Preis: Kieferorthopädie Ahlen - Dr. Schmitz & Kollegen Ehrenpreis: Firma Effol Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/2 Stilspringprüfung Kl.L 131 RLP und mehr

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefanie Englert
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna Schulze Zuralst 
RV Albersloh e.V.
   195  Cary 4
H / DSP / B / 2012 / Carell / Cyrano / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore
 8.40 
48,00 EUR
 
 2  Naike Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   832  Lord Candillo
W / Westf / B / 2009 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Naike  / Z: Laukötter,Herbert
 8.20 
40,00 EUR
 
 3  Nina Stegemann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   308  Cimba Blue
S / Holst / B / 2011 / Calmando / Caproni / B: Stegemann,Günter  / Z: Könemann,Willi
 8.00 
34,00 EUR
 
 4  Johanna Kimmina 
RFV Rinkerode e.V.
   784  Lancelot GD
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi / B: Kimmina,Johanna  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 7.90 
29,00 EUR
 
 4  Simone Frense 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   119  Cachuco
W / Westf / B / 2011 / Cosmo-Pilot / Cordalme Z / B: Fölling,Werner  / Z: Kempf,Carmen
 7.90 
29,00 EUR
 
 6  Charlotte Ukie Strotmeier 
RV Albersloh e.V.
   178  Carenzo 4
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
 7.80 
20,00 EUR
 
 6  Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
   834  Lord Lunatic
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke  / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
 7.80 
20,00 EUR
 
 6  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   584  Eskada 25
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Chambertin / B: Hartmann,Ewald  / Z: Musiol,Jörg
 7.80 
20,00 EUR
 
 9  Martin Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   951  Primo 53
W / Westf / B / 2009 / Priano / Landino / B: Haddenhorst,Thomas  / Z: Gerken,Hubert
 7.70 
20,00 EUR
 
 9  Chris Oberdalhoff 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   772  La Vita 33
S / Dt.Pf / B / 2010 / Lianos / Contendro I / B: Oberdalhoff,Chris  / Z: Haßmann,Reinhard
 7.70 
20,00 EUR
 
 11  Chiara Herkens 
RFV Reken e.V.
   258  Charlize 15
S / Westf / Schwb / 2011 / Christoph Columbus / Lenardo / B: Reucker,Bettina  / Z: Reucker,Bettina
 7.60 
20,00 EUR
 
 11  Benedikt Stegemann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   329  Clooney 124
W / Hann / F / 2012 / Chacco Gold / Contendro I / B: Stegemann,Hendrik  / Z: Ohlrogge,Erdmann
 7.60 
20,00 EUR
 
 11  Andre Böckmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   357  Con Corazon 4
S / Westf / Schi / 2011 / Colbert GTI / Cordial Medoc / B: Stokkelaar,Hans-Harald  / Z: Stokkelaar,Hans-Harald
 7.60 
20,00 EUR
 
