DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von Lambey Pferdefutter Nürnberger Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/2 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Esther Todt
Andrea Reineke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nina Lange 
RSG Riedwiese Fischbach
   236  Crazy Carrot
S / Württ / F / 2009 / Contendro II / Dinard L / B: Maahs,Aylin  / Z: Maahs,Aylin
 0.00  37.81 
36,00 EUR
 
 2  Martina Müller 
FFFR Trossingen
   121  Cayenne 199
W / Württ / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Landadel / B: Müller,Martina  / Z: Rehm,Karl
 0.00  39.59 
30,00 EUR
 
 3  Christopher Herz 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   061  Calimero 566
H / Württ / B / 2007 / Cesano II / Capitol II / B: Herz,Reinhold  / Z: Herz,Reinhold
 0.00  41.95 
26,00 EUR
 
 4  Luca Klara Freßle 
RFV Ziegelhof
   359  Loopina 2
S / Old / Hlb / 2003 / Lamentos / Fabelhaft / B: Braunbarth,Roswitha  / Z: Braunbarth,Roswitha
 0.00  43.18 
23,00 EUR
 
 5  Juliane Leitz 
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
   439  Raffinesse 88
S / Württ / B / 2002 / Rubicell / Kumpel / B: Pfeffer,Maria  / Z: Pfeffer,Hermann
 0.00  43.90 
21,00 EUR
 
 6  Adriana Hertle 
RV Mindelsee e.V.
   416  Quantera 5
S / Holst / B / 2010 / Quirado / Loran / B: Hertle,Adriana  / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 0.00  43.98 
15,00 EUR
 
 7  Maurice Wrobel 
RSV Stockfelderhof e.V.
   047  Boy 233
W / Württ / B / 2004 / Baldini I / Lord Liberty / B: Wrobel,Maurice  / Z: Bosch,Miriam
 0.00  44.25 
15,00 EUR
 
 8  Katharina Rieble 
RV Balingen
   324  La Vida Loca 14
S / Meckl. / Schi / 2010 / Leviscal / Zuenftiger xx / B: Rieble,Katharina  / Z: Papendorf,Diethard
 0.00  45.29 
15,00 EUR
 
 9  Donnice Fischer 
RV Mindelsee e.V.
   168  Chintess
S / Württ / B / 2007 / Chintan / Landjunge / B: Fischer,Donnice  / Z: ZG Rößler/Trenkle,
 0.00  45.48   
 10  Fabienne Huonker 
RFV Klettgau Bühl
   302  Heartbreak Sapphire
W / CH.Wb / Db / 2008 / Heartbreaker / Colino / B: Huonker,Stefanie  / Z: Gautschi,Peter
 0.00  45.82   
 11  Joelle Celine Faisst 
PSV Gäufelden e.V
   298  Gwen 25
S / Württ / F / 2001 / Gargallo / Flirt / 102XW39 / B: Faisst,Joelle Celine  / Z: Kleinfelder,Joachim
 0.00  46.01   
Total = 181,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Frank Müller 
FFFR Trossingen
   375  Mi-Ma's-Sternchen
S / Old / R / 2003 / Sterntõnzer / Canaster I / B: Müller,Martina  / Z: Bauer,Simon
 0.00  38.75 
36,00 EUR
 
 2  Christine Simmel 
RFV Klettgau Bühl
   054  Cajou 9
W / OS / B / 2006 / Cellini / Figaro / B: Simmel,Christine  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 0.00  39.96 
30,00 EUR
 
 3  Celine Haible 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   306  Iberia 29
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I / B: Haible,Marion  / Z: Habben,Lore
 0.00  42.31 
26,00 EUR
 
 4  Carina Wolff 
RFV Isny-Rohrdorf
   291  Garantie T
S / Bay / B / 2004 / Lone Star / Regen I / 103CE33 / B: Wolff,Martina  / Z: Trukenbrod,Stephan
 0.00  43.32 
23,00 EUR
 
 5  Chayenne Peters 
PSV Konstanz-Wollmatingen e.V.
   048  Brer Rabbit xx
W / xx / F / 2005 / Riberetto xx / Commanche Run xx / 103FR72 / B: Vogg,Dr. Daniele 
 0.00  43.90 
21,00 EUR
 
 6  Nina Lange 
RSG Riedwiese Fischbach
   053  Cajou 15
W / DR / B / 2011 / Creston Dundee / Jimmy / B: ZG Diez,Markus u.Leonhard  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 0.00  44.10 
15,00 EUR
 
