DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise gegeben von Lambey Pferdefutter und Hofgut Storzeln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl. L (geschlossen)

Ergebnisse: 65 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Sieglind Gntert
Esther Todt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Nina Lange 
RSG Riedwiese Fischbach
   236  Crazy Carrot
S / Württ / F / 2009 / Contendro II / Dinard L / B: Maahs,Aylin  / Z: Maahs,Aylin
 0.00  53.95 
44,00 EUR
 
 2  Janina Braun 
RFV Weihertal e.V.
   380  Mr. T 5
W / Holst / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Ronald / B: Braun,Hans-Jürgen  / Z: Böge,Peter
 0.00  56.96 
36,00 EUR
 
 3  Louis Becker 
RV Schömberg
   266  Elba 42
S / Ung. / B / 2008 / Leonce / Aldato-60 / B: Becker,Dr. Andrea 
 0.00  59.36 
30,00 EUR
 
 4  Adrian Eichmann 
RV Singen e.V.
   249  Daytona 59
S / Bay / B / 2010 / Diamant de Semilly / Kolibri / B: Reitanlage Brünz GbR,  / Z: Keitel,Dr. Hartmut
 0.00  61.65 
26,00 EUR
 
 5  Christine Simmel 
RFV Klettgau Bühl
   054  Cajou 9
W / OS / B / 2006 / Cellini / Figaro / B: Simmel,Christine  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 0.00  62.40 
24,00 EUR
 
 6  Thomas Biskupski 
RC Bodenseereiter Radolfzell
   161  Chica 120
S / Hann / Db / 2004 / Chico's Boy / Weltmeyer / B: Biskupski,Anke  / Z: Bange,Karl-Heinz
 0.00  69.39 
20,00 EUR
 
 7  Lea-Sophie Boos 
RV Singen e.V.
   347  Leonardo da Vinci 7
W / Württ / B / 2001 / Le Champion / Arlinus / B: Boos,Dr. Jan u.Steffi  / Z: Weik,Jakob
 4.00  58.35   
 8  Sandra Heberle 
PSC Immenstaad
   499  Woodys Special Cruise
W / ISH / F / 2002 / Bahrain Cruise / Delamain xx / B: Heberle,Sandra  / Z: Burke Campbell,Paula
 4.00  60.14   
 9  Martina Müller 
FFFR Trossingen
   121  Cayenne 199
W / Württ / B / 2008 / Cyrano de Bergerac / Landadel / B: Müller,Martina  / Z: Rehm,Karl
 4.00  61.14   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Christopher Herz 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   061  Calimero 566
H / Württ / B / 2007 / Cesano II / Capitol II / B: Herz,Reinhold  / Z: Herz,Reinhold
 0.00  54.59 
44,00 EUR
 
 2  Nadine Bauer 
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
   413  Qualite de la vie 2
S / Westf / B / 2002 / Quo Vados I / Renoir I / B: Hommelsheim,Sigrid  / Z: Wibbe,Hildegard
 0.00  57.50 
36,00 EUR
 
 3  Anna-Marietta Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   231  Countess 16
S / Württ / B / 2004 / Couleur-Rubin / Limelight / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 0.00  60.50 
30,00 EUR
 
 4  Lena Biesinger 
RV Singen e.V.
   221  Cora 631
S / Holst / B / 2010 / Corrido / Lasino / B: Biesinger,Lena  / Z: Hansen,Christel
 0.00  62.26 
26,00 EUR
 
 5  Juliane Leitz 
RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
   439  Raffinesse 88
S / Württ / B / 2002 / Rubicell / Kumpel / B: Pfeffer,Maria  / Z: Pfeffer,Hermann
 0.00  67.01 
24,00 EUR
 
 6  Selina Bauer 
Reitzentrum Gustav Bauer e.V.
   030  Athina 35
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
 0.25  70.26 
20,00 EUR
 
