Vermessungsbüro Henkelmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Goch
Verena Voá
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Amelie Jennissen 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   156  Don Davidoff 5
W / DR / F / 2003 / Don Joshi AT / Nightstar / 102TW26 / B: Jennissen,Amelie  / Z: Wohlers,Claus
 7.90   
 2  Magdalena Schumacher 
RFV Ostönnen e.V.
   530  Valido's Black Pearl G
H / DR / R / 2008 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour / B: Schumacher,Magdalena  / Z: Gernholt,Gudrun
 7.50   
 3  Constantin Jennissen 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   037  Bentley 57
W / DR / B / 2006 / Benetton S / Derbino / B: Jennissen,Marion  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 7.40   
 4  Sina Becker 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   512  Sten van de Heistraat
W / Hafl. / F / 2009 / Steigerwald SG / Marschal v.d.Klingelbeeck / B: Becker,Sina  / Z: T.Stevens u.Zn,
 7.20   
 5  Daniela Swoboda 
Landw. RV Kalthof e.V.
   281  Glitzerstern
S / DR / Palom / 2010 / Golden Atreju / Lucky Strike / B: Wulfert,Daniela  / Z: Ottenlips,Rüdiger
 7.10   
 6  Sophie Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   467  Santo Dorio
W / Old / R / 2009 / San Amour / Donnerschlag / 104FC10 / B: Omnium Consignaciones S.L.E.,  / Z: Heitz,Dr. Winfried
 6.80   
 7  Berenike Strotkamp 
RV Geisterholz e.V.
   010  Antonio 123
W / Hann / B / 2006 / Argentinus / Fabriano / 104DA86 / B: Malchus,Jonas  / Z: Nietzky,Gudrun
 6.60   
 8  Maren Droste 
RFV Welver e.V.
   251  Florida 129
S / Westf / F / 2007 / Fleury / Florestan I / B: Foer,Ingo  / Z: Lange,Ewald
 6.50   
 9  Ronja Stork 
RV Rüthen e. V.
   173  Dr. Doolittle 42
H / DR / Db / 2004 / Der feine Lord AT / Bavarottie / B: Stork,Ronja  / Z: Sommer,Henrike
 6.40   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Karin Schmalenstroth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   252  Floridee
W / Westf / Db / 2007 / Floresco / Lauries Crusador xx / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Krüer,Franz Josef
 6.30   
 10  Barbara Lange 
Senioren-RFV Soester Börde e.V.
   371  Nikita 125
S / Dt.Pf / B / 1996 / Nitron / First Gotthard / B: Lange,Barbara  / Z: Helleberg,Johannes
 6.30   
 10  Carola Lütkemeier 
RV Altenautal e.V.
   405  Quibell 23
S / Old / R / 2009 / Quarterline / Lord Liberty G / B: Lütkemeier,Carola  / Z: Focken,Margrit
 6.30   
 13  Silvia Bisterfeld 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   502  Soleil du Noir S
S / Westf / Schwb / 2011 / Silbermond / Sir Oldenburg / B: Bisterfeld,Silvia  / Z: Schiermann,Josef
 6.20   
 13  Karin Schmalenstroth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   319  Larina Rubinja
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I / B: Schmalenstroth,Marion und Karin  / Z: Laumann,Herbert
 6.20   
 15  Johanna Mewes 
RFV Ostönnen e.V.
   353  Man Ray
W / Trak. / F / 1999 / Elitaer / Guy Laroche / B: Kleinschmidt-Mewes,Britta  / Z: Verhorst,Peter
 6.10   
 16  Sarah Jansen 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   079  Cellavie
S / Rhld / Db / 2005 / Charisma / Bal Pare / B: Jansen,Renate  / Z: Schwerdt,Mark
 6.00   
 17  Laura Hense-Hesselmann 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   292  HET Vain Beauty
S / DR / F / 2005 / Voltaire / Going East / B: Hense-Hesselmann,Laura  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 5.90   
 18  Leonie Thiel 
RV Sundern-Spexard e.V.
   514  Sternstunde 13
S / Trak. / B / 2004 / Freudenfest / Matador / B: Thiel,Waltraud  / Z: Lemke,Erich
 5.80   
 19  Chantal Plümpe 
RV Rhynern e.V.
   404  Queeny 86
S / Westf / B / 2011 / Quaterback / Donnerhall / B: Plümpe-Velmerig,Bettina  / Z: Blüggel,Ralf
 5.70   
 20  Marion Pauli 
RFV Ostönnen e.V.
   412  Ramazotti 133
H / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Greifswald / B: Pauli,Marion  / Z: Hüser,Heinz
 5.40   
 21  Monika Bühler 
RV Altenautal e.V.
   137  Diavolo 176
H / Old / R / 2003 / De Niro / Glorieux / B: Bühler,Monika  / Z: Hofeditz,Erwin
 5.20   
 22  Janina Abraham 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   155  Don Damon
W / Westf / R / 2009 / Damon Hill / Abanos / B: Abraham,Janina  / Z: Gallo,Sylvia
 4.90   
 ret.  Michelle Plümpe 
RV Rhynern e.V.
   067  Caro 88
S / Westf / Db / 2005 / Cocktail's Olymp / Florestan I / B: Plümpe,Michelle  / Z: Wiglinghoff,Norbert
     
 ret.  Maren Busemann 
RV Rhynern e.V.
   138  Dicentra 12
S / Hann / Schwb / 2007 / Don Frederico / Werther / B: Busemann,Andrea  / Z: ZG Schaper,Robert u.Claudia
     
 ret.  Antje Cieleit 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   224  Ferries
W / Westf / B / 2007 / Fürst Grandios / Ritual / B: Cieleit,Nina  / Z: Hanemann,Detlev
     
 ret.  Sophie Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   087  Chocolate Noir 2
S / Westf / B / 2010 / Chrysoberyll / Weltmeyer / B: Rustige,Sophie  / Z: ZG Bußmann,Familie