Gleichzeitig Einzelwertung aus Prfg. 23 Preis 1. Abt.: Tierarztpraxis Strozcek Ehrenpreis: Equiva, Kamen Preis 2. Abt.: Fa. Wassermann Ehrenpreis: Fa. Wassermann Preis 3. Abt.: Fa. Eckert Behrens, Baumaschinen EP: Ein Pferdefreund Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 80 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Norbert Ossenberg
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Tina Gierke 
RV Iserlohn e.V.
   368  Conner 28
W / DR / B / 2003 / FS Cocky Dundee / Durello / B: Gierke,Tina  / Z: Brinkmann,Beate
 0.00  35.29 
36,00 EUR
 
 2  Anna Sell 
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
   589  Fleur De'lacoure
S / Westf / B / 2007 / Florestan I / Ehrentusch / B: Sell,Anna  / Z: Delsmann,Christoph
 0.00  39.24 
30,00 EUR
 
 3  Katharina Jürgens 
RFV Ostönnen e.V.
   798  Loriena
S / Westf / B / 2004 / Lenardo / Robin L / B: Schulte,Maja  / Z: Lohmann,Theo
 0.00  39.94 
26,00 EUR
 
 4  Thomas Kaiser 
RFV Ostönnen e.V.
   808  Lucia 195
S / Westf / B / 2007 / Ludwigs As / Pilot / B: Kaiser,Thomas  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
 0.00  41.72 
23,00 EUR
 
 5  Lisa Kissing 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   180  Carla Columna 8
S / Westf / F / 2004 / Carlando I / Pit I / B: Kissing,Juergen  / Z: European Youngsters ,
 0.00  42.35 
21,00 EUR
 
 6  Carina Schoppengerd 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   600  Floresco 10
W / Westf / Db / 2002 / Fleurop / Funkenmeer / B: Schoppengerd,Maria  / Z: Warmers,Klemens
 0.00  43.23 
15,00 EUR
 
 7  Sophie Buschulte 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   785  Littel Paula
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / Pilot / B: Veh,Heike  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 0.00  43.58 
15,00 EUR
 
 8  Joana Menze 
RV Iserlohn e.V.
   809  Lucy Lou 10
S / Westf / F / 2004 / Lord Lancer / Cordino / B: Menze,Joana  / Z: Hegemann,Franz-Josef
 0.00  44.78   
 9  Sina Keggenhoff 
RV Hellefeld e. V.
   302  Chica 74
S / Old / B / 1999 / Carnando / Piano I / B: Keggenhoff,Sina  / Z: Bley,Rosita
 0.00  45.45   
Total = 166,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marvin Hawighorst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   228  Cathleen 37
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Grannus / B: Hawighorst,Nicole  / Z: Cramer,Karl
 0.00  36.87 
36,00 EUR
 
 2  Stefan Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   432  Curuba 5
S / Westf / B / 2009 / Cornado I / Gracioso / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
 0.00  39.37 
30,00 EUR
 
 3  Annika Kersting 
RFV Ostönnen e.V.
   1001  Rabea SB
S / Westf / B / 2002 / Rolls Royce / Dinard L / B: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,  / Z: Schweer-Baumeister,Eduard
 0.00  40.60 
26,00 EUR
 
 4  Christiane Göke 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   301  Chica 171
S / DR / B / 2007 / Unbekannt / Night-Star I / B: Hoffmeier,Nina  / Z: ZG Frölich,Heinrich u.Ursula
 0.00  41.82 
23,00 EUR
 
 5  Franziska Kalka 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   1130  Sibuet xx
S / xx / B / 2006 / Spartacus xx / Generous xx / B: Kalka,Franziska 
 0.00  42.44 
21,00 EUR
 
 6  Simone Maas 
RV Lippstadt e.V.
   770  Lexton
H / Westf / B / 2006 / N.N. / Larenco / B: Maas,Simone  / Z: Wessels,Reinhard
 0.00  43.51 
15,00 EUR
 
 7  Maren Huchtmeier 
ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.
   253  Chakira 9
S / Old / Schwb / 2000 / Concetto I / Drosselklang II / GER28330 / B: Lohölter,Sina-Carolin  / Z: Lübke,Heiner
 0.00  44.49 
15,00 EUR
 
 8  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   850  Mini Mouse
S / Westf / F / 1996 / Monsieur AA / Polydor / B: Senge,Julia  / Z: Mörchel,Heinz
 0.00  44.86   
 9  Caroline Stumpenhorst 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   166  Caprice 469
S / Old / B / 2006 / Cayetano L / Argentinus / B: Stumpenhorst,Caroline  / Z: Witte,Hans-Jürgen
 0.00  46.15   
Total = 166,00 EUR
   Abteilung: 3  
 1  Annabel Nagel 
RFV Oeventrop e.V.
   1230  Willem van't Kloosterholt
H / KWPN / F / 2003 / Zucchero (NL: Marlon) / Tolbert / B: Nagel,Annabel  / Z: Mellens,R.
 0.00  38.29 
36,00 EUR
 