 7  Jaana-Maria Moser 
RFV Schwenningen
   057  Calata 4
S / Württ / RkaSc / 2005 / Calato / Lantaan / B: Moser,Jaana-Maria  / Z: Fritzsching,Ursula
 4.00  58.60   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Manuel Wilks 
RFV Deißlingen
   451  Sanguetta du Hanau
S / SF / F / 2006 / Luccianno / Sappho Comet xx / B: Wilks,Manuel 
 0.00  55.26 
44,00 EUR
 
 2  Christopher Herz 
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
   395  Parabelle 2
S / Württ / Schwb / 2009 / Powerfee / Capitol II / B: Herz,Reinhold  / Z: Herz,Reinhold
 0.00  58.86 
36,00 EUR
 
 3  Jasmin Grötzinger 
RFV Schwenningen
   320  La Bella Lolita
S / Dt.Pf / F / 2003 / Landor Son / Filigran / B: Grötzinger,Tobias  / Z: Kammin,Holger
 0.00  61.46 
30,00 EUR
 
 4  Franziska Fleig 
RSG Gnadental
   477  Thor du Tabeillon
W / CH.Wb / F / 2002 / Tanael du Serein / Reve Manciais / 104XD33 / B: Fleig,Birgitt  / Z: Jufer-Zbinden,Silvia
 0.00  62.31 
26,00 EUR
 
 5  Jenny Forster 
RC Schoren-Engen
   432  Quinta 65
S / OS / B / 2002 / Quincy (Omni Star) / Gramento / B: Forster,Jenny  / Z: Linse,Fritz
 0.00  67.73 
24,00 EUR
 
 6  Erwin Maucher 
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
   468  Sotschi 12
H / Württ / B / 2010 / San Amour / Angriff-Anruf / B: Maucher,Erwin  / Z: ZG Maier,Werner u.Martina
 1.00  73.71 
20,00 EUR
 
