DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von Lambey Pferdefutter und Nürnberger Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Andrea Reineke
Sieglind Gntert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tabea Willuhn 
RG Neuravensburg
   181  Clivia 59
S / Holst / B / 2009 / Calato / Loutano / B: Brugger,Eva-Marie  / Z: Lütje,Ralf
 0.00  40.04 
33,00 EUR
 
 2  Adrian Eichmann 
RV Singen e.V.
   097  Carry 55
W / Holst / B / 2002 / Cardino / Calypso II / 103EK41 / B: Eichmann,Sylvana  / Z: Hennings,Detlef
 0.00  41.79 
27,00 EUR
 
 3  Laura Rebholz 
RSZ Boll
   335  Lara G
S / Holst / Schi / 2007 / Lancer II / Capitol I / B: Rebholz,Laura  / Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR,
 0.00  45.15 
23,00 EUR
 
 4  Jennifer Ulrich 
PST Schwarzwald-Baar
   192  Collective Soul
S / OS / B / 2007 / Converter / Zeus (Nurzeus) / B: Ulrich,Beate  / Z: Knemeyer,Katja
 0.00  45.56 
20,00 EUR
 
 5  Alina Günther 
RV Überlingen
   343  Leo over the cloud
H / Old / B / 2005 / Lordanos / Luigi xx / B: Günther,Dr. Simone  / Z: Weddehage,Werner
 0.00  46.48 
18,00 EUR
 
 6  Kerstin Sedlaczek 
RV Singen e.V.
   292  Gasparo 27
W / Hann / B / 2005 / Germany / Wienerwald / B: Sedlaczek,Kerstin  / Z: Trapp,Hubertus
 0.00  46.89 
15,00 EUR
 
 7  Arlena Trück 
RA TSV Altensteig
   496  Walino S
W / Trak. / B / 2005 / Summertime / Wakond / 104MF79 / B: Steigmüller,Raphaela  / Z: Steigmüller,Fritz
 0.00  47.60   
 8  Thomas Biskupski 
RC Bodenseereiter Radolfzell
   161  Chica 120
S / Hann / Db / 2004 / Chico's Boy / Weltmeyer / B: Biskupski,Anke  / Z: Bange,Karl-Heinz
 0.00  48.57   
 9  Nina Ehni 
PSV Gäufelden e.V
   430  Quinico
W / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Cinico / GBR43255 / B: Ehni,Nina  / Z: Eylmann,Robert
 0.00  49.57   
Total = 136,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alice Massler 
RC Schoren-Engen
   366  Lupiro Lacoon
W / Meckl. / B / 2006 / Lancado / Jupiter I / 104HN27 / B: Massler,Alice  / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
 0.00  41.07 
33,00 EUR
 
 2  Melissa Müller 
RC Schoren-Engen
   344  Leon Junior
W / OS / B / 2005 / Leon / Argentinus / B: Eink,Bernd  / Z: Seger,Martin
 0.00  44.48 
27,00 EUR
 
 3  Annalina Winkler 
RV Nordstetten-Horb
   195  Colonia van de Peer
S / Württ / B / 2008 / Calvero / Pilot's Treffer / B: Winkler,Markus  / Z: Vollmer,Dominik
 0.00  45.28 
23,00 EUR
 
 4  Adrian Eichmann 
RV Singen e.V.
   249  Daytona 59
S / Bay / B / 2010 / Diamant de Semilly / Kolibri / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 0.00  46.46 
20,00 EUR
 
 5  Tanja Dorsch 
RC Schoren-Engen
   159  Chiara 333
S / Württ / F / 2010 / C-Indoctro II / Acordelli / B: Dorsch,Tanja  / Z: Fritz,Manfred
 0.00  46.71 
18,00 EUR
 
 6  Stefanie Arnegger 
RFV Ailingen
   147  Charmant 50
W / Holst / F / 2008 / Clarimo / Parco xx / B: Arnegger,Carolin  / Z: Haygis,Sieglinde
 0.00  47.48 
15,00 EUR
 
