Preis: Familie Jeiler, Albersloh Ehrenpreis: Glitzerkasten Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Dressurreiterprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephano Enrico Blasi
Lieselotte Ebrecht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tina Blumenhagen 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1141  Svenson TB
W / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Florestan I / B: Blumenhagen,Tina  / Z: Blumenhagen,Tina
 7.60 
72,00 EUR
 
 2  Daniela Graè 
RV Waltrop e.V.
   629  Felix 2109
W / Westf / B / 2009 / Fuerstenreich / Sao Paulo / B: Grae,Margrit  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
 7.50 
60,00 EUR
 
 3  Sabine Bremer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   979  Quila 3
S / Westf / F / 2013 / Quotenkönig / Fleury / B: Bremer,Markus u.Sabine  / Z: Bremer,Markus u.Sabine
 7.20 
51,00 EUR
 
 4  Leonie Thiel 
RV Sundern-Spexard e.V.
   1019  Riekus Royal
W / Westf / F / 2008 / Riccio / Pluspunkt / B: Thiel,Waltraud  / Z: Laukötter,Herbert
 7.10 
45,00 EUR
 
 5  Sabine Bartels 
RV Nottuln e.V.
   1216  Zeitzeugin
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II / B: Bartels,Sabine  / Z: Schooltink,Franz
 7.00 
36,00 EUR
 
 5  Celine Ortega 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   604  Fame 183
S / Westf / B / 2004 / Fuerstenreich / Royal Angelo I / B: Wolf-Martens,Dr. Susanne  / Z: de Baey,Herbert
 7.00 
36,00 EUR
 
 7  Rebecca Gratilow 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   086  Belle Epoche 3
S / Westf / B / 2008 / Beltoni / Rohdiamant / B: Gratilow,Rebecca  / Z: Sterthoff,Heinrich
 6.90   
 8  Katja Voß 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   070  Baroso 2
W / Hann / Db / 2011 / Bonifatius / Wolkenstein II / B: Voß,Katja  / Z: Dustmann,Gerhard
 6.80   
 8  Melike Altun 
ZRFV Märkische Höhen e.V.
   793  Lavito 9
H / Westf / F / 2011 / Lugato / Londonderry / B: Altun,Melike  / Z: Westhoff,Heribert
 6.80   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Anna Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   195  Cary 4
H / DSP / B / 2012 / Carell / Cyrano / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
 6.70   
 11  Yvonne Könning 
RV St.Georg Münster e.V.
   607  Fantastique DS
W / KWPN / R / 2010 / Rhodium / Neostan / B: Schröder,Sabine  / Z: van Dijk,A.M.
 6.60   
 12  Elisabeth Leskau 
RFV Ostbevern e.V.
   1161  Topic Special
W / DR / B / 2008 / Topnatrejo / Black Boy / B: ZG Leskau,Elisabeth u.Michael  / Z: Tenti,Michaela
 6.20   
 13  Leonie Vogt 
RFV Warendorf e.V.
   723  Hennes 16
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Mont Du Cantal AA / B: Kreuzburg,Dirk  / Z: Palm,Helmut
 6.10   
 14  Anica Winkler 
RFV Warendorf e.V.
   1147  Tauriel
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Dinard L / B: Winkler,Anica  / Z: Wohlhorn,Frank
 5.90   
 15  Sarah Westlinning 
RFV Harsewinkel e.V.
   1071  San Piccola
S / Westf / Schwb / 2010 / San Amour / Fürst Piccolo / B: Westlinning,Paul  / Z: Westlinning,Paul
 5.80   
 15  Kim Heuser 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
   1202  Welcome Stormy
H / Hann / F / 2003 / Wolkensturm / Brentano II / B: Heuser,Kim  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 5.80   
 15  Carolin Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   503  Der Kleine 6
W / Hann / B / 2013 / Damsey / White Star / B: Klimke,Michael  / Z: Poppe,Joachim
 5.80   
 18  Heike Walter 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   102  Bluna 26
S / Hann / Db / 2008 / Ballettmeister / Star Regent xx / B: Walter,Heike  / Z: von der Heide,Thomas
 5.70   
 18  Christina Leibel 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
   1054  Rubicon Run Shaw
W / Westf / B / 2002 / Rolls Royce / Federball / B: Leibel,Christina  / Z: Schulze Rieping,Rolf
 5.70   
 20  Pia Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   1168  Valegro 5
W / DR / F / 2013 / Voyager / Der feine Lord AT / B: Leusmann,Werner  / Z: Leusmann,Werner
 5.60   
 20  Reinhild Meier 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   455  Daddy`s Darling
S / Westf / Schi / 2009 / Desperados / Rubin-Royal / B: Meier,Reinhild  / Z: Szecsi,Gabor
 5.60   
 20  Stefanie Johannfunke 
Märkischer RV Hamm e.V.
   315  Classic-Dream
W / Westf / Schi / 2009 / N.N. / Coriano / B: Johannfunke,Stefanie  / Z: Brune,Heinrich
 5.60   
 23  Maya Westhus 
RFV Vornholz e.V.
   525  Djuke 19
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Ballentines / B: Nosthoff,Kim  / Z: ZG Niermann u.Ruwe,
 5.50   
 23  Nicole Hütter 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   996  Raffiness 27
S / Rhld / B / 2004 / Riccione / Grosso Z / B: Hütter,Nicole  / Z: Grittern,Dr. Norbert
 5.50