 7  Sandra Burger 
RFV Klettgau Bühl
   333  Landro 28
W / Westf / Db / 2003 / Jungh.n.gek. / Graziano / B: Burger,Sandra  / Z: Rellensmann,Hartwig
 4.00  59.20   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Sandra Vogel 
RC St.Georg/St.Georgen
   411  Poldi 152
W / Westf / B / 2004 / Stakkato / Polydor / B: Vogel,Sandra  / Z: Meyer zu Meyer zu Hartum,Gustav
 4.00  62.10   
 25  Janina Hipp 
RFV Wehrstein
   419  Quechua 6
W / Bay / Db / 2008 / Question d'Honneur B / Acord II / B: Hipp,Janina  / Z: Eder,Gabriele
 4.00  62.76   
 26  Daniel Schütz 
RV Singen e.V.
   141  Championesse K
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / San Juan / 105HN46 / B: Sedlaczek,Kerstin  / Z: Kõmpfer,Eckhard
 4.00  64.15   
 27  Christina Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   193  Collette 4
S / Württ / B / 2006 / Candillo / Limelight / B: Jehle,Paul  / Z: Jehle,Paul
 4.00  65.00   
 28  Jürgen Biskupski 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   059  Calero 26
W / Holst / Schi / 2003 / Calido I / Corrado I / B: Biskupski,Frederike  / Z: Hell,Ludwig
 4.00  65.03   
 29  Ulrike Bohnenstengel 
RV Hüttental e.V
   186  Cocomo 10
W / Holst / B / 2000 / Cascaretto / Contender / GER44553 / B: Bohnenstengel,Andreas  / Z: Naeve,Klaus-Detlef
 4.00  65.82   
 30  Hubert Duelli 
RFV Fronhofen
   071  Cancun 16
W / Holst / B / 2009 / Carentan / Romino / B: Duelli,Hubert  / Z: Duelli,Hubert
 4.00  66.10   
 31  Stefanie Villing 
RV Thurihof Tuningen
   072  Candela 46
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Lagos / B: Villing,Stefanie  / Z: Dettmann,Heiko
 4.00  66.32   
 32  Louis Becker 
RV Schömberg
   197  Come on Casino
W / Holst / Schi / 2007 / Casino / Aloube Z / B: Becker,Dr. Andrea  / Z: Plath,Hans
 4.00  66.65   
 33  Verena Hübsch 
PST Schwarzwald-Baar
   127  Celio 6
W / Württ / B / 2007 / Cleverboy / Corlando / B: Hübsch,Verena  / Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther
 4.00  67.21   
 34  Carina Wolff 
RFV Isny-Rohrdorf
   142  Chantal 296
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
 4.00  67.37   
 35  Jürgen Biskupski 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   100  Casalla 7
S / Württ / B / 2010 / Casall / Cassini II / B: Biskupski,Jürgen  / Z: Walter,Martin
 4.00  67.70   
 36  Erwin Maucher 
RV Bergatreute-Dobelmühle e.V.
   152  Chayenne 313
S / Württ / B / 2007 / Carlo Carlucci NH / Cento / B: Pflüger,Maren  / Z: Anwander,Johann
 5.50  75.25   
 37  Nadja Gihr 
RV Singen e.V.
   019  Aquina 20
S / Holst / B / 2008 / Quintero / Corrado I / B: Gihr,Nadja  / Z: Ibs,Karl-Heinz
 7.25  82.06   
 38  Carina Wolff 
RFV Isny-Rohrdorf
   291  Garantie T
S / Bay / B / 2004 / Lone Star / Regen I / 103CE33 / B: Wolff,Martina  / Z: Trukenbrod,Stephan
 8.00  60.07   
 39  Franziska Fleig 
RSG Gnadental
   171  Cinderella 697
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carano / B: Fleig,Franziska  / Z: Jacobs,Ina
 8.00  61.14   
 40  Katharina Rieble 
RV Balingen
   324  La Vida Loca 14
S / Meckl. / Schi / 2010 / Leviscal / Zuenftiger xx / B: Rieble,Katharina  / Z: Papendorf,Diethard
 8.00  65.65   
 41  Pamina Roschanski 
RC Schoren-Engen
   050  C'est la vie 148
S / KWPN / F / 2007 / Eurocommerce Westham / Leubus / B: Roschanski,Pamina  / Z: Eurocommerce Promotie,
 8.00  65.90   
 42  Annika März 
RV Tiengen
   425  Quibell 25
S / Tsch.W. / B / 2008 / Quirado / Lutz / B: Mõrz,Annika 
 8.00  66.18   
 43  Dieter Eberle 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   088  Caramel 20
W / Holst / F / 2004 / Cambridge / Exorbitant xx / 102W002 / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,  / Z: Henning,Heinz
 8.00  69.21   
 44  Judith Fetzer 
RV Schömberg
   470  St.Jellena
S / Hess / B / 2004 / St Almund HB II / Dreamstreet / B: Rahmen,Dagmar  / Z: Litz,Ralf
 8.50  71.37   
 44  Andreas Bohnenstengel 
RC Schoren-Engen
   490  Viv Lorraine
S / Württ / F / 2004 / Vivaldi van de Kampel / Larome / B: Bohnenstengel,Andreas  / Z: Bohnenstengel,Horst
 8.50  71.37   
 46  Ann-Kathrin Eberhardt 
PSV Gäufelden e.V
   446  Rosi 344
S / Bay / Db / 2006 / Royal Ascot / Legendõr I / B: Eberhardt,Ann-Kathrin  / Z: Strömsdörfer,Helmut
 8.50  71.45   
 47  Eva-Maria Popp 
RC Schoren-Engen
   143  Chaplin 80
W / Holst / B / 2003 / Caribik / Schampus xx / B: Wieber,Christian  / Z: Sipple,Elmar
 9.75  92.12   
 48  Nina Lange 
RSG Riedwiese Fischbach
   053  Cajou 15
W / DR / B / 2011 / Creston Dundee / Jimmy / B: ZG Diez,Markus u.Leonhard  / Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard
 12.00  63.96   
 48  Arlena Trück 
RA TSV Altensteig
   496  Walino S
W / Trak. / B / 2005 / Summertime / Wakond / 104MF79 / B: Steigmüller,Raphaela  / Z: Steigmüller,Fritz
 12.00  63.96   
 50  Jennifer Ulrich 
PST Schwarzwald-Baar
   192  Collective Soul
S / OS / B / 2007 / Converter / Zeus (Nurzeus) / B: Ulrich,Beate  / Z: Knemeyer,Katja
 12.00  68.76   
 51  Stella Wenk 
RFV Pfullendorf
   139  Chamisso 17
W / Württ / B / 2010 / Chamiro / Graf Top / B: Wenk,Stella  / Z: Laubheimer,Ralf
 12.25  70.32   
 52  Robin Hörger 
RFV Ehestetten
   083  Capital City 2
S / Holst / Db / 2011 / Cantoblanco / Coriander / B: Hörger,Robin  / Z: Sinn,Konrad
 13.25  90.67   
 53  Adriana Hertle 
RV Mindelsee e.V.
   416  Quantera 5
S / Holst / B / 2010 / Quirado / Loran / B: Hertle,Adriana  / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
 16.00  65.50   
 54  Donnice Fischer 
RV Mindelsee e.V.
   168  Chintess
S / Württ / B / 2007 / Chintan / Landjunge / B: Fischer,Donnice  / Z: ZG Rößler/Trenkle,
 19.75  84.98   
 55  Melissa Müller 
RC Schoren-Engen
   344  Leon Junior
W / OS / B / 2005 / Leon / Argentinus / B: Eink,Bernd  / Z: Seger,Martin
 24.25  86.20   
 56  Christoph Tillkorn 
RV Hüttental e.V
   428  Quincenta 3
S / Old / Schi / 2010 / Quincento / Ricardo / B: Tillkorn,Christoph  / Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
 30.25  110.45   
 ret.  Eleonora Astrid Nagy 
RSZ Boll
   379  Monaco 117
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Nagy,Eleonora Astrid 
       