 7  Pamina Roschanski 
RC Schoren-Engen
   050  C'est la vie 148
S / KWPN / F / 2007 / Eurocommerce Westham / Leubus / B: Roschanski,Pamina  / Z: Eurocommerce Promotie,
 0.00  44.73 
15,00 EUR
 
 8  Ella Hübschke 
RV Tiengen
   149  Charming's Felicia
S / Old / Db / 2008 / Charming Boy / Attention / B: Hübschke,Ella  / Z: Blaser,Ruben
 0.00  45.42 
15,00 EUR
 
 9  Andrea Rießle 
RFV Donaueschingen
   225  Cortina 188
S / OS / B / 2006 / Corleone / Rouletto / B: Rießle,Andrea  / Z: Ollech,Willfred
 0.00  45.57   
 10  Jürgen Biskupski 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   059  Calero 26
W / Holst / Schi / 2003 / Calido I / Corrado I / B: Biskupski,Frederike  / Z: Hell,Ludwig
 0.00  45.93   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Nadja Gihr 
RV Singen e.V.
   019  Aquina 20
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Corrado I / B: Gihr,Nadja  / Z: Ibs,Karl-Heinz
 0.00  46.11   
 23  Carina Wolff 
RFV Isny-Rohrdorf
   142  Chantal 296
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 0.00  47.06   
 24  Erwin Maucher 
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
   468  Sotschi 12
H / Württ / B / 2010 / San Amour / Angriff-Anruf / B: Maucher,Erwin  / Z: ZG Maier,Werner u.Martina
 0.00  47.07   
 25  Stefanie Villing 
RV Thurihof Tuningen
   072  Candela 46
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Lagos / B: Villing,Stefanie  / Z: Dettmann,Heiko
 0.00  47.92   
 26  Christina Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   193  Collette 4
S / Württ / B / 2006 / Candillo / Limelight / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 0.00  49.26   
 27  Anne Junginger 
RFV Fronhofen
   134  Chaccomo 7
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Carvallo BB / B: Junginger,Anne  / Z: Schuler,Lorenz
 0.00  49.32   
 28  Ann-Kathrin Eberhardt 
PSV Gäufelden e.V
   037  Balousando
H / Bay / FkaSc / 2009 / Baloussini / Lando / B: Fischer,Julia Nadine  / Z: Tilp,Anne
 0.00  49.70   
 29  Hannah-Sofia Krause 
RV Singen e.V.
   361  Lower Soxony
H / Old / F / 2004 / Landor S / Figaro / B: Krause,Dirk  / Z: Hillen,Wilhelm
 0.00  49.86   
 30  Isabell Stett 
RV Überlingen
   106  Caspar's Pilot
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z / B: Stett,Isabell  / Z: Oppermann,Udo
 0.00  50.57   
 31  Nadine Bauer 
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
   413  Qualite de la vie 2
S / Westf / B / 2002 / Quo Vados I / Renoir I / B: Hommelsheim,Sigrid  / Z: Wibbe,Hildegard
 4.00  40.85   
 32  Anne Maus 
RFV Schwenningen
   296  Gina 1694
S / Württ / F / 2003 / Grundsteins Erbe / Campari M / 102VZ45 / B: Winkelmann,Nicole  / Z: ZG Ahlfõnger,Ulrike u.Norbert
 4.00  41.01   
 33  Sandra Heberle 
PSC Immenstaad
   499  Woodys Special Cruise
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx / B: Heberle,Sandra  / Z: Burke Campbell,Paula
 4.00  43.17   
 34  Camilla Zetterman 
RK Schmalegg
   216  Coolina 3
S / Württ / R / 2010 / Cool Man K / Topas / B: Zettermann,Camilla  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 4.00  44.07   
 35  Jenny Forster 
RC Schoren-Engen
   432  Quinta 65
S / OS / B / 2002 / Quincy (Omni Star) / Gramento / B: Forster,Jenny  / Z: Linse,Fritz
 4.00  46.28   
 36  Marion Dambach 
RFV Klettgau Bühl
   090  Carimata
S / Württ / B / 2010 / Contenaro / Come On / B: Dambach,Marion  / Z: Seiz,Günter
 4.00  46.60   
 37  Annika März 
RV Tiengen
   425  Quibell 25
S / Tsch.W. / B / 2008 / Quirado / Lutz / B: Mõrz,Annika 
 4.00  46.86   
 38  Tizian Eichmann 
RV Singen e.V.
   099  Cartino 12
W / DSP / Schi / 2011 / Clarimo / Calmero / B: Sportpferde Klüsener GbR ,  / Z: Sportpferde Klüsener GbR ,
