DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Container Rompf, Hilchenbach Preis der Fa. Malerbetrieb Kretzer, Niederschelden Preis der Familie Nüchtern Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Johannes Baberg 
RV Lennetal in Plettenb.-Ohle e.V.
   267  Lady Lou 76
S / Holst / Schi / 2001 / Lorentin I / Arturo / B: Stracke,Ditmar  / Z: Johannsen,Heiko
 0.00  50.25 
48,00 EUR
 
 2  Maren Raucamp 
RFV Gut Waldhof e.V
   344  My Fair Lady 77
S / Holst / Db / 1997 / Julio Mariner xx / Fantast / B: Raucamp,Maren  / Z: Hollm,Egbert Wilh.
 0.00  55.25 
40,00 EUR
 
 3  Brigitte Böttcher 
Landw.Reiterverein Kalthof e.V.
   439  Weinara V
S / Westf / B / 1996 / Weinzauber / Pilot / B: Barowski-Böttcher,Barbara  / Z: Voß,Reinhold
 0.00  59.66 
34,00 EUR
 
 4  Janina Herrmann 
Siegener RV e.V.
   345  Nancy Dury
S / Holst / B / 1998 / Corofino I / Ladalco / B: Schmiedl,Bianca  / Z: Roettger,Hans-Georg
 0.00  61.81 
30,00 EUR
 
 5  Jessica Kilian 
RFC Landgestüt Dillenburg e.V.
   049  Calvaro 37
W / PiPo / BSche / 2000 / Sambic / Unbekannt / B: Kilian,Ilena  / Z: Großmann,Franko-Aldo
 0.00  75.91   
 6  Johannes Baberg 
RV Lennetal in Plettenb.-Ohle e.V.
   321  Louis d'Or 25
W / Württ / Hlb / 1999 / Le Champion / Imperator / B: Steffen,Joachim  / Z: Thierer,Theodor
 4.00  53.56   
Total = 152,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Joana Hädrich 
Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V.
   140  Conally 3
W / KWPN / F / 1998 / Concorde / Joost / B: Hädrich,Joana  / Z: Meulemeesters-Tielemans,W.
 0.00  52.31 
48,00 EUR
 
 2  Sarah Pfeifer 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   170  Couleur Contago HD
H / Rhld / F / 1999 / Contago / Rekord GL / B: Ensmann,Kurt  / Z: Destree,Hubertus
 0.00  55.82 
40,00 EUR
 
 3  Maren Raucamp 
RFV Gut Waldhof e.V
   226  Goodmina
S / Hann / R / 2002 / Goodman / Carbid / B: Raucamp,Renate  / Z: Fonk,Michel
 0.00  60.44 
34,00 EUR
 
 4  Jennifer Wiebelhaus 
Reiterverein Giebelwald e.V.
   072  Carlucci 14
W / Holst / B / 2003 / Cassini I / Lavall I / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Schiedel,Joachim
 0.00  62.00 
30,00 EUR
 
 5  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   024  Athletico's Ass
W / Hess / BSchi / 1996 / Athletico / Grandeur / B: Herrmann,Janina  / Z: Rössel,Otto
 0.75  66.06   
Total = 152,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Sarah Pfeifer 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   336  Lysann 15
S / Hann / B / 2002 / Lord Laptop / Argentinus / B: Pfeifer,Sarah  / Z: Constien,Wolfgang
 0.00  53.02 
48,00 EUR
 
 2  Sara Hirsch 
RFV Kindelsberg e.V.
   465  Camillo 49
W / Schwb / 1993 / / B: Hirsch 
 0.00  57.38 
40,00 EUR
 
 3  Joana Hädrich 
Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V.
   270  Laila 294
S / Rhld / B / 1999 / Lafontaine / Argentinus / B: Hädrich,Joana  / Z: Schraa,Hans-Hermann
 0.00  61.59 
34,00 EUR
 