 ret.  Emily Arnegger 
RFV Ailingen
   147  Charmant 50
W / Holst / F / 2008 / Clarimo / Parco xx / B: Arnegger,Carolin  / Z: Haygis,Sieglinde
       
 el.  Laura Rebholz 
RSZ Boll
   335  Lara G
S / Holst / Schi / 2007 / Lancer II / Capitol I / B: Rebholz,Laura  / Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR,
       
 el.  Alice Massler 
RC Schoren-Engen
   366  Lupiro Lacoon
W / Meckl. / B / 2006 / Lancado / Jupiter I / 104HN27 / B: Massler,Alice  / Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR,
       
 el.  Frank Müller 
FFFR Trossingen
   375  Mi-Ma's-Sternchen
S / Old / R / 2003 / Sterntõnzer / Canaster I / B: Müller,Martina  / Z: Bauer,Simon
       
 el.  Selin Wagner 
RFV Allisreute
   422  Querida 53
S / Holst / B / 2006 / Quidam's Rubin / Carthago / 104AU25 / B: Wagner,Robert  / Z: Enderes,Jürgen
       
 el.  Viviana Probst 
RV Fulgenstadt
   113  Cassus Gold
W / Hann / B / 2009 / Cassus / Stakkato Gold / B: Probst,Christof  / Z: Hennies,Carsten
       
 el.  Kira Braunbarth 
RFV Ziegelhof
   124  Cecile 22
S / Old / B / 2009 / Chekandino / Corradino / B: Braunbarth,Anja  / Z: Rode,Wilhelm
       
 el.  Celine Haible 
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
   306  Iberia 29
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Contendro I / B: Haible,Marion  / Z: Habben,Lore