DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von Lambey Pferdefutter und Bio Medical Systems Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Kathrin van Wees
Sieglind Gntert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Eva Vejmelka 
RC Heiligenbronn
   447  Salignac SD
H / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Radiator / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 8.10 
44,00 EUR
 
 2  Anna-Lena Friederichs 
RV Epfendorf
   316  Kortina 33
S / Tsch.W. / F / 2010 / Federweisser / Radegast / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, 
 7.80 
36,00 EUR
 
 3  Monika Niederländer     505  Goodlord Carthago JN
W / KWPN / B / 2012 /
 7.60 
25,00 EUR
 
 3  Manfred Ege 
RC Blättringen
   529  Santima
S / Tsch.W. / B / 2010 /
 7.60 
25,00 EUR
 
 3  Marc Bauhofer 
RFV Bad Saulgau 1925
   524  Sito10
W / 2011 /
 7.60 
25,00 EUR
 
 3  Manfred Ege 
RC Blättringen
   528  Carrera S.
S / Württ / DB / 2011 /
 7.60 
25,00 EUR
 
 7  Alexander Auer 
RV Singen e.V.
   387  Norbert 52
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Contact Me / B: Auer,Hartmut  / Z: Steffens,Susanne
 7.40 
20,00 EUR
 
 7  Marion Haegler 
RSZ Boll
   227  Cosima E
S / Hann / B / 2011 / Codex One / Jalisco B / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Erdmann,Bernfried
 7.40 
20,00 EUR
 
 9  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   267  Elfe 217
S / Old / R / 2012 / Elliot van Ter Hulst / Darco / B: Fersch,Stefan  / Z: König,Leo
 7.30   
 9  Alexander Ambacher 
RV Pulvermühle Dußlingen
   078  Cantum
H / Holst / B / 2011 / Cachas / Quantum / B: Schmid,Wolfgang  / Z: Schmid,Wolfgang
 7.30   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Eva Vejmelka 
RC Heiligenbronn
   042  Belle Ile
S / Hann / B / 2011 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Heitmann,Ulrich
 7.90 
44,00 EUR
 
 2  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   513  Cia Caya
S / DSP / F / 2011 / Giacomo /
 7.70 
31,00 EUR
 
 2  Marie Reschke 
TV RG Gültstein
   418  Quax 83
W / Holst / B / 2011 / Quidado / Contender / B: Reschke,Marie  / Z: Dietterle,Frieder
 7.70 
31,00 EUR
 
 2  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   228  Cosmea la Guapa
S / Holst / B / 2012 / Casall / Cassini II / B: Brugger,Eva-Marie  / Z: Hell,Dr. Helmut
 7.70 
31,00 EUR
 
 5  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   377  Mister Albführen
H / OS / B / 2012 / Memphis / Linton / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.50 
22,00 EUR
 
 5  Manuel Friederichs 
RV Epfendorf
   400  PBM Chepetta
S / Holst / Db / 2011 / Chepetto / Carano / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 7.50 
22,00 EUR
 
 7  Eva Vejmelka 
RC Heiligenbronn
   467  Son Sonette SD
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Chasseur I / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 7.40 
20,00 EUR
 
 7  Sebastian Dietterle 
TV RG Gültstein
   077  Cantaloop 7
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Cristo / B: Dietterle,Vince  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 7.40 
20,00 EUR
 
