Preis: Steuerbüro Hurtig², Sendenhorst Preis: werbeTec Raimund Böhm, Sendenhorst Ehrenpreis: Kraemer Pferdesport Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Anne Freye
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   433  Crazy-Kathrin
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Potthoff,Barbara
 8.40 
36,00 EUR
 
 2  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   655  Flora 552
S / Holst / B / 2013 / Diarado / Ariadus / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Plambeck,Hugo
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Corinna Lammert 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   434  Crespo 25
W / Westf / F / 2014 / Comme il faut / Lanciano / B: Ibershoff,Fritz  / Z: Ibershoff,Fritz
 7.70 
25,00 EUR
 
 3  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   596  Fahmitage
W / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Armitage / B: Pagenkemper-Mülot,Hedwig  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.70 
25,00 EUR
 
 5  Lisa Dziuballe 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   133  Calina Grey
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Pik Labionics / B: Dziuballe,Lisa  / Z: Scheiper,Reinhard
 7.60 
17,00 EUR
 
 5  Rike Schierloh 
ZRFV Versmold e. V.
   742  Jappeloup 42
W / KWPN / Db / 2014 / Harley VDL / Koriander / B: Schierloh,Martin  / Z: Familie Nooren,
 7.60 
17,00 EUR
 
 5  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   149  Canale Grande
S / OS / F / 2013 / Catoki / Lancer III / B: Witte,Hans-Jürgen  / Z: Witte,Hans-Jürgen
 7.60 
17,00 EUR
 
 8  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   757  Kifli
W / OS / B / 2014 / Kannan / Argentinus / B: Pio 21 Kft,  / Z: Schnieder,Reinhold
 7.50   
 8  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   494  Daylight G 5
W / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Cayetano L / B: Gardemann,Heinrich  / Z: Gardemann,Heinrich
 7.50   
Total = 167,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Rene Sontag 
RV Geisterholz e.V.
   911  No Risk L
S / Westf / Db / 2013 / Cachas / Quamiro / B: Schmucker,Daniel  / Z: Ladinig,Thorsten
 7.40   
 10  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   1165  Tylon
H / OS / B / 2013 / Toulon / Landor S / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Schrand,Alwin
 7.40   
 12  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   051  Babelle K
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Comme il faut / B: Kühlmann,Rudolf  / Z: Kühlmann,Rudolf
 7.30   
 12  Joyce Lehmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   896  Nautik 6
S / Z.Rpf / B / 2014 / Nabab de Reve / Carthago / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Weidinger,Roland
 7.30   
 12  Joyce Lehmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   091  Beluga 32
S / DSP / FkaSc / 2014 / Baloubet du Rouet / Quidam de Revel / B: Haßmann,Reinhard  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 7.30   
 15  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   458  Dago 47
W / Westf / Db / 2014 / Diarado / Conceicao / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz
 7.20   
 15  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   396  Cordessio
H / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Polydor / B: Ottmann,Willi  / Z: Ottmann,Willi
 7.20   
 17  Balazs Krucso 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   743  Je t'aime 11
W / KWPN / Schi / 2014 / Cardento / Peter Pan / B: Mitchell,Brady  / Z: van Mersbergen,G.M.
 7.00   
 17  Philip Hermelbracht 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   1010  Rekordia
S / Holst / F / 2014 / Riscal / Corrado II / B: Zuchtstätte Budde,  / Z: Jacobs,Volker
 7.00   
 19  Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
   205  Casimir 181
H / Westf / Db / 2013 / Coronas / Collin L / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
 6.60   
 20  Sünje Friederike Thal 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   302  Chulapalu WW
S / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 6.50   
 21  Lars Rethemeier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   934  Peggy Sue T.
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Satisfaction I / B: Tüpker,Hans-Dieter  / Z: Tüpker,Hans-Dieter
 5.90   
 22  Francesca Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   857  Lyjanera Mademoiselle
S / Westf / B / 2013 / Lyjanero / Grandeur / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Rodenbeck,Andre
 5.80   
 23  Lars Rethemeier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   513  Diamante E
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Polydor / B: Elkmann,Hedwig  / Z: Elkmann,Anton
 0.00