Preis: Zimmerei Kuhlmann, Sendenhorst Ehrenpreis: Scherenmanufaktur Paul GmbH Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** 41 und mehr RLP

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   834  Lord Lunatic
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke  / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
 0.00  50.00  0.00  27.65 
36,00 EUR
 
 2  Nina Strotjohann 
RFV Ostbevern e.V.
   978  Quiet Lady 2
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Azur de Paulstra / B: Jürgens,Ulrike  / Z: Jürgens,Wilhelm
 0.00  50.00  0.00  28.18 
30,00 EUR
 
 3  Markus Soddemann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   762  Krümmel 30
H / DR / F / 2011 / Nierak / Burstye Orpheus / B: Soddemann,Markus  / Z: Hölscher,Reinhard
 0.00  50.00  0.00  28.93 
26,00 EUR
 
 4  Torben Kurzhals 
RFV Drensteinfurt e.V.
   213  Cassiado
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Acobat II / B: Kurzhals,Andreas  / Z: Hülskötter,Dirk
 0.00  50.00  0.00  30.65 
23,00 EUR
 
 5  Jona-Sophie Baumjohann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   142  Camillo 170
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Pinocchio / B: Freye, Herbert u.Natalie,  / Z: Exler,Bernhard
 0.00  50.00  0.00  30.75 
21,00 EUR
 
 6  Sandra Pellmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   421  Courage 112
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Der Clou / B: Pellmann,Sandra  / Z: Westrup,Heinrich
 0.00  50.00  0.00  30.81 
15,00 EUR
 
 7  Nicola Krampe 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   409  Corona Z 2
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Foxtrott / B: Bröcker,Karina  / Z: Zurhove,Josef
 0.00  50.00  0.00  30.91 
15,00 EUR
 
 8  Linda Frank 
RFV Vornholz e.V.
   253  Chantal 307
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Lordanos / B: Frank,Linda  / Z: Brüggen,Franzisco
 0.00  50.00  0.00  31.43 
15,00 EUR
 
 9  Nadine Gröne 
RV Geisterholz e.V.
   899  Naxos 25
W / DSP / B / 2010 / Nobile / Liberty M / B: Gröne,Nadine  / Z: Oesterreich,Ulrich
 0.00  50.00  0.00  31.50 
15,00 EUR
 
 10  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   519  Die Da TF
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy / 106LI75 / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
 0.00  50.00  0.00  32.29 
15,00 EUR
 
 11  Klaus Wigge 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   251  Chanel 446
S / Westf / Db / 2010 / Congress / Hogwart / B: Sander,Bernhard  / Z: Richert-Kaiser,Bettina
 0.00  50.00  0.00  33.03 
15,00 EUR
 
