Preis: Reitplatzbau Himler, Ennigerloh Preis: Zirk-Schumann GbR, Sendenhorst Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Springprüfung Kl. A** 46 RLP und mehr

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Anne Freye
Fritz Ostmeyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Linus Heinrich 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   467  Dancing-Queen 8
S / DR / Falbe / 2005 / FS Don't Worry / Brantops Valido Son / B: Heinrich,Kirsten  / Z: Brocke,Ulrike
 0.00  43.82 
36,00 EUR
 
 2  Linda Frank 
RFV Vornholz e.V.
   253  Chantal 307
S / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Lordanos / B: Frank,Linda  / Z: Brüggen,Franzisco
 0.00  44.12 
30,00 EUR
 
 3  Johanna Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   1058  Sadonik 3
W / Westf / F / 2006 / Sonetto / Gloucester / B: Knappheide, Reinhard u.Elke,  / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
 0.00  46.96 
26,00 EUR
 
 4  Lisa-Christin Lindstedt 
RV Albersloh e.V.
   297  Chorknabe 2
W / Westf / Schi / 2008 / Contini / Potential / B: Dünnewald,Maria  / Z: Dünnewald,Maria
 0.00  48.43 
23,00 EUR
 
 5  Barbara Eggert 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   788  Laskaja 5
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Burggraaf / B: Eggert,Barbara  / Z: Lütke-Dartmann,Klaus
 0.00  48.47 
21,00 EUR
 
 6  Antonia Boensma 
RFV Ostbevern e.V.
   291  Choccocino SN
H / Westf / Schi / 2011 / Conteur / Charisma / B: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
 0.00  48.64 
15,00 EUR
 
 7  Karin Schulze-Herringen-Ebel 
RV Rhynern e.V.
   574  Elpaso 22
W / Westf / B / 2009 / Erdball xx / Goldrausch II / B: Schulze-Herringen-Ebel,Karin  / Z: Esken,Manfred
 0.00  48.72 
15,00 EUR
 
 8  Sandra Pellmann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   421  Courage 112
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Der Clou / B: Pellmann,Sandra  / Z: Westrup,Heinrich
 0.00  49.31 
15,00 EUR
 
 9  Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
   724  Henriette B
S / Westf / Db / 2010 / Houston / Potsdam / B: Schulze Balhorn,Katharina  / Z: Brüggemann,Bernhard
 0.00  50.00 
15,00 EUR
 
 10  Antonia Boensma 
RFV Ostbevern e.V.
   1008  Reitland's Athletico B
W / DR / 2008 / Argentino / Diamant II / B: Kierchhoff,Dirk  / Z: Busch,Lenert
 0.00  50.16 
15,00 EUR
 
 11  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   519  Die Da TF
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy / 106LI75 / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
 0.00  50.19 
15,00 EUR
 
