Preis: VEKA AG Preis: Kitzhöfer Kreative Gärten, Sendenhorst Ehrenpreis: Goldschmiede G. Büttner in Ennigerloh, Warendorf und Oelde Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

26 Dressurprüfung Kl. L* -Kandare-

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Stephano Enrico Blasi
Stefanie Serowy
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   649  First Fritz
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann,Birgit u.Bernd  / Z: Uthmann,Bernhard
 7.40 
60,00 EUR
 
 2  Julia Ludwig 
Beckumer RV e.V.1925
   1106  Sir George 13
H / Hann / 2006 / Saint Amour / Calido I / B: Ludwig,Julia  / Z: Bräuer,Georg
 7.20 
50,00 EUR
 
 3  Anja Schauer 
RV Birkenbaum e.V.
   755  Keanu 9
H / Trak. / Schwb / 2004 / Insterburg / Kostolany / B: Schauer,Anja  / Z: Isaak,Friedrich
 7.10 
43,00 EUR
 
 4  Kathrin Jungnitz 
RFV Vornholz e.V.
   1142  Swank Man
W / Hafl. / F / 2006 / Steve / Albertus 112 / B: Jungnitz,Sebastian  / Z: ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR/Gest.Me
 7.00 
38,00 EUR
 
 5  Tina Blumenhagen 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   1141  Svenson TB
W / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Florestan I / B: Blumenhagen,Tina  / Z: Blumenhagen,Tina
 6.90 
35,00 EUR
 
 6  Christa Finke 
RV Albersloh e.V.
   682  Frida Kahlo 3
S / Westf / B / 2008 / Filius Bedo / Maquisard xx / B: Finke,Heinrich  / Z: Eickelkamp,Ernst
 6.80 
25,00 EUR
 
 7  Sonja Herrmann 
RV Oelde e.V.
   1006  Regent 204
H / Westf / B / 2005 / Real Diamond / Ehrentusch / B: Schmitfranz,Sandra  / Z: Vennemeyer,Wilfried
 6.70 
25,00 EUR
 
 7  Jana Wigge 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   105  Bocelli 37
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert  / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
 6.70 
25,00 EUR
 
 9  Heike Walter 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   102  Bluna 26
S / Hann / Db / 2008 / Ballettmeister / Star Regent xx / B: Walter,Heike  / Z: von der Heide,Thomas
 6.60   
 9  Stefanie Rehage 
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
   740  Janeiro 11
W / Westf / B / 2012 / Jeraldo / Belissimo M / B: Rehage,Norbert  / Z: Descher,Ewald
 6.60   
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Christina Leibel 
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
   1054  Rubicon Run Shaw
W / Westf / B / 2002 / Rolls Royce / Federball / B: Leibel,Christina  / Z: Schulze Rieping,Rolf
 6.50   
 11  Alexandra Suntrup 
RFV Sendenhorst e.V.
   088  Belmar
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Jazz Time / B: Schneider,Julia  / Z: ZG Wohlhorn,Heike u.Frank
 6.50   
 13  Teresa Budde 
RFV Sendenhorst e.V.
   339  Colana 7
S / Pol. / B / 2010 / Castiglione L / unbekannt / B: Budde,Teresa 
 6.40   
 14  Meike Anders 
RV Oelde e.V.
   1180  Ventiano
H / Westf / F / 2013 / Vitalis / Ribbeck / B: BG Anders, Familie,  / Z: Kobbe,Gerhard
 6.30   
 14  Melanie Kleine Beckmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   718  HB Daim
S / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / Kennedy WE / B: Kleine Beckmann,Melanie  / Z: Witte,Dirk
 6.30   
 16  Kathrin Beitelhoff 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1073  Sandera LS
S / Westf / Df / 2007 / Sandro Bedo / Carte d'Or / B: Beitelhoff,Anja  / Z: Laumann,Heinrich
 6.20   
 16  Viviane Uphus 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   626  Felina E
S / Westf / B / 2010 / Flanagan / Hyalit / B: Wulf,Bettina  / Z: Eiting,Harry
 6.20   
 16  Sarah Kock 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
   684  Fridolin 369
W / Westf / B / 2010 / Floresco / Donnerhall / B: Kock,Sarah  / Z: ZG Surmann,Elke u.Stefan
 6.20   
 19  Maren Förster 
RV Ahlen e.V.
   463  Dalian 3
H / Westf / F / 2009 / Desperados / Monsieur AA / B: von Eckardt-Post,Christiane  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 6.10   
 20  Judith Lilienbecker 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   613  Fashion 48
H / Westf / 2007 / Fanconi / Dimension / B: Ineichen,Jacqueline  / Z: Heubrock,Norbert
 5.90   
 21  Sabrina Schütte 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   668  Fornarina S
S / Westf / Df / 2009 / Fineliner / Rockwell / B: Schütte,Sabrina  / Z: Stegemann,Wilhelm
 5.80   
 21  Petra Wulfers 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   813  Limba Devine
S / Old / Db / 2012 / Lyjanero / Quinta Real / B: Wulfers,Petra  / Z: Wisser,Klaus
 5.80   
 23  Constanze Möller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   598  Faible for Glamour
S / Westf / Db / 2011 / Feiner Bedo / Insterburg / B: Behrenswerth,Katja  / Z: Borgmann,Norbert
 5.70   
 24  Sarah Wonnemann 
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
   379  Contina 35
S / Westf / Db / 2008 / Continus Grannus / Mytens xx / B: Rolf,Thomas  / Z: Grachtrup,Ralf
 5.60   
 25  Selina Nacke 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   093  Benz 6
W / DR / Db / 2009 / Hilkens Black Delight / Diplomat / B: Dettmar,Diana  / Z: Vauth,Thomas
 5.20   
 26  Melina Fitzen 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   597  Faible Fleur 2
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Mackensen / B: Fitzen,Melina  / Z: Reinhardt,Gundel
 4.60   
 ret.  Katja Henke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   928  Paula B 4
S / Trak. / Df / 2012 / All Inclusive / Freudenfest / B: Bielmann,Heinrich  / Z: Bielmann,Heinrich
     
 ret.  Vanessa Meier 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   101  Blocksberg
W / Hann / B / 2008 / Belissimo M / Baroncelli / B: Meier,Vanessa  / Z: Kick,Fritz
     
 ret.  Magdalene Noga 
RFV Enniger-Vorhelm e. V.
   658  Florenz K
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Pinocchio / B: Noga,Magdalene  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz