ebrecht
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lucie Claire Heike 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   758  Kira 553
S / B / 2004 / / B: Heike,Petra 
 8.00   
 2  Maja Granacher 
RV Albersloh e.V.
   880  Minou 92
S / DR / F / 1995 / Merlin / Dublin / B: Beckhoff,Claudia  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 7.70   
 3  Leonie Beier 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   522  Ding Dong 10
S / DR / R / 2012 / Duncan / Silvertop's Rondo / B: Beier,Elisabeth  / Z: ZG Spiekermann,Geschwister
 7.60   
 4  Edda Glaser 
RFV Sendenhorst e.V.
   080  Bella Donna 129
S / Grpf.o.R / BkaSc / 2009 / / B: Glaser,Anja 
 7.40   
 4  Mia Sandmann 
RV Albersloh e.V.
   913  Novelis A
S / DR / F / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Nantano / B: Sandmann,Petra  / Z: Abend,Matthias
 7.40   
 6  Leona Wöstmann 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   217  Cassy 96
S / DR / B / 2005 / Charm of Nibelungen / Nadir / B: Keimeier,Norbert  / Z: Probst,Willi
 7.20   
 6  Frieda Scharbaum 
RFV Sendenhorst e.V.
   074  Beauty 515
S / DR / Schi / 2005 / Batman / Poseidon / B: Scharbaum,Familie  / Z: Lütke-Wenning,Hubert
 7.20   
   nicht plaziert:           
 8  Ulrike Westenhorst 
RV Geisterholz e.V.
   1089  Shadow Point
S / Grpf.o.R / BSche / 2007 / / B: Vennewald,Anja 
 7.10   
 9  Lilli-Sofie Appelbaum 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   1280  Dream Dancer 86
W / DR / B / 2012 / Dax / Downl.Chorister / B: Appelbaum,Tanja  / Z: Westesen,Karl-Heinz
 7.00   
 10  Judith Heimann 
RV Albersloh e.V.
   457  Dagalier
W / DR / B / 2010 / Dagestino / Kavalier / B: Rasche,Marlies  / Z: Husemann,Anja
 6.80   
 10  Pia von der Kooy 
RFV Sendenhorst e.V.
   345  Collina 9
S / Westf / B / 2004 / Collin L / Rolls Royce / B: van der Kooy,Sandra  / Z: Vekens,Friedrich
 6.80   
 12  Anna Thüsing 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   1232  Tango
W / 2002 / / B: RV Enniger- Vorhelm 
 6.70   
 12  Anna Wiemker 
RV Oelde e.V.
   1152  Tinker Bell 13
S / DR / R / 2008 / Kennedy WE / / B: Wiemker,Anna  / Z: Wollenweber,Nicole
 6.70   
 14  Franziska Sophie Rinne 
RV Oelde e.V.
   1085  Schnappi 3
W / Hann / Db / 2005 / Stakkato Gold / Sandro / B: Rinne,Franziska Sophie  / Z: Heye,Elsbeth
 6.50   
 15  Theresa Linnemann 
RFV Sendenhorst e.V.
   1256  Eowyn
W / 2008 / / B: RV Sendenhorst 
 6.40   
 15  Carolin Marie Franke 
RV Oelde e.V.
   776  Lady Anne 11
S / Westf / B / 2005 / Laomedon / Apart / B: Franke,Ulrike  / Z: Franke,Ulrike
 6.40   
 17  Josephine Maria Wiegard 
RV Oelde e.V.
   1273  Vincent Rock
W / DR / BSche / 2012 / Vincent / Notre Beau / B: Wiegard,Natalie  / Z: Terbrack,Hubert
 6.10   
 17  Sophie Hackenjos 
RFV Sendenhorst e.V.
   249  Chalsi
S / Westf / Db / 2007 / Continus Grannus / Lanthan / B: Guski,Emily Maria  / Z: Lohmann,Theo
 6.10   
 19  Melissa Hammwöhner 
Senioren-RFV Soester Börde e.V.
   778  Lady Lavinja L
S / Westf / B / 2009 / Life is Life / Potential / B: Dämmer,Stefan  / Z: Lewe,Gerhard
 6.00   
 19  Felizia Büschken 
RV Albersloh e.V.
   262  Charming's Camelot
W / DR / Db / 2006 / Charm of Nibelungen / Nadir / B: Schulze-Henne,Friederike  / Z: Probst,Willi
 6.00