DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Dirlenbach in Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl. S* Youngster Tour

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   591  Cornados Little Queen
S / DSP / Schi / 2009 / Cornado II / Cancoon (Cocoon) / B: Hube,Harry  / Z: Hube,Harry
 55.00  47.40   
 2  Pauline Tiemeyer 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   586  Carlotta 132
S / Westf / B / 2005 / Carinjo / Romino / 103UJ43 / B: Eppelsheimer,Klaus  / Z: Schmidt,Heinz
 55.00  48.55   
 3  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   289  Diddy B
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
 55.00  51.63   
 4  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   065  Ca va bien 4
H / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Stakkato / B: Spiekermann,Sophia  / Z: Sterthoff,Heinrich
 55.00  51.79   
 5  Laura Rutten 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   427  Lissalotta FF
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
 55.00  51.97   
 6  Lucas Deryckere 
RSG Leverkusen e.V.
   374  Jolanda 43
S / BWP / Db / 2009 / Clinton I / Lord Calando / 105MG33 / B: Molirent BVBA,  / Z: Sweertvaegher,Dirk
 55.00  53.68   
 7  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   147  Cebulon 12
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 55.00  55.17   
 8  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   457  Okidoki 10
S / KWPN / Db / 2009 / Dulf van den Bisschop / Chin Chin / B: Seethaler,Alicia  / Z: Smits,J.L.M.
 55.00  55.61   
 9  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   449  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 55.00  56.14   
 10  Caroline May 
Meckenheimer RC e.V.
   145  Cavalier 72
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Quite Capitol / 103XW69 / B: May,Caroline  / Z: Kleebauer,Karl Heinz
 55.00  57.20   
 11  Fabian Düperthal 
Siegener RV e.V.
   207  Collector
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I / B: Düperthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
 55.00  59.63   
 12  Marion Feld 
RFV Im Heidental
   079  Candillus
W / Holst / Schi / 2010 / Candillo / Cantus / 105QQ13 / B: Feld,Marion  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
 55.00  63.91   
 13  Frederike Windmüller 
RV Waltrop e.V.
   109  Carouge 8
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 55.00  64.40   
 14  Lucas Deryckere 
RSG Leverkusen e.V.
   191  Clarissa 168
S / Westf / Schi / 2009 / Clarimo / Con Air / 105FJ53 / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
 54.00  58.53   
 15  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   064  Ca ira 2
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rüter / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Spiekermann,Rudolf
 53.00  58.21   
 16  Lucas Deryckere 
RSG Leverkusen e.V.
   286  Dialess
S / OS / Schi / 2010 / Diarado / Literat / B: Scholl,Carolin  / Z: Scholl,Carolin
 53.00  59.89   
 17  Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
   339  Freiherr 112
H / KWPN / B / 2010 / Boss / Voltaire / B: van Loon,Heino  / Z: Bardoel,J.
 53.00  61.77   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 18  Maureen Fritzsche 
Warsteiner RV e. V.
   154  Chablis 167
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Quel Bonheur / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  / Z: Wernke,Peter
 53.00  64.33   
 19  Rebecca Bredtmann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   205  Coldplay 34
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I / B: Böving,Ann Katrin  / Z: Böving,Gustav-Adolf
 52.00  54.05   
 20  Ingo Butter 
RV Rheinische Höhen e.V.
   476  Qatars
W / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Lavaletto / 105SN16 / B: Schmitz,Reiner  / Z: Borloo,Ronny
 52.00  57.10   
 21  Gerrit Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   481  Quasiquando
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Cadillac / 105GB66 / B: Sipple,Heike  / Z: Schmielau,Katrin
 52.00  57.31   
 22  Robert Rychecky 
ZRFV Dierdorf e.V.
   073  Call of Duty 2
W / ZW / B / 2009 / Chacco-Blue / Ile de Bourbon / B: Krõmer,Florian  / Z: Wolbring,Michael
 52.00  58.35   
 23  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   513  Salut Ca-Va
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / B: Keller,Michelle  / Z: Schubert,Hans-Werner
 52.00  62.12   
 24  Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
   293  Domenica de Geer
S / SBS / F / 2009 / Ogano Sitte / Skippy II / B: de Heren u.Boone,  / Z: de Heren u.Boone,
 52.00  63.27   
 25  Bernd Wilmsmann 
RV Neuwied e.V.
   007  Acorio
W / Old / F / 2009 / Argentinus / Coriolan / 104XG06 / B: Klatte,Henrik  / Z: Schmidt,Mike
 52.00  63.84   
 26  Anika Kuhn 
CJD Wolfstein SG
   058  Betty Buh 3
