DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma St. Hippolyt - Mühle Ebert Dielheim GmbH Preis eines ungenannten Förderers des Reitsports Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Brinkmann
Paul Gummelt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   042  Annahof's Fatiniza
S / Holst / B / 2005 / For Pleasure / Landgraf I / 103EI92
 0.00  0.00  0.00  31.15   
 2  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   747  Luis P
H / DSP / B / 2009 / Lord Pezi / Cheenook / 105LC97
 0.00  0.00  0.00  31.39   
 3  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   857  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90
 0.00  0.00  0.00  33.06   
 4  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   087  Bella Mia 14
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I / 104YJ55
 0.00  0.00  0.00  33.18   
 5  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   850  Quetzen FN
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel
 0.00  0.00  0.00  33.71   
 6  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   596  Forbes 5
W / Hann / F / 2007 / For Pleasure / Lanthan / 104PO30
 0.00  0.00  0.00  34.89   
 7  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   295  Chacomo 31
W / Old / B / 2006 / Cartani / Lacros / 104DD95
 0.00  0.00  0.00  35.65   
 8  Philipp Schulze 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   257  Catapult 13
W / Holst / B / 2007 / Chin Chin / Carthago / 104IH10
 0.00  0.00  0.00  37.20   
 9  Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
   883  Rahmannshof Black Pearl
S / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Carbid / 104SK67
 0.00  0.00  0.00  37.54   
 10  Niklas Braun 
LZRFV Seppenrade e.V.
   513  Dalaris
W / KWPN / B / 2008 / Cantos / Concorde / 105AY10
 0.00  0.00  0.00  37.97   
 11  Braden James 
ZRFV Legden e.V.
   069  Bacarat Xuxa
S / Z.Rpf / B / 2007 / Babouche (van het Gehucht Z) / Cassini I / 104KJ20
 0.00  0.00  4.00  31.54   
 12  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   070  Baccarat 14
S / Holst / Df / 2009 / Crawford / Cardino / 104YY33
 0.00  0.00  4.00  31.86   
 13  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   869  Quintana 27
S / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Airport
 0.00  0.00  4.00  32.28   
 14  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   519  Daytona HR
S / Westf / Schwb / 2007 / Davignon I / Finalist
 0.00  0.00  4.00  35.27   
 15  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   377  Clintrexo Z
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Clintissimo / Rex Z / 104ND56
 0.00  0.00  4.00  38.99   
 16  Klaus Rietmann 
ZRFV Coesfeld/Lette e. V.
   335  Chita Callando
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Roncalli xx
 0.00  0.00  4.00  42.95   
 17  Michael Potthink 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   348  Cicero 96
H / Hann / Db / 2006 / Chacco-Blue / Escudo I
 0.00  0.00  5.75  49.76   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 18  Lea Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   251  Castellino 5
W / Rhld / B / 2008 / Castellini / Polydor / 104PS51
 0.00  0.00  8.00  36.60   
 19  Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   911  Safira 24
S / Hess / F / 2005 / Sunrise / Dartagnan / 104FN04
 4.00  41.53       
 20  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   289  Chaccara
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Quidam de Revel / 104PS78
 4.00  43.19       
 21  Kathrin Wacker 
RFV St. Georg Werne e. V.
   988  Viola 273
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano / 105BI75
 4.00  43.69       
 22  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   298  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37
 4.00  43.90       
 23  Mathis Schwentker 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   033  Amarilla 9
S / OS / Db / 2007 / Nintender / Artos Z / 103LQ10
 4.00  44.45       
 24  Hermann-Josef Gehrmann 
RV Nottuln e.V.
   383  Co Cristall
W / Westf / B / 2007 / Cristallo / Couleur-Rubin
 4.00  45.54       
 25  Eileen Fornfeist 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   848  Quentin Tarentino
W / OS / B / 2005 / Quintender / Carthago / 103FB12
 4.00  45.87       
 26  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   899  Rockstar 12
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Ars Vivendi / 105LF89
 4.00  46.22       
 27  Katrin Ullrich 
RFV Alt Marl e.V.
   728  Lody 2
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76
 4.00  46.32       
 28  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   641  Istophe van't Wissenhof
H / BWP / B / 2008 / Nabab de Reve / Heartbreaker / 104TK05
 4.00  46.37       
 29  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1023  Colin Junior
W / KWPN / Db / 2007 / Indorado / Glendale / 104GO35
 4.00  47.18       
 30  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   592  For Me 26
W / OS / Db / 2006 / For Pleasure / Sir Caletto / 104XY62
 4.00  47.50       
 31  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   133  Calino 55
W / Holst / B / 2008 / Calico / Corofino I
 4.00  47.87       
 32  Karl jun. Brocks 
RV Waltrop e.V.
   111  Cad Bane B
W / Holst / BkaSc / 2008 / Capilano / Askari
 4.00  48.21       
 33  Johannes Baberg 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   625  Hank 19
W / KWPN / B / 2006 / Vincenzo / Ahorn
 4.00  48.94       
 34  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   892  Reavnir
W / Westf / F / 2006 / Ricardos / Rombach / 103XW12
 4.25  50.52       
 35  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   902  Roman 171
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto / 103NY10
 8.00  42.37       
 36  Maximilian Beermann 
RV Waltrop e.V.
   701  Lennox Lewis 9
W / Holst / Schwb / 2003 / Cassini II / Landgraf I / 102YJ46
 8.00  45.52       
 37  Lars Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   543  Dynamic 21
W / KWPN / B / 2008 / Contender / Calato / 104SC01
 8.00  45.71       
 38  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   010  Acaraquada T.
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Coronado
 8.00  45.73       
 39  Eva-Maria Brüse 
ZRFV Lembeck e. V.
   223  Cascal E
W / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Feiner Ludwig / 104WC88
 8.00  46.30       
 40  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   559  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin
 8.50  51.58       
 41  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   164  Capri 86
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I / 104ZD62
 11.75  64.51       
 42  Braden James 
ZRFV Legden e.V.
   984  Verdy 3
W / Westf / Schwb / 2005 / Voltaire / Grannus / 103RN48
 12.00  44.02       
 43  Simon Stork 
RFV Ostönnen e.V.
   255  Castro 44
H / KWPN / Schi / 2007 / Tjungske / Coupon
 12.00  65.60       
 44  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   949  Spike 91
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II / 104KF86
 16.00  46.15       
 45  Michael Potthink 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
   056  Aruba 10
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Gloster
 17.25  54.41       
 46  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   345  Chuppa Chup 2
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar
 26.25  74.71       
 ret.  Uwe Volmer 
ZRFV Legden e.V.
   870  Quintilas
W / Holst / Schwb / 2006 / Quick Nick I / Lord / 103VJ68
           
 el.  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   238  Casqero
W / Holst / Schi / 2008 / Colbert GTI / Cassini I / 104LC56
           
 el.  Christian Slawinski 
RV Waltrop e.V.
   1025  Cassinette
S / Hann / Schi / 2009 / Cassini II / Voltaire / 104PT03
           
 el.  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   355  Ciwaluca
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro / 104CG60