Preis: Bauunternehmen B. Börger GmbH & Co. KG, Sendenhorst Preis: Merker AG, Sendenhorst Sonderehrenpreis von LEPONA.de für den 2. Platz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefanie Englert
Stefanie Serowy
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marvin Hawighorst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   224  Catar 3
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Diamantino / B: Hawighorst,Marvin  / Z: Berger,Elisabeth
 0.00  47.81 
48,00 EUR
 
 2  Marvin Hawighorst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   695  Galaski
S / Grpf.o.R / B / 2012 / / B: Ligges,Kai 
 0.00  48.81 
40,00 EUR
 
 3  Reinhard Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   459  Dagobert 112
W / Westf / B / 2013 / Diarado / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke,  / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
 0.00  52.61 
34,00 EUR
 
 4  Martin Schultenkemper 
RV Oelde e.V.
   1172  Valentina S
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello / B: Schultenkemper,Margret  / Z: Schultenkemper,Alfons
 0.00  53.78 
30,00 EUR
 
 5  Johanna Horstmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   363  Concorda 2
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Kolibri / B: Horstmann,Johanna  / Z: Müller,Matthias
 0.00  54.18 
28,00 EUR
 
 6  Semja El Khaoula 
RFV Ravensberg e.V.
   389  Coppa del Rey
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Ebbeskotte,Florenz 
 0.00  54.61 
20,00 EUR
 
 7  Lisa-Christin Lindstedt 
RV Albersloh e.V.
   035  Anton 664
W / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Federball / B: Lange,Janine  / Z: Lange,Günther
 0.00  55.18 
20,00 EUR
 
 8  Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
   325  Climax Letzter
W / Westf / Schi / 2012 / Climax / Adlikon / B: Rottmann,Alexander  / Z: Rottmann,Alexander
 0.00  55.34 
20,00 EUR
 
 9  Andre Horstmann 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
   126  Cala Mandia
S / Westf / Df / 2013 / Capistrano / Valentino / B: Horstmann,Andre  / Z: Wigger-Pieper,Ludger
 0.00  56.61 
20,00 EUR
 
 10  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   828  Logan TK
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor
 0.00  58.46 
20,00 EUR
 
 11  Mark Scharffetter 
RFV Warendorf e.V.
   694  Fusion Energy
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner,  / Z: Voß,Thomas
 0.00  58.49   
 12  Esther Lükens 
RFV Rinkerode e.V.
   303  Chutney 9
S / Westf / B / 2006 / Cassone / Pinocchio / B: Lükens,Esther  / Z: Lükens,Heinrich
 0.00  59.47   
 13  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   535  Don Diabolo NRW
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo / 103QA79 / B: Delker,Anton  / Z: Lembeck-Heßling,Annette
 0.00  60.58   
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Tabea Hennecke 
RFV Münster-Sprakel e.V.
   1032  Rock'n Rose 6
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On / B: Hennecke,Tabea  / Z: Meiermann,Andre
 0.00  60.85   
 15  Birte Maria Riedel 
RV Sundern-Spexard e.V.
   411  Cortino 44
W / OS / B / 2007 / Contendro I / Carthago / 105MP54 / B: Riedel,Dr. Thomas  / Z: Kokemohr,Pia
 0.00  61.08   
 16  Kristina Hollmann 
RFV Ostbevern e.V.
   422  Covent Garden 5
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Rüter / B: Weeke-Therling,Brigitte  / Z: Rüter,Johannes
 0.00  62.11   
 17  Nicole Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
   437  Crocket M.
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Moddemann,Bernd
 4.00  50.08   
 18  Natalie Freye 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   142  Camillo 170
W / Westf / B / 2005 / Chico's Boy / Pinocchio / B: Freye, Herbert u.Natalie,  / Z: Exler,Bernhard
 4.00  57.36   
 19  Marcus Gerdemann 
RFV Ostbevern e.V.
   1064  Sam 1033
W / OS / Db / 2009 / Sandro Boy / Polydor / B: Gerdemann,Marcus  / Z: Heimanns,Hans-Eugen
 4.00  57.49   
 20  Vanessa Rusche 
RFV Ostbevern e.V.
   252  Chanel LH
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Heinz  / Z: Lütke-Harmann,Heinz
 4.00  58.04   
 21  Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
   307  Cilas 4
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon / B: Adank,Marianne  / Z: Adank,Marianne
 4.00  60.11   
 22  Marie Bonsel 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   052  Bacadi RS
W / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Lanero NRW / B: Bonsel,Marie  / Z: Schlotmann,Roland
 4.00  61.28   
 23  Anika Krimpmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   042  Aquino 63
W / Westf / B / 2013 / Arpeggio / Lord Calando / B: Krimpmann,Stefan  / Z: ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel,
 4.00  63.69   
 24  Alina Schmidt 
RV Albersloh e.V.
   954  Qicera
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Potential / B: Lütke Harmann,Ludger  / Z: ZG Balster, Frank u.Ludger,
 8.00  50.40   
 25  Mika Fallenberg 
PSV Wessenhorst e.V.
   519  Die Da TF
S / DR / Schi / 2010 / Dexter Leam Pondi / Principal Boy / 106LI75 / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
 8.00  58.00   
 26  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   903  Never Mind 27
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Drosselklang II / B: Weiser,Monika  / Z: Wellmann,Günter
 8.00  58.21   
 27  Anna Schulze Horstrup 
RFV Sendenhorst e.V.
   664  For Me WW
S / Westf / Db / 2012 / For Contest / Nobelpreis / B: Wening-Schulze-Horstrup,Werner  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 8.00  60.30   
 28  Victoria Scharte-Schoppen 
ZRFV Versmold e. V.
   830  Looping Lulu 2
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I / B: Scharte-Schoppen,Victoria  / Z: Scharte-Schoppen,Victoria
 9.00  83.07   
 29  Nicole Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
   261  Charly Lo
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Del Mar L / B: Rehbaum,Nicole  / Z: Lohmann,Jan
 10.00  68.94   
 30  Friederike Wittland 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   972  Quibelle 26
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Landadel / B: Nolte-Wittland,Marianne  / Z: Nolte-Wittland,Marianne
 11.00  75.27   
 31  Hannah-Michelle Wilken 
RFV Warendorf e.V.
   123  Caillou 31
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Lovari / 104QL30 / B: Gehrts,Klaus-Wilhelm  / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
 15.00  73.29   
 32  Marie-Sophie Händel 
RFV Warendorf e.V.
   615  Fayola 6
S / Westf / F / 2011 / Fleury / Belmont / B: Weiser,Monika  / Z: Weiser,Monika
 16.00  59.07   
 33  Alina Rüter 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
   354  Comtess 179
S / Westf / B / 2005 / Con Capitol / Power / B: Rüter,Norbert  / Z: Rüter,Norbert
 17.00  81.21   
 34  Luca Marie Kuhlmann 
PSV Wessenhorst e.V.
   183  Carl-Leopold
W / Westf / B / 2011 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Luca Marie  / Z: Laukötter,Herbert
 19.00  74.13   
 35  Kay Brüggemann 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   332  Coco 253
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Foxiland xx / B: Bornemann,Dr. Antonius  / Z: Gestüt In't Elend,
 20.00  92.23   
 ret.  Hendrik Ebbeskotte 
RFV Ravensberg e.V.
   964  Quasi Bo
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Quo Vados I / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
       
 el.  Francesca Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
   827  Loch Ness 3
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / 104EG23 / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Poppe,Otto