 2  Isabell Hollmann 
RFV Ostönnen e.V.
   634  Gera van de Bergdalhoeve
S / BWP / Db / 2006 / Clearway / / B: Stal Ceulemans, 
 0.00  39.70 
30,00 EUR
 
 3  Josef Pinke 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   482  Diana 1061
S / Westf / Db / 2003 / Davignon I / Sadenio / B: Pinke,Josef  / Z: Kramer,Peter
 0.00  41.17 
26,00 EUR
 
 4  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   1223  Warinja 17
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Linaro / B: Piekenbrock,Jeannine  / Z: Mund,Heinrich
 0.00  41.84 
23,00 EUR
 
 5  Hanna Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   061  Ashanti 122
S / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Lancer III / B: Witthaut,Bernhard  / Z: Witthaut,Bernhard
 0.00  42.45 
21,00 EUR
 
 6  Heiko Schremmer 
RFV Ostönnen e.V.
   272  Charles 44
W / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Falkner / B: Huss-Schumacher,Michaela  / Z: Huss,Marianne
 0.00  43.52 
15,00 EUR
 
 7  Uwe Hüser 
RV Geseke e.V.
   240  Cento's Küstenlümmel
H / Westf / Db / 2006 / Conceicao / Cordobes I / B: Hüser,Uwe  / Z: Hüllmann,Leonhard
 0.00  44.75 
15,00 EUR
 
