Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Melanie Dreps
Ulrike Böckler
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
010  
Jessica Geier 
RSV Zur Linde e. V.
Apignano 
W / OS / FkaSc / 2004 / Acorado I / Calido I 
 8.30   
 2 
220  
Annabelle Terasa 
ZRFV Appelhülsen e.V.
Follow Me V 
S / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Laomedon 
 8.10   
 3 
013  
Leonie Rengshausen 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Armani-Dylong 
W / Rhld / B / 2014 / All at once / Beltoni 
 7.90   
 4 
421  
Tina Blumenhagen 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
Svenson TB 
W / Westf / B / 2009 / Sandro Hit / Florestan I 
 7.80   
 5 
104  
Svenja Striebeck 
RG Hof Balte e.V.
Danny Belucci 2 
H / Hann / B / 2011 / Don Frederico / Sunny-Boy 
 7.70   
 6 
235  
Kim Sophie Kubla 
RSV Zur Linde e. V.
Fritzi aus Visbek 
W / Old / B / 2010 / For Compliment / Egmont 
 7.60   
 7 
393  
Franziska Böing 
RV Rhede e.V.
Sir Franz G 
W / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Castro 
 7.50   
 8 
295  
Eva Maria Middelmann 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Lockolito F.M 
W / Westf / B / 2011 / Jungh.n.gek. / Ehrentanz I 
 7.40   
 9 
433  
Lea-Sophie Cremer 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
Vamos 15 
W / DR / F / 2006 / Valiant Starlight / Bolero 
 7.30   
 10 
423  
Alyssa Pothmann 
RV St.Georg Münster e.V.
Sweet Sam KR 
W / Westf / B / 2011 / San Amour I / D'accord 
 7.20   
 11 
263  
Stephanie Leuenberger 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
Instergold 
H / Westf / Df / 2011 / Instertanz V / Maquisard xx 
 7.10   
      
  
     
         
 12 
053  
Anne-Julie Claeys 
TGS Deininghausen e.V.
Callito 2 
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Contendro I 
 7.00   
 12 
281  
Christina Scheffler 
RSV Zur Linde e. V.
Lausejunge V 
W / Westf / F / 2010 / Lugato / Ehrentusch 
 7.00   
 12 
426  
Theresa Tauschlag 
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
Top Brentano 
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Weltmeyer 
 7.00   
 15 
150  
Lena Struhalla 
ZRFV Dorsten e.V.
Don Ernesto 5 
W / Old / R / 2003 / Donnerschwee / Waran 
 6.90   
 15 
286  
Sarah Fenner 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Lemony's Lady 
S / Westf / B / 2014 / Lemony's Nicket / Florestan I 
 6.90   
 17 
296  
Anja Hengst 
LZRFV Seppenrade e.V.
London Pride 2 
W / Hann / F / 2012 / Londontime / Diamond Hit 
 6.80   
 17 
382  
Tabea Hartleif 
PSG Alt-Ahlen e.V.
Schumi 8 
W / Westf / B / 2010 / Schumacher / Polany 
 6.80   
 19 
085  
Carla Wulfers 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Confetti 44 
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Forrest xx 
 6.70   
 20 
062  
Mareike Kann 
ZRFV Auf der Gethe e.V.
Cassius Cezar 
W / DR / F / 2012 / Cezar Obolensky / Capri Moon 
 6.60   
 21 
212  
Joana Rohe 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Fleurie 22 
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Laomedon 
 6.50   
 22 
236  
Maya Toewe 
RG Ober-Castrop e. V.
Fun Guide 
W / Old / Schwb / 2008 / Florencio I / Harvard 
 6.40   
 22 
155  
Loreen Wistuba 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Don't judge me 
W / Westf / R / 2014 / Damsey / Rheingau 
 6.40   
 24 
073  
Lena Bürgers 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
Charming Boy 53 
W / Hann / Db / 2009 / Christ / Alonso 
 6.30   
 24 
363  
Lisa Schulte Althoff 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Ronja 2170 
S / Westf / R / 2008 / Riccio / Rubinstein I 
 6.30   
 26 
361  
Jana-Sophie Möllmann 
RV Rhynern e.V.
Romance for you 
S / Westf / F / 2011 / Romanov Blue Hors / Fürst Piccolo 
 6.20   
 27 
196  
Hector Milochevitch 
RV Brambauer e.V.
Felipino 
W / Westf / B / 2009 / Florenciano / Ehrentusch  / 105QD46
 6.00   
 27 
244  
Sabrina Leveringhaus 
RV Alt Bossel e. V.
Go West 15 
W / DR / F / 2014 / Going East / Don Miguel 
 6.00   
 ret. 
046  
Carina Pfeiffer 
PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
Brooklyn V 
H / Rhld / Df / 2012 / Boston (NLD) / Fidermark 
     
 ret. 
323  
Kristin Piepel 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
Nea Namika 
S / Old / Schwb / 2014 / Millennium / Fidertanz 
     
 ret. 
334  
Marijana Pawlak 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Quarter past Five 
S / Westf / F / 2013 / Quaterback / Rheingau 
     
 ret. 
351  
Luise Salz 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Renegade M 
W / Hann / F / 2010 / Retoucheur / Londonderry 
     
 ret. 
365  
Anke Schulenkorf 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
Rubin 669 
W / Westf / B / 2009 / Rohjuwel / Phantom