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Acord II / 105RY64 / B: Mühlenbeck,Britta  / Z: Kühl,Otto
 51.00  55.61   
 27  Ann-Catherine May 
Meckenheimer RC e.V.
   314  Et Vous du Gibet
S / Lux.W / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Acobat II / 104FX46 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
 51.00  61.24   
 28  Ivy Hecke 
RV Balve e.V.
   018  Amani 35
H / Westf / B / 2008 / Amantus / Cervantes / B: Hecke,Ivy  / Z: ZG Jakobi-Risch,
 50.25  69.55   
 29  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   237  Cool Fox 2
W / Holst / F / 2002 / Corrado I / Calypso IV / 102RH55 / B: Gröpper,Claas Christoph  / Z: Kuhlmann,Bernt-Dieter
 50.00  57.66   
 30  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   106  Carlson 121
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z) / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
 50.00  63.45   
 31  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   276  Dalton 23
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando) / 104PT14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
 49.25  73.20   
 32  Maureen Fritzsche 
Warsteiner RV e. V.
   399  Landy 14
S / Westf / B / 2004 / Lissabon / Rubinstein I / 104KF81 / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 49.00  74.86   
 33  Melanie Rutten 
RFV Kalthauser Höhe e.V.
   256  Crash Test FF
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Arpeggio / B: Rutten,Melanie  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
 48.00  60.05   
 34  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   373  Jolanda 41
S / OS / F / 2009 / Conthargos / Jus de Pomme / 104LY63 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Gestüt Lewitz,
 47.00  53.61   
 35  Bernd Wilmsmann 
RV Neuwied e.V.
   495  Quisito 2
W / Holst / B / 2010 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Dörr,Dieter  / Z: König-Bayer,Ditmar
 47.00  55.93   
 36  Ricarda Sürth 
RTG Silberberghof
   078  Candice Z
S / Z.Rpf / B / 2008 / Candillo / Calvaro Z / B: Sürth,Ricarda  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 47.00  61.04   
 37  Heino van Loon 
RFV Heinsberg e. V.
   380  Kentucky 126
H / BWP / Schi / 2010 / Andiamo Z / Corofino I / B: Ljeskovica,Nermin  / Z: Wygaerts - Govaerts,
 47.00  66.92   
 38  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   296  Donner I.K
S / OS / F / 2009 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Cardero (Champs Elysees Z) / 105LC61 / B: Klassen,Ingo  / Z: Klassen,Ingo
 46.00  48.43   
 39  Gerrit Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   298  Ducati 24
W / Holst / B / 2009 / Diamant de Semilly / Corrado I / 104XU74 / B: Sipple,Heike  / Z: Sipple,Elmar
 46.00  54.62   
 40  Richard Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   565  Zuckerpuppe T
S / Westf / B / 2010 / Zorro T / Sandro / B: Trippe,Anneliese  / Z: Trippe,Richard
 46.00  56.90   
 41  Helen Tewes 
ZRFV Brunnenhof e. V.
   354  Granola D
S / OS / B / 2010 / Lancer III / Cardento / 105BC54 / B: Tewes,Helen  / Z: ZG Dierker,Georg u.Edith
 45.00  64.92   
 42  Marion Feld 
RFV Im Heidental
   385  Kleiner Cobold
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Calato / 105QQ10 / B: Feld,Marion  / Z: Voss,Thomas
 42.00  61.64   
 43  Guido Flaß 
RFV Hilgershof
   110  Carry Diamonds
S / Old / F / 2008 / Cassini II / Grannus / B: Beilstein,Alina  / Z: Jansen,Franz-Josef
 42.00  63.57   
 44  Norbert Strothmann 
Meckenheimer RC e.V.
   428  Little Gum 2
W / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Carolus I / 104VQ44 / B: Jakobs,Carmen u.Willibert  / Z: König-Bayer,Ditmar
 35.75  83.12   
 45  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   364  Ingrid 10
S / BWP / B / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Exploit de Roulard / 104QA05 / B: Molirent BVBA,  / Z: Molirent BVBA,
 31.00  82.29   
 46  Ingo Butter 
RV Rheinische Höhen e.V.
   241  Copper Lad
H / OS / Df / 2010 / Chap / Wellenspiel / B: Schmidt/Schmidt GbR,  / Z: Wernicke,Maik
 30.00  70.65   
 ret.  Richard Trippe 
RV Oberkirchen e.V.
   392  Laconda 44
S / OS / B / 2009 / Larson / Cordial Medoc / B: Dornseifer,Karl  / Z: Kremer,Peter
       
 ret.  Katharina Precht 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   397  Landmaid 11
S / Old / B / 2004 / Lovis Corinth / Lady's King / B: Precht,Katharina  / Z: Fleddermann,Rudolf
       
 ret.  Gerrit Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   067  Caducci
W / Holst / B / 2010 / Carrico / Cassini II / B: Sipple,Heike  / Z: ZG Maier,Helmut u. Volker
       
 ret.  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   217  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
       
 el.  Patrick Breuer 
RFV Gummersbach
   588  Dalina 59
S / KWPN / F / 2008 / Larino / / B: Baudach,Ralf  / Z: Verstappen,Harrie