 14  Leonie Schulze-Henne 
PSG Alt-Ahlen e.V.
   144  Campari 261
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II / B: Donner,Dr. Heilwig  / Z: Bruns,Ulrich
 7.50   
 14  Luca Marie Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   183  Carl-Leopold
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
 7.50   
 14  Freda Johannsmann 
ZRFV Versmold e. V.
   653  Flitz and Jump
S / Westf / R / 2011 / For Contest / Potsdam / B: Deckenbrock,Claudia  / Z: Deckenbrock,Claudia
 7.50   
Total = 340,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Alina Schmidt 
RV Albersloh e.V.
   954  Qicera
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential / B: Lütke Harmann,Ludger  / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
 7.40   
 17  Canan-Johanna Breforth 
RFV St. Georg Werne e. V.
   187  Carlchen Opulensky
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lagavulin / B: Breforth,Birgit u.Canan-Johanna  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
 7.40   
 17  Lea Gerkamp 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   260  Charly 1528
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Fürstenstein / B: Gerkamp,Lea  / Z: Beutelmann,Paul
 7.40   
 20  Johanna Horstmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   363  Concorda 2
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
 7.30   
 20  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   535  Don Diabolo NRW
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo / 103QA79 / B: Delker,Anton  / Z: Lembeck-Heßling,Annette
 7.30   
 22  Kirsten Schuckenberg 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   1027  Rochee S
S / Westf / Db / 2007 / Riccio / Casparino / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
 7.20   
 22  Stefanie Johannfunke 
Märkischer RV Hamm e.V.
   1204  Why not Wizzy
S / Old / B / 2011 / Wizzerd WV / Lord de Luxe / B: Johannfunke,Anke  / Z: Unland,Markus
 7.20   
 22  Hannah Ribbers 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   194  Caruso B 2
W / Westf / B / 2012 / Cordynox / Primeur's As / B: Ribbers,Hannah  / Z: Baune,Daniela
 7.20   
 22  Kristina Hollmann 
RFV Ostbevern e.V.
   422  Covent Garden 5
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Rüter / B: Weeke-Therling,Brigitte  / Z: Rüter,Johannes
 7.20   
 26  Laura Brüggenthies 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   1181  Vergranna
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Grannus / B: Brüggenthies,Gerhard  / Z: Kusel,Jörn
 7.10   
 27  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   142  Camillo 170
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Pinocchio / B: Freye, Herbert u.Natalie,  / Z: Exler,Bernhard
 6.90   
 27  Kyra Schroer 
RV Velen e.V.
   318  Cleene Motte
S / Westf / Schi / 2010 / Catum / Pilaro / B: Schroer,Kyra  / Z: Thebing-Barrier,Kerstin
 6.90   
 27  Kirsten Schuckenberg 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   785  Landrebell 5
W / Holst / F / 2013 / Lordanos / Clearway / B: Schuckenberg,Bernd  / Z: Schuckenberg,Bernd
 6.90   
 27  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   830  Looping Lulu 2
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I / B: Scharte-Schoppen,Victoria  / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
 6.90   
 31  Friederike Falkenreck 
RFV Ravensberg e.V.
   962  Quanta Costa 18
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Scandiano / B: Falkenreck,Friederike  / Z: Fries-Schwan,Tanja
 6.80   
 31  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   903  Never Mind 27
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter
 6.80   
 33  Simone Frense 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   1169  Valentina 111
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Lagoheidor G / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schlüter,Michael
 6.70   
 34  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   560  Durano
W / OS / Schi / 2014 / Duracell / Calido I / B: Schoppen,Lennard  / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
 6.60   
 35  Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
   176  Caramia 50
S / Hann / B / 2012 / Christoph Columbus / Primero / B: Otte,Stephan  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
 6.30   
 35  Semja El Khaoula 
RFV Ravensberg e.V.
   237  Celly Mc Cormick
S / B / 2011 / Christoph Columbus / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik 
 6.30   
 37  Rebecca Urban 
RFV Vornholz e.V.
   198  Casablanca 104
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari / B: Prior,Heinz-Ulrich  / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
 6.00   
 38  Felipa Ehrenberg 
RFV Heessen e.V.
   702  Gilana 7
S / Westf / B / 2005 / Gino Ginelli / Rosenkavalier / B: Ehrenberg,Volker  / Z: Horstmann,Norbert
 5.90   
 39  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   519  Die Da TF
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy / 106LI75 / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
 0.00   
 39  Nadine Gröne 
RV Geisterholz e.V.
   899  Naxos 25
W / DSP / B / 2010 / Nobile / Liberty M / B: Gröne,Nadine  / Z: Oesterreich,Ulrich
 0.00   
 ret.  Madeline Oliveira 
RFV St. Georg Werne e. V.
   028  Amy BE
S / Z.Rpf / BkaSc / 2008 / Asca / Gralshüter / B: Oliveira,Madeline  / Z: Berger,Ingrid u.Hermann