 7  Anna-Marietta Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   231  Countess 16
S / Württ / B / 2004 / Couleur-Rubin / Limelight / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 0.00  48.40   
 8  Katarina Sever 
RFV Donaueschingen
   454  Schtriga-Bora
S / KroaWbl / Schi / 2008 / / B: Sever,Slavica 
 0.00  49.11   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Verena Hübsch 
PST Schwarzwald-Baar
   127  Celio 6
W / Württ / B / 2007 / Cleverboy / Corlando / B: Hübsch,Verena  / Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther
 0.00  49.93   
 19  Jaana-Maria Moser 
RFV Schwenningen
   057  Calata 4
S / Württ / RkaSc / 2005 / Calato / Lantaan / B: Moser,Jaana-Maria  / Z: Fritzsching,Ursula
 4.00  42.12   
 20  Michaela Herz 
RSV Stockfelderhof e.V.
   471  Stalypso's Lady
S / OS / B / 2006 / Stalypso / Calando I / B: Stõhle,Anja  / Z: Meurer,Franz-Josef
 4.00  42.46   
 21  Patricia Fessler 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   136  Chacoon 2
W / Old / B / 2010 / Chacco-Blue / Grannus / B: Pape,Hartmut  / Z: Koke-Boerger,Engelbert
 4.00  44.17   
 22  Anne-Kathrin Paul 
PSZ Königsfeld
   341  Leidibri
S / LetW / F / 2007 / Lagerfeld / / B: Paul,Heidrun 
 4.00  44.50   
 23  Kim Ines Hoffmann 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   237  Cristo 9
W / Württ / B / 2007 / Chintan / Silvester / B: Hoffmann,Kim Ines  / Z: Kõstle,Wilfried
 4.00  44.59   
 24  Judith Fetzer 
RV Schömberg
   470  St.Jellena
S / Hess / B / 2004 / St Almund HB II / Dreamstreet / B: Rahmen,Dagmar  / Z: Litz,Ralf
 4.00  44.89   
 25  Kerstin Sedlaczek 
RV Singen e.V.
   475  Tavita
S / Hann / B / 2009 / Toronto / World Man G / B: Sedlaczek,Martin  / Z: Rohst,Detlef
 4.00  44.96   
 26  Kim Burmeister 
RV Singen e.V.
   482  Uness 5
S / Württ / B / 2004 / Urleven Pironniere / Pablo / B: Burmeister,Silke  / Z: Schlecht,Martin
 4.00  45.64   
 27  Robin Hörger 
RFV Ehestetten
   083  Capital City 2
S / Holst / Db / 2011 / Cantoblanco / Coriander / B: Hörger,Robin  / Z: Sinn,Konrad
 4.00  47.62   
 28  Saskia Bielert 
RSC Jettweiler e. V.
   279  Fero 27
W / Westf / Df / 2004 / Floresco / Foxiland xx / B: Bielert,Saskia  / Z: Feddermann,Josef
 4.00  47.90   
 29  Christian Häfeli 
RV Bohlingen
   281  Final 12
W / Pol. / F / 2009 / Ulco / Novum / B: Hõfeli,Christian 
 4.00  48.70   
 30  Bianca Forster 
RC Schoren-Engen
   253  Denaro's Son
W / Württ / B / 2004 / Denaro / Alabaster / 103NY22 / B: Forster,Bianca  / Z: Zinser,Heike
 4.00  49.96   
 31  Jan Maier 
RFV Klettgau Bühl
   460  Sir Anka
H / Westf / F / 2009 / Sandro Boy / Argentinus / 104TM65 / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
 4.00  51.34   
 32  Nicole Kownatzki 
RV Singen e.V.
   049  Brix de Beauvallon
W / SF / Schi / 2011 / Aurois du Chateau / Sea Crest / B: Vogg,Dr. Daniele  / Z: Vogg,Dr. Daniele
 4.00  53.39   
 33  Selin Wagner 
RFV Allisreute
   422  Querida 53
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Wagner,Robert  / Z: Enderes,Jürgen
 4.00  53.67   
 34  Laura Christin Richter 
RFV Ehestetten
   166  Chin Chamour
W / Westf / F / 2009 / Chin Quin / Cor de la Bryere / B: Hörger,Robin  / Z: Rubart,Helga
 8.00  43.42   
 35  Jochen Schuler 
RFV Fronhofen
   222  Corinna S
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Carvallo BB / B: Schuler,Jochen  / Z: Schuler,Lorenz
 8.00  48.17   
 36  Bianca Forster 
RC Schoren-Engen
   245  Daquito
W / KWPN / B / 2008 / Tenerife VDL / Fleuri du Manoir / B: Forster,Bianca  / Z: Pelleboer,E.
 8.00  49.21   
 37  Pia-Luisa Probst 
RV Fulgenstadt
   105  Casiroli
W / OS / B / 2011 / Canstakko / Acadius / B: Probst,Sabine  / Z: Wichmann,Jens
 8.00  49.45   
 38  Volker Schlitz 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   488  Viento 41
H / Württ / Schwb / 2012 / Voltaire / Cleverboy / B: Schlitz,Volker  / Z: PBM Pfefferle GmbH,
 8.00  50.54   
 39  Viviana Probst 
RV Fulgenstadt
   113  Cassus Gold
W / Hann / B / 2009 / Cassus / Stakkato Gold / B: Probst,Christof  / Z: Hennies,Carsten
 8.00  58.85   
 40  Michelle Werner 
RV St.Hubertus Villingen
   079  Cantura S
S / Holst / Db / 2008 / Canturo / Grundyman xx / B: Schmutz,Herbert  / Z: Schmutz,Herbert
 8.00  58.96   
 41  Lea-Sophie Boos 
RV Singen e.V.
   427  Quick Casey
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Boos,Lea-Sophie  / Z: Klingenberger,Rolf
 8.00  66.40   
 42  Antonia Wetzel 
RV Tiengen
   212  Contessa Volante
S / Westf / B / 2007 / Countdown / Escudo I / B: Wetzel,Antonia  / Z: Bruns,Ulrich
 12.00  52.40   
 43  Eleonora Astrid Nagy 
RSZ Boll
   379  Monaco 117
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Nagy,Eleonora Astrid 
 16.00  46.98   
 ret.  Ellen Molle 
RFV Pfullendorf
   500  Work together
W / ZW / B / 2008 / Waldes / Ramzes III-29 / B: Schneider,Gunther  / Z: Schneider,Gunther
       
 ret.  Celina Tarras 
RFV Ziegelhof
   382  Nacho 13
W / DR / F / 2005 / Nacromancer in the dark / Tizian / B: Oberdorfer,Kevin u.Jessica  / Z: Schlichting Labbus,Corinna
       
 el.  Yasmin Nufer 
RV Überlingen
   046  Boss Hoss
W / Bay / B / 2010 / Boston (NLD) / Rivero II / B: Nufer,Manuela  / Z: Schindele jun.,Anton
       
 el.  Karena Flaig 
RV Epfendorf
   326  Lady L'avian
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / L'Avian / Argentan I / B: Flaig,Silke u.Manfred  / Z: Hahn,Sascha
       
 el.  Sarah Weinläder 
RV Singen e.V.
   328  Lambourghini 11
W / Old / B / 2004 / Lambourghini Diablo / Lacros / 104TB79 / B: Weinlõder,Sarah  / Z: Knigge,Hubert