 9  Frieder Dietterle 
TV RG Gültstein
   268  Emmy 51
S / Holst / B / 2012 / Lenett / Casall / B: Stall Dietterle GbR,  / Z: Tolle,Anna-Maria
 7.30   
Total = 221,00 EUR
   nicht plaziert:           
 20  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   232  Country Classics 2
W / Württ / B / 2012 / Kannan / Cafe au lait / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.20   
 21  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   517  Get on Top 3
W / Hann / B / 2012 /
 7.10   
 22  Maximilian Riedlinger 
RV Bohlingen
   203  Concolor
W / Bay / B / 2011 / Clooney / Chambertin / 105LT16 / B: Riedlinger,Christian  / Z: Regele,Wolfgang
 7.00   
 22  Adrian Schmid 
RSZ Boll
   001  Aba Luga
S / Oe.Wb / Db / 2012 / Couleur Noire / B: IB Berger GmbH,  / Z: Hõmmerle,Silvia
 7.00   
 24  Monika Niederländer     504  Famous Walk JN
W / Old / B / 2012 /
 6.90   
 24  Alia Knack 
RSZ Boll
   516  San Louis 5
W / Hann / F / 2012 /
 6.90   
 24  Philipp Schon 
TV RG Gültstein
   065  Calvin Klein 32
W / Württ / F / 2010 / Cayton / Acord II / B: Schon,Claudia  / Z: Schepper,Matthias
 6.90   
 27  Ulrike Keller 
RFV Markdorf
   362  Lucky-Luke 17
W / OS / B / 2011 / Levisonn / L'Avian / B: Keller,Ulrike  / Z: Alswede,Marcel
 6.80   
 27  Peter Hertkorn 
RV Nordstetten-Horb
   220  Cor de Blanc
W / Old / B / 2010 / Cornet's Stern / Granulit / B: Witzemann,Alfred  / Z: Saathoff,Erich
 6.80   
 29  Sieglinde Heinrich 
RFV Klettgau Bühl
   363  Lui Buh
W / Hann / Db / 2011 / Levistano / Akzent II / 105AF51 / B: Heinrich,Sieglinde  / Z: Strathusen,Marcus
 6.70   
 29  Lena Biesinger 
RV Singen e.V.
   221  Cora 631
S / Holst / B / 2010 / Corrido / Lasino / B: Biesinger,Lena  / Z: Hansen,Christel
 6.70   
 29  Alexander Auer 
RV Singen e.V.
   099  Cartino 12
W / DSP / Schi / 2011 / Clarimo / Calmero / B: Sportpferde Klüsener GbR ,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR ,
 6.70   
 32  Dieter Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   372  Maloney
W / Württ / F / 2011 / Metteur / Dinard L / B: Eberle,Dieter  / Z: Eberle,Dieter
 6.60   
 33  Laura Lange 
RSG Riedwiese Fischbach
   351  Lillebror 45
W / DSP / Schi / 2012 / Lyjanero / Kemal-36 / B: Lange,Laura  / Z: Krohn,Hein-Jürgen
 6.50   
 33  Tanja Fuhrer 
RSC Salzstetten
   338  Last Prince
H / OS / B / 2011 / Last Man's Hope / Potsdam / B: Schõfer ,Armin  / Z: Schõfer,Armin Jun.
 6.50   
 35  Lea-Sophie Boos 
RV Singen e.V.
   427  Quick Casey
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Boos,Lea-Sophie  / Z: Klingenberger,Rolf
 6.40   
 36  Steffen Haap 
PS-Team Winterlingen e.V
   066  Camelot 140
W / Württ / B / 2011 / Chacco-Blue / Carolus I / B: Witzemann,Andy  / Z: Haizmann,Jürgen
 6.30   
 37  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   424  Querly Anne
S / NRPS / B / 2012 / Harmony / Querlybet Hero / B: Sander,Martina  / Z: van Kilsdonk,J.J.M.
 6.00   
 37  Monika Niederländer     503  Continental Love
W / Tsch.W. / DB / 2012 /
 6.00   
 39  Marc Rundel 
RC Rupberg
   300  Hapache
W / KWPN / F / 2012 / Inshallah de Muze / Le Tot de Semilly / B: Rundel,Ralf  / Z: ZG Dijk u.Dijk-Vennstra,
 5.90   
 40  Marion Haegler 
RSZ Boll
   223  Cornada 7
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado II / Goldstern / B: Lobbe,Hildegard  / Z: Lobbe,Herbert
 5.80   
 40  Nina Lange 
RSG Riedwiese Fischbach
   053  Cajou 15
W / DR / B / 2011 / Creston Dundee / Jimmy / B: ZG Diez,Markus u.Leonhard  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 5.80   
 42  Tanja Fuhrer 
RSC Salzstetten
   036  Balou's Bellissimo
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / B: Wagner,Paul Friedrich  / Z: Seiler,Helmut u.Kathrin
 5.70   
 43  Steffen Haap 
PS-Team Winterlingen e.V
   150  Chasilvio
H / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.50   
 44  Kevin Braun 
RFV Zimmerner Mühle
   303  Henrik 10
W / Ung. / Schi / 2011 / Agropoint Cassiloo / Nabob / B: Braun,Gerhard 
 5.30   
 45  Thomas John Patrick Kelly Dr. 
RC Schoren-Engen
   396  Passepartout 65
W / OS / B / 2011 / Perigueux / Argentinus / B: Scherr,Joachim  / Z: Maier,Helmut
 5.00   
 45  Tanja Fuhrer 
RSC Salzstetten
   207  Conloud PS
H / OS / Df / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00   
 47  Marion Dambach 
RFV Klettgau Bühl
   090  Carimata
S / Württ / B / 2010 / Contenaro / Come On / B: Dambach,Marion  / Z: Seiz,Günter
 4.20   
 48  Manuel Feige 
RV Singen e.V.
   308  Ikarus 358
W / Hann / Db / 2012 / Inliner / Embassy III / B: Feige,Manuel  / Z: Bollmann,Hans
 0.00   
 ret.  Christopher Herz 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   458  Sheames
W / Hann / Schi / 2012 / Stolzenberg / Drosselklang II / B: Herz,Christopher u. Michelle  / Z: Hake,Jürgen
     
 ret.  Uwe Carstensen 
RC Riedheim
   514  Verdinant
W / Hann / B / 2010 / Valentiano /