 4  Alina Rosenthal 
RTG Silberberghof e.V.
   245  It's Easy 9
S / Westf / Schwb / 2004 / It's Me du Mesnil / Casaretto / B: Stenzel,Helmut  / Z: Stenzel,Helmut
 0.00  67.68 
30,00 EUR
 
 5  Antje Joy Tscholy 
Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V.
   032  Balubee 2
W / Westf / B / 2001 / Baldini II / Ulan / B: Tscholy,Antje Joy  / Z: Henneke,Hubert
 4.00  50.88   
Total = 152,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   312  Look at me 34
S / Bay / B / 2002 / Caretello B / Ijmond Boekette / B: Stephan Dr.,Dietmar  / Z: Drömme,Carl van
 4.00  53.89   
 8  Carmen Jakobs 
RSC Westerwald-Windeck
   130  Cobo
W / Holst / B / 2002 / Caretino / Linaro / B: Jakobs,Carmen  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 4.00  55.98   
 9  Anja Muhr 
Siegener RV e.V.
   218  Gangway 4
S / Westf / B / 1994 / Grosso Z / Sendbote / B: Muhr,Anja  / Z: Kesten,Heinz-Wilhelm
 4.00  56.21   
 10  Nicole Schäfer 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   259  La Bella Lanciana
S / Hess / Db / 1996 / Lanciano / Larome / B: Schäfer,Renate  / Z: Schäfer,Gerhard
 4.00  56.24   
 11  Jennifer Gierse 
Ländl.RV Attendorn-Repetal e.V.
   281  Las Vegas H
S / Westf / Db / 2003 / Lanciano / Lados / B: Hoffmann,Hans  / Z: Hoffmann,Hans
 4.00  58.63   
 12  Jessica Kilian 
RFC Landgestüt Dillenburg e.V.
   390  Rainman 59
W / Hess / B / 2000 / Reflektor / Furioso II / B: Wagner,Gabriele u.Helmut  / Z: Hau,Ewald
 4.00  60.50   
 13  Immo Peltzer 
ZRFV Hollekusse e.V.
   298  Let's talk about
W / Holst / B / 2000 / Larry / Liostro / B: Peltzer,Anke  / Z: Lausen,Klaus
 4.00  61.06   
 14  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   096  Centino 7
W / Württ / B / 2004 / Centesimo I / Cassini I / B: Kramm,Klaus  / Z: Homberger,Ernst-Frieder
 4.00  61.40   
 15  Chris-Fabian Scheerer 
Reiterverein Giebelwald e.V.
   453  Florentino BT
W / F / 2003 / / B: Mende 
 4.00  63.59   
 16  Petra Nippgen 
Siegener RV e.V.
   006  Agassi 16
W / Dt.Pf / B / 2003 / Aquilino / German Classic / B: Trippe,Richard  / Z: Schneider,Ralph
 4.00  65.78   
 17  Sophie Stephan 
Reitclub Hippo Royale e.V.
   179  Curth BG
W / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Ribbeck / B: Stephan,Sophie  / Z: Grothe,Bruno
 4.00  68.90   
 18  Kai Wörtge 
RV Oberscheld e.V.
   202  Etoile d' Espoire
S / Hann / B / 2004 / Earl / Fürstengold / B: Wörtge,Hans Dieter  / Z: Ritte,Uwe
 4.00  71.08   
 19  Johanna Becker 
Reiterverein Waltrop e.V.
   354  Patto
H / Westf / Schwb / 2004 / Potential / Arpeggio / B: Brocks,Karl  / Z: Schilles,Josef
 4.00  74.33   
 20  Saskia Voit 
RV Hüttental e.V.
   399  Richie 22
H / Westf / B / 2001 / Jungh.n.gek. / Landadel / B: Diezemann,Michaela  / Z: Martl,Hermann
 4.00  81.78   