 12  Charlotte Brumann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1012  Remy Top
S / Brdbg / R / 2000 / Rubinstern Noir / Glorieux / B: Westhues,Eva-Maria  / Z: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
 0.00  50.00  0.00  34.27   
 13  Friederike Falkenreck 
RFV Ravensberg e.V.
   962  Quanta Costa 18
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Scandiano / B: Falkenreck,Friederike  / Z: Fries-Schwan,Tanja
 0.00  50.00  0.00  34.57   
 14  Dirk Schoppmann 
RFV Vornholz e.V.
   175  Carah
S / Westf / B / 2012 / Carell / Amani / B: Schoppmann,Dirk  / Z: Schoppmann,Dirk
 0.00  50.00  0.00  35.00   
 15  Semja El Khaoula 
RFV Ravensberg e.V.
   237  Celly Mc Cormick
S / B / 2011 / Christoph Columbus / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik 
 0.00  50.00  0.00  35.25   
Total = 226,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
   724  Henriette B
S / Westf / Db / 2010 / Houston / Potsdam / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Brüggemann,Bernhard
 0.00  50.00  0.00  36.97   
 17  Anja Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
   131  Calimero 707
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I / B: Lechtermann,Ludger  / Z: Ilting-Reuke,Bernhard
 0.00  50.00  0.00  42.15   
 18  Johann Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1159  Top Navaria
S / DR / B / 2005 / Nantano / Durello / B: Freisfeld,Johann  / Z: Beermann,Agnes
 0.00  50.00  4.00  27.64   
 19  Barbara Eggert 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   788  Laskaja 5
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Burggraaf / B: Eggert,Barbara  / Z: Lütke-Dartmann,Klaus
 0.00  50.00  4.00  28.49   
 20  Birgit Baumhöver 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   579  Erlkönig 35
H / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Douceur / B: Holle,Heinrich  / Z: Hovenjürgen,Wilhelm
 0.00  50.00  4.00  31.69   
 21  Thomas Suntrup 
RFV Sendenhorst e.V.
   283  Chika 6
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Ramiro / B: Suntrup,Thomas  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
 0.00  50.00  4.00  32.12   
 22  Antonia Boensma 
RFV Ostbevern e.V.
   1008  Reitland's Athletico B
W / DR / 2008 / Argentino / Diamant II / B: Kierchhoff,Dirk  / Z: Busch,Lenert
 0.00  50.00  4.00  32.36   
 23  Jacqueline Everszumrode 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   985  Quintana 67
S / Westf / B / 2007 / Quinnus I / Landadel / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Gehringhoff,Robert
 0.00  50.00  4.00  34.15   
 24  Nikola Sauerland 
RV Albersloh e.V.
   590  Ever Enjoy GL
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola  / Z: Große-Lümern,Thomas
 0.00  50.00  4.00  34.53   
 25  Dana-Miriam Foullois 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   358  Concayo F
W / Westf / B / 2005 / Conceicao / Archipel / B: Foullois,Dana-Miriam  / Z: Foullois,Dana-Miriam
 0.00  50.00  4.00  35.73   
 26  Jule Weber 
RFV Rinkerode e.V.
   905  New in Crime
W / Holst / B / 2013 / Nekton / Contender / B: BG Piotrowski u.Maintz,  / Z: Plueschau,Anne
 0.00  50.00  4.00  41.06   
 27  Sophia Nordiek 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   1092  Sheldon 12
H / Old / B / 2012 / Semper Fi / Landphoenix I / B: Nordiek,Sophia  / Z: Timme,Uwe
 0.00  50.00  18.00  74.29   
 28  Franziska Koßmeier 
RFV Ostbevern e.V.
   541  Donna Viktoria
S / Westf / Schwb / 2005 / Dresemann / Rosenkavalier / B: Koßmeier,Barbara  / Z: Kämper,Franz-Josef
 4.00  41.49       
 29  Antonia Boensma 
RFV Ostbevern e.V.
   291  Choccocino SN
H / Westf / Schi / 2011 / Conteur / Charisma / B: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
 4.00  41.72       
 30  Markus Soddemann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   624  Felice 66
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Salinator / B: Soddemann,Markus  / Z: Soddemann,Wilhelm
 4.00  42.66       
 31  Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
   176  Caramia 50
S / Hann / B / 2012 / Christoph Columbus / Primero / B: Otte,Stephan  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
 4.00  46.13       
 32  Daniela Graè 
RV Waltrop e.V.
   885  Mr. Lustig
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Macanal xx / B: Grae,Margrit  / Z: Gestüt Glanetal,
 4.00  51.15       
 33  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   666  Forever-Paola JN
S / KWPN / F / 2010 / Carthino Z / Landkaiser / B: Grijsen,Gerrit  / Z: Nijhuis,B.J.A.
 5.00  54.02       
 34  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   560  Durano
W / OS / Schi / 2014 / Duracell / Calido I / B: Schoppen,Lennard  / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
 5.00  57.63       
 35  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   535  Don Diabolo NRW
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo / 103QA79 / B: Delker,Anton  / Z: Lembeck-Heßling,Annette
 6.00  60.55       
 36  Paul Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   1206  Wilhelmine 48
S / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Catano / 104HJ77 / B: Emde,Julia  / Z: Drommershausen,Rainer
 7.00  62.29       
 37  Alicia Nuphaus 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   040  Aquilino TN
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Dammen / B: Nuphaus,Annette  / Z: Neck,Tobias
 7.00  62.73       
 38  Larissa Haves 
RV Albersloh e.V.
   713  Gucci 98
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau / B: Haves,Larissa  / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
 8.00  49.11       
 39  Stefan Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   343  Colina S
S / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Pavarotti v.d.Helle / B: Lukas,Natalie  / Z: Schultenkemper,Alfons
 8.00  49.57       
 40  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   125  Caiuby 2
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Chambertin / B: Familie Schmalbrock,  / Z: Vollmer,Werner
 8.00  52.40       
 41  Georg Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   309  Cinderella 714
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Dinard L / B: Freisfeld,Heinrich  / Z: Freisfeld,Heinrich
 8.00  66.72       
 42  Georg Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   323  Cleo 254
S / Westf / B / 2014 / Collin L / Dinard L / B: Freisfeld,Heinrich  / Z: Freisfeld,Heinrich
 12.00  48.83       
 43  Georg Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   413  Cosima 278
S / Westf / F / 2010 / Camax L / Pheres / B: Freisfeld,Johann  / Z: Ligges,Kai
 12.00  50.08       
 44  Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   298  Choupette 4
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Quiro / B: Schulze Stumpenhorst,Caroline  / Z: Schulze Kersting,Bernd
 12.00  53.62