 12  Gesa Wilbrand 
RFV Vornholz e.V.
   152  Candy Eyes
S / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Schmidt,Anke 
 0.00  50.95   
 13  Anabel Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   545  Dora 205
S / Westf / B / 2012 / Diarado / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke,  / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
 0.00  52.36   
 14  Vanessa Rusche 
RFV Ostbevern e.V.
   252  Chanel LH
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
 0.00  54.11   
Total = 226,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Birte Maria Riedel 
RV Sundern-Spexard e.V.
   532  Domingo 643
W / Hann / B / 2008 / Daddy Cool / Sion / B: Riedel,Dr. Thomas  / Z: Margraf,Ellen
 0.00  56.23   
 16  Martin Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   680  Free Your Mind 3
S / Old / B / 2013 / Feedback / Prinz Segelhorst / B: Schultenkemper,Freya  / Z: Rethemeyer,Christine
 0.00  58.28   
 17  Johanna Bücker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   548  Dorotheental's Quality
S / Holst / Schi / 2013 / Quality Time (NED) / Clarimo / B: Bücker,Ingo  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
 0.00  60.16   
 18  Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   298  Choupette 4
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Quiro / B: Schulze Stumpenhorst,Caroline  / Z: Schulze Kersting,Bernd
 0.00  63.89   
 19  Stefan Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   343  Colina S
S / Westf / Schi / 2012 / Colbert GTI / Pavarotti v.d.Helle / B: Lukas,Natalie  / Z: Schultenkemper,Alfons
 1.00  67.83   
 20  Günter Erk 
RFV Ostbevern e.V.
   808  Ligato 2
W / Westf / B / 2003 / Lancer III / General I / B: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
 4.00  42.17   
 21  Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   834  Lord Lunatic
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke  / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
 4.00  44.00   
 22  Johann Freisfeld 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1159  Top Navaria
S / DR / B / 2005 / Nantano / Durello / B: Freisfeld,Johann  / Z: Beermann,Agnes
 4.00  45.24   
 23  Marvin Hawighorst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   1270  La Vie 47
S / OS / Schi / 2008 / Levistus / Firebird / B: Walter,Margit  / Z: Insel,Bernd
 4.00  46.59   
 24  Markus Soddemann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   624  Felice 66
S / Westf / B / 2012 / For Contest / Salinator / B: Soddemann,Markus  / Z: Soddemann,Wilhelm
 4.00  46.77   
 25  Daniela Graè 
RV Waltrop e.V.
   885  Mr. Lustig
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Macanal xx / B: Grae,Margrit  / Z: Gestüt Glanetal,
 4.00  48.16   
 26  Lisa-Christin Lindstedt 
RV Albersloh e.V.
   163  Caprice de la vie
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Gluecksgriff / B: Lindstedt,Lisa-Christin  / Z: Fuseler,Johann
 4.00  48.54   
 27  Georg Koll 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   311  Clara Fall
S / Westf / B / 2006 / Contini / Gralserbe / B: Wahlert,Frank  / Z: Kreikenberg,Josef
 4.00  49.35   
 28  Jacqueline Everszumrode 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   985  Quintana 67
S / Westf / B / 2007 / Quinnus I / Landadel / B: Everszumrode,Bernhard  / Z: Gehringhoff,Robert
 4.00  53.54   
 29  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   535  Don Diabolo NRW
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo / 103QA79 / B: Delker,Anton  / Z: Lembeck-Heßling,Annette
 4.00  54.42   
 30  Rebecca Urban 
RFV Vornholz e.V.
   198  Casablanca 104
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari / B: Prior,Heinz-Ulrich  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
 4.00  59.25   
 31  Nikola Sauerland 
RV Albersloh e.V.
   590  Ever Enjoy GL
S / Westf / 2012 / Escudo I / Lancer II / B: Sauerland,Nikola  / Z: Große-Lümern,Thomas
 4.00  60.94   
 32  Birgit Baumhöver 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   579  Erlkönig 35
H / Westf / B / 2011 / Ehrenpreis / Douceur / B: Holle,Heinrich  / Z: Hovenjürgen,Wilhelm
 8.00  50.50   
 33  Larissa Haves 
RV Albersloh e.V.
   713  Gucci 98
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Lungau / B: Haves,Larissa  / Z: ZG Bussius, Horst u.Andrea,
 8.00  53.89   
 34  Dana-Miriam Foullois 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   358  Concayo F
W / Westf / B / 2005 / Conceicao / Archipel / B: Foullois,Dana-Miriam  / Z: Foullois,Dana-Miriam
 8.00  55.00   
 35  Johanna Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   356  Con Cola
W / Westf / B / 2012 / Captain Chancy / Amantus / B: Vosskötter,Ansgar  / Z: Döring-Rössler,Anna
 8.00  55.08   
 36  Nicole Nordhoff 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   1000  Ramina SE
S / Westf / B / 2006 / Rüter / Pinocchio / B: Nacke,Michael  / Z: Schmidt-Echle,Sandra
 8.00  56.56   
 37  Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
   176  Caramia 50
S / Hann / B / 2012 / Christoph Columbus / Primero / B: Otte,Stephan  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
 12.00  51.09   
 38  Markus Soddemann 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   762  Krümmel 30
H / DR / F / 2011 / Nierak / Burstye Orpheus / B: Soddemann,Markus  / Z: Hölscher,Reinhard
 12.00  51.55   
 39  Michaela Berlinghoff 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   937  Phantom 73
W / Westf / Schwb / 2006 / Praktiker / Quasi Roi / B: Berlinghoff,Michaela  / Z: Erdland,Dr. Alexander
 12.00  52.15   
 40  Thomas Suntrup 
RFV Sendenhorst e.V.
   283  Chika 6
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Ramiro / B: Suntrup,Thomas  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
 12.00  62.77   
 41  Lisa-Christin Lindstedt 
RV Albersloh e.V.
   636  Fidelia 151
S / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Primas / B: Böckmann,Pia  / Z: Middendorf,Wilhelm
 13.00  69.90