 21  Markus Ostendarp 
RFV St.Martin Stadtlohn e.V.
   208  Filys
S / Westf / B / 2004 / Fürst Piccolo / Ex Libris / B: Wilmers,Daniela  / Z: Viet-Denne,Josef
 8.00  59.13   
 22  Volker Esch 
RFV Kindelsberg e.V.
   369  Pretty Pearl HD
S / Rhld / B / 2002 / Potsdam / Landino / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
 8.00  61.55   
 23  Maren Kuipers 
RFV Kindelsberg e.V.
   060  Cappuccino HD
W / Rhld / B / 2003 / Co-Pilot / Landino / B: Destree,Hubertus  / Z: Destree,Hubertus
 8.00  63.32   
 24  Frank Schmidt 
Süttenbacher RSG
   466  Lucky Luke 327
H / B / 2003 / / B: Hufenstuhl 
 8.00  64.11   
 25  Marco Wied 
Ländl.RFV Aue-Wingeshausen e.V.
   325  Loyd 6
W / Westf / B / 1997 / Lord Caletto / Grannus / B: Wied,Marco  / Z: Schulte-Lohgerber,Johannes
 8.00  65.72   
 26  Katja Lohölter 
Reiterverein Hellefeld e.V.
   362  Pina 74
S / Westf / Db / 2004 / Polany / Florestan I / B: Melcher,Bernd  / Z: Köhler,Stefan
 8.00  75.97   
 27  Tilman Perrey 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   137  Comoloco
W / Rhld / B / 2000 / Cosinus B / Goldcup / B: Perrey,Marlene  / Z: Kradepohl,Albert
 8.00  83.80   
 28  Kai Wörtge 
RV Oberscheld e.V.
   056  Candy time
S / Westf / B / 2004 / Cyrano / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 8.00  87.67   
 29  Lara Herrmann 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   209  Fine Flavour
S / Hess / B / 2004 / For Keeps / Dostal / B: ZG Haas ,Hartmut u.Sebastian  / Z: ZG Haas ,Hartmut u.Sebastian
 8.00  90.78   
 30  Saskia Voit 
RV Hüttental e.V.
   352  Padua 95
S / Westf / B / 2002 / Praktiker / Dollarkurs / B: Diezemann,Michaela  / Z: Kremer,Katja
 12.00  64.64   
 31  Patrick Breuer 
RFV Hahnenseifen e.V.
   231  Hanter 2
W / Westf / B / 2003 / Hogwart / Ulan / B: Platte,Ulrike  / Z: Henneke,Hubert
 12.00  80.54   
 32  Kerstin Castellan 
Siegener RV e.V.
   035  Bellvue 2
S / Westf / B / 2002 / Baldini II / Tänzer / B: Castellan,Kerstin  / Z: ZG Pistor,Anita und Ulrich
 12.00  90.09   
 ret.  Sara Hirsch 
RFV Kindelsberg e.V.
   464  Ashley 77
S / F / 1997 / / B: Hirsch 
       
 ret.  Fabian Düperthal 
ZRFV Hollekusse e.V.
   182  Daretino
W / Hess / FkaSc / 2004 / Doge / Faisal / B: Düperthal,Petra  / Z: Schubert,Patricia
       
 ret.  Steffi Heck 
RV Waldeck 1975 e.V.
   189  Dorett 86
S / Hess / Df / 2003 / Dartagnan / Rabanus / B: Heck,Steffi  / Z: ZG Fröhlich,
       
 ret.  Anna-Lena Hampe 
RFV Hellertal e.V.
   476  Lanada
S / 1999 /
       
 ret.  Markus Ostendarp 
RFV St.Martin Stadtlohn e.V.
   335  Luna 768
S / Westf / B / 2000 / Lanciano / Palermo / B: Ostendarp,Markus  / Z: Ostendarp,Markus
       
 ret.  Alina Rosenthal 
RTG Silberberghof e.V.
   469  Lady Di 43
S / B / 1997 / / B: Rosenthal