Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Böckler
C: Heinz-Holger Lammers
M: Heinrich Plaas-Beisemann
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
HCMGesamt  
 1 
227  
Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
Fox Village 
W / Hann / Df / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I 
 271 
 (1) 
 268.500 
 (2) 
 268 
 (1) 
 70.833%
807.5 
 
 2 
095  
Jil-Marielle Becks 
RFV Lüdinghausen e.V.
Daily Diamond 3 
H / Westf / 2013 / Daley Thompson / Don Davidoff 
 261 
 (3) 
 270.500 
 (1) 
 258.500 
 (2) 
 69.298%
790 
 
 3 
388  
Kira Laura Soddemann 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
Showstar 4 
W / DWB / B / 2009 / Showtime / Michellino  / 106IF37
 259.500 
 (5) 
 264.500 
 (5) 
 257.500 
 (3) 
 68.553%
781.5 
 
 4 
301  
Kea Renners 
RV Rhede e.V.
Lord Locksley 15 
W / Westf / Df / 2008 / Lugato / Rubinstein I 
 257 
 (9) 
 268 
 (3) 
 255 
 (5) 
 68.421%
780 
 
 5 
273  
Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Ladies First 7 
S / Westf / B / 2013 / Lord Loxley I / Florestan I 
 259.500 
 (5) 
 262.500 
 (6) 
 256.500 
 (4) 
 68.289%
778.5 
 
 6 
372  
Leonie Rengshausen 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Samurai-Rock 
W / Westf / F / 2009 / Sir Donato / Rubiloh 
 261.500 
 (2) 
 260 
 (9) 
 252 
 (9) 
 67.851%
773.5 
 
 6 
446  
Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
Voltaire 93 
H / Westf / Df / 2011 / Vitalis / Arpeggio  / 106MX97
 257.500 
 (7) 
 262.500 
 (6) 
 253.500 
 (8) 
 67.851%
773.5 
 
      
  
        
         
 8  459   Borja Carrascosa 
RV Gut Auric
Bakare 
W / F / 2010 / 
 260.500 
 (4) 
 267.500 
 (4) 
 243.500 
 (16) 
 67.675%
771.5 
 
 9 
455  
Svenja Bachmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
Rubin Dark 
W / Old / SCHWB / 2005 / Rubin Cortes / Don Gregory  / 103ST66
 253.500 
 (10) 
 262 
 (8) 
 254.500 
 (6) 
 67.544%
770 
 
 10 
213  
Caroline Noll 
RFV Hiltrup e.V.
Floreal 7 
W / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II 
 252 
 (11) 
 259 
 (10) 
 254.500 
 (6) 
 67.149%
765.5 
 
 11 
407  
Stephanie Leuenberger 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
Statement 3 
W / Trak. / B / 2013 / Oliver Twist / Exclusiv 
 257.500 
 (7) 
 250 
 (14) 
 248 
 (11) 
 66.272%
755.5 
 
 12 
331  
Eva Noelle Schlünsen 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
Peymann 
H / NF / Df / 2007 / Wiech.Rassone / Feldhof's Orator 
 248.500 
 (14) 
 253.500 
 (11) 
 246 
 (13) 
 65.614%
748 
 
 13 
041  
Lea Steghaus 
RV Rhynern e.V.
Bobby Cool 
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Sion 
 250 
 (13) 
 244 
 (16) 
 248.500 
 (10) 
 65.132%
742.5 
 
 13 
309  
Chiara Domhöver 
LZRFV Seppenrade e.V.
Lucy's Fox 
S / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Laomedon 
 243.500 
 (16) 
 253.500 
 (11) 
 245.500 
 (15) 
 65.132%
742.5 
 
 15 
369  
Lisa-Marie Wittlerbäumer 
ZRFV Ahaus e.V.
Saint Tropez 19 
S / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Baroncelli 
 251.500 
 (12) 
 243.500 
 (17) 
 246 
 (13) 
 65.000%
741 
 
 16 
180  
Simone Brinkmann-Pumpe 
RV Oelde e.V.
Espiga 
S / Old / R / 2006 / Farewell III / Fahnentraeger II 
 244.500 
 (15) 
 253.500 
 (11) 
 239 
 (18) 
 64.649%
737 
 
 17 
239  
Oliver Cieczor 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
Fürst Fritz 6 
W / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Parademarsch II 
 241 
 (18) 
 242.500 
 (18) 
 248 
 (11) 
 64.167%
731.5 
 
 18 
429  
Paulina Nabbefeld 
LZRFV Seppenrade e.V.
Unity 20 
S / Old / B / 2006 / United / Rubinstein I 
 241.500 
 (17) 
 248 
 (15) 
 240.500 
 (17) 
 64.035%
730 
 
 19 
232  
Caroline Trainito 
LZRFV Seppenrade e.V.
Fräulein Felize 
S / Westf / B / 2009 / Florenciano / Florestan I 
 229 
 (19) 
 230 
 (19) 
 227.500 
 (19) 
 60.219%
686.5 
 
 20 
299  
Saskia Kampmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
Lord Lennox 24 
W / Hann / B / 2009 / Lordanos / Captain Paul I 
 218 
 (20) 
 228 
 (20) 
 224.500 
 (20) 
 58.816%
670.5 
 
 ret. 
215  
Miriam Schlüchter 
RFV St. Georg Werne e. V.
Florencino 
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Regazzoni