 4.00  47.15   
 39  Selina Bauer 
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
   030  Athina 35
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
 4.00  47.67   
 40  Elvira Winter 
PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
   255  Desiderio 7
W / Hann / Db / 2002 / Drosselklang II / Canaris / 102SG89 / B: Weyers,Dr. Jürgen  / Z: Reitanlage Brunnenfeld GbR,
 4.00  48.17   
 41  Sandra Vogel 
RC St.Georg/St.Georgen
   411  Poldi 152
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Polydor / B: Vogel,Sandra  / Z: Meyer zu Meyer zu Hartum,Gustav
 4.00  49.14   
 42  Jenny Forster 
RC Schoren-Engen
   044  Bodyguard 50
W / Westf / R / 2008 / Bestseller / Frühlingsrausch / B: Forster,Jenny  / Z: Focke,Paul
 4.00  51.28   
 43  Annika März 
RV Tiengen
   246  Dashing New Moon
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado / B: Zaugg,Kerstin  / Z: Hüpen,Josef
 4.00  54.20   
 44  Janina Hipp 
RFV Wehrstein
   419  Quechua 6
W / Bay / Db / 2008 / Question d'Honneur B / Acord II / B: Hipp,Janina  / Z: Eder,Gabriele
 8.00  46.48   
 45  Dieter Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   372  Maloney
W / Württ / F / 2011 / Metteur / Dinard L / B: Eberle,Dieter  / Z: Eberle,Dieter
 8.00  50.96   
 46  Celine Haible 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   410  Pocalina 3
S / Old / B / 2005 / Pocalino / Levantos I / B: Haible,Marion  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.00  54.04   
 47  Chayenne Peters 
PSV Konstanz-Wollmatingen e.V.
   242  Daily's Starlight
S / DSP / B / 2011 / Dambach / Feuerstein / 105LS72 / B: Peters,Juliane  / Z: Umlauf,Hartmut
 8.00  55.82   
 48  Stella Wenk 
RFV Pfullendorf
   139  Chamisso 17
W / Württ / B / 2010 / Chamiro / Graf Top / B: Wenk,Stella  / Z: Laubheimer,Ralf
 8.00  60.43   
 49  Kaya Biesinger 
RFV Leonberg
   353  Lintao
W / DSP / DbkaS / 2008 / Linton / Acorado I / 104RC63 / B: Biesinger,Kaya  / Z: Jahn,Steffen
 8.00  61.75   
 50  Franziska Bruggesser 
RFV Herbertingen
   319  L'Orna
S / DR / BSche / 2001 / Lorenzo / Kooihuster Nammelo / B: Oberlõnder,Doris  / Z: Weitbrecht,Michael
 12.00  44.81   
 51  Jürgen Biskupski 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   100  Casalla 7
S / Württ / B / 2010 / Casall / Cassini II / B: Biskupski,Jürgen  / Z: Walter,Martin
 12.00  59.95   
 52  Pamina Roschanski 
RC Schoren-Engen
   289  French Lady 4
S / Württ / F / 2005 / French Kiss / Weltmeyer / B: Feucht,Pia-Marie  / Z: Schneider,Rolf
 12.00  82.61   
 53  Robin Weißer 
PSZ Königsfeld
   069  Campari Estivo
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rosenkavalier / B: Weißer,Sibylle  / Z: Bußmann,Josef
 12.00  88.50   
 54  Stella Wenk 
RFV Pfullendorf
   414  Quality Affairs
S / Hann / B / 2010 / Quaid I / Spartan / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Prieß,Willi
 16.00  77.81   
 el.  Amelie Gonser 
RV Balingen
   390  Old Cheppito
W / DR / Hlb / 2004 / Old Chap / Akiro / B: Gonser,Klaus  / Z: Marks,Otto
       
 el.  Erwin Maucher 
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
   152  Chayenne 313
S / Württ / B / 2007 / Carlo Carlucci NH / Cento / B: Pflüger,Maren  / Z: Anwander,Johann
       
 el.  Elke Ströbele 
PSV Gäufelden e.V
   024  Asenat
S / Württ / F / 2008 / Alassio's Boy / Gardez / B: Ströbele,Elke  / Z: Kraft,Karl
       
 el.  Sandra Burger 
RFV Klettgau Bühl
   229  Cosmo 69
W / Hann / Db / 2009 / Cassus / Raphael / B: Burger,Sandra  / Z: Peinemann,Hans-Georg
       
 el.  Paula Aichelmann 
RC Schoren-Engen
   373  Malou 51
S / DR / B / 2004 / Mentos / Winner W / B: Aichelmann,Paula  / Z: Kauertz,Ulrike