 8  Dajana Plaaß-Birwe 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   209  Cascada's Dream Girl P
S / Westf / B / 2008 / Contello / Cordobes I / B: Plaaß,Bärbel  / Z: Plaaß,Bärbel
 0.00  45.25   
 9  Lena Steffens 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   817  Lulu 114
S / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Animo / B: Steffens,Petra  / Z: Haandrikman,J.S.
 0.00  46.25   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Thomas Klapper 
ZRFV Kamen e. V.
   857  Mitten ins Herz
H / Westf / Schi / 2006 / Mein Märchenprinz / Royal Dance / B: Pieper,Eva-Maria  / Z: Borgmann,Norbert
 0.00  46.26   
 11  Daniela Schneider 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   647  Grace 334
S / Westf / F / 2002 / Grossadmiral / Speedy Spinster / B: Schneider,Daniela  / Z: Schneider,Helmut
 0.00  46.56   
 12  Annika Freitag 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   999  Quito F
H / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Florestan I / B: Freitag,Annika  / Z: ZG Frölich,Heinrich u.Ursula
 0.00  46.72   
 13  Carolin von Cossel 
RV Rüthen e. V.
   1082  Sallie 3
S / Westf / B / 2006 / Sagnol / Riokiu / B: Rüther-Hesse,Albert  / Z: Rüther-Hesse,Albert
 0.00  47.42   
 14  Marla Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   042  Antonie 11
W / Westf / B / 2005 / Amantus / Joost / B: Huss,Marianne  / Z: Huss,Marianne
 0.00  48.58   
 15  Marla Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   764  Lesley MA
S / Holst / B / 2002 / Lican / Leandro / B: Dieck,Corinna  / Z: Abraham,Manfred
 0.00  49.36   
 16  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   882  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 0.75  52.31   
 17  Anna-Lena Ekrod 
RV Hellefeld e. V.
   985  Quicktime
S / Holst / Schi / 2005 / Quite Capitol / Cassini I / B: Ekrod,Anna-Lena  / Z: Oldekop,Jana
 1.25  54.92   
 18  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   690  Karino 437
H / DSP / BkaSc / 2004 / Kolibri / Convoi / B: Lunn,Ute  / Z: Fromm,Hans-Jürgen
 4.00  35.84   
 18  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e. V.
   536  Escape 30
S / Hann / R / 2005 / Escudo I / Werther / B: Stratmann,Thomas  / Z: Brönnemann,Henrik
 4.00  35.84   
 20  Dajana Plaaß-Birwe 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   1052  Rominga
S / Rhld / B / 1997 / Rocket Star / Pilot / B: ZG Birwe,Kai-Uwe u.Manuel  / Z: ZG Tolls Dr.,Heiner u.Elmar
 4.00  40.90   
 21  Rabea Keseberg 
RFV Brilon u.U. e.V.
   269  Charisma 141
S / Hann / B / 1998 / Carbid / Gelria / B: Eickholt,Ann-Christin  / Z: Schulz,Georg
 4.00  41.09   
 22  Lisa Kissing 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   1072  Rubirosa L
S / Westf / B / 1995 / Ramiro's Son I / Ribot / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Fritz
 4.00  41.83   
 23  Ralf Schröter 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   739  Larpego
W / Westf / F / 2007 / Lordanos / Arpeggio / B: Schröter,Corinna  / Z: Schmidt,Heinz
 4.00  42.42   
 24  Lena-Marie Nitschke 
RFV Iserlohn-Süd e. V.
   996  Quite Easy 10
S / Westf / F / 2007 / Quinta Real / Ferragamo / B: Nitschke,Jana-Christin  / Z: Höll,Eckart
 4.00  44.20   
 25  Sophie Buschulte 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   352  Cody 52
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Grand Garcon / B: Wette-Wolf,Simone  / Z: Ahlswede Dr.,Lutz
 4.00  44.34   
 26  Julia Senge 
RFV Brilon u.U. e.V.
   612  For Jo
H / Old / F / 2001 / For Pleasure / Grundstein I / B: Hilmer,Jutta  / Z: Diestel,Robert
 4.00  44.43   
 27  Katharina Steinert 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   1240  Zafiro 17
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino / B: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta
 4.00  46.48   
 28  Anja Schiene 
RV Erwitte e.V.
   950  Polyp
W / Westf / B / 1996 / Polydor / Nobelpreis / B: Franke,Sabrina  / Z: Borgmann,Norbert
 4.00  46.60   
 29  Chiara Herzing-Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   875  Nathan 231
W / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Jalisco A / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 4.00  47.08   
 30  Nina Tigges 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   478  Di Luna 3
S / Westf / B / 2003 / Di Versace / Montmartre / B: Glöwing,Karl-Heinz  / Z: Glöwing,Karl-Heinz
 4.00  47.23   
 31  Darius Oevel 
RFV Ostönnen e.V.
   260  Chanel 114
S / Westf / B / 1991 / Carte d'Or / Grande / B: Kleis,Thomas Sen.  / Z: Walloch,Ulrike
 4.00  47.25   
 32  Kerstin Schütte 
RV Erwitte e.V.
   287  Cherie Cinderella
S / Westf / B / 2005 / Charisma / Dinard L / B: Schütte,Kerstin  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 4.00  48.25   
 33  Carsten Hillebrand 
RFV Ostönnen e.V.
   319  Cimara 2
S / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Gloster / B: Hillebrand,Carsten  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 4.25  50.35   
 34  Theresa Grannemann 
ZRFV Arnsberg-Holzen e. V.
   949  Pit 115
W / Trak. / F / 2001 / Preussenprinz / Sokrates / B: Grannemann,Theresa  / Z: Auhagen,Wilhelm
 4.50  51.48   
 35  Saskia Schaper 
ZRFV Kamen e. V.
   848  Mijou 3
S / Westf / F / 2003 / Mailaender / Rheingold / B: Brocke,Franz-Josef  / Z: Brocke,Franz-Josef
 5.00  53.45   
 36  Susanne Vatheuer 
RV Rhynern e.V.
   1120  Serenity 3
S / Westf / Schi / 2004 / Sterling / Montmartre / B: Vatheuer,Susanne  / Z: Hartleif,Karl-Dietrich
 6.25  58.77   
 37  Katharina Potthoff 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   762  Leon S 4
W / Old / F / 2001 / Londonderry / Zymbal I / B: Stock,Leonie  / Z: Schartmann,Heinrich
 7.00  61.77   
 38  Laura-Elena Bargel 
RFV St. Georg Werne e. V.
   181  Carla Columna 23
S / Holst / B / 2005 / Carinjo / Sir Shostakovich xx / B: Bargel,Laura-Elena  / Z: Luellau,Heinrich
 7.75  64.69   
 39  Anna Sell 
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
   1326  Coolman
W / 1999 /
 8.00  40.63   
 40  Katharina Schulze Balhorn 
RFV Sendenhorst e.V.
   263  Chantre 37
S / Westf / B / 2008 / Continus Grannus / Dublin L / B: Horstrup,Sabine  / Z: Hammelmann,Günter
 8.00  41.70   
 41  Laura Prenger gen.Millies 
RFV Ostönnen e.V.
   721  Laiwaund
W / Holst / B / 2000 / Lavaletto / Carthago / B: Prenger gen. Millies,Birgit  / Z: Lienau,Otto
 8.00  45.11   
 42  Nora Zmiewski 
RFV Unna e.V.
   538  Excalibur 101
W / Pinto / B / 2000 / Eurolines / Kublai xx / B: Zmiewski,Nora  / Z: Kleihauer,Heino
 8.00  45.72   
 43  Katharina Jürgens 
RFV Ostönnen e.V.
   541  Fadrina
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Sion / B: Schulte,Maja  / Z: Neumann,Johann
 8.00  46.28   
 44  Dirk Holz 
RV Hellefeld e. V.
   956  Pop and Classic
W / Westf / B / 2002 / Pocalino / Imperator / B: Holz,Dirk  / Z: Dunker,Friedrich
 8.00  48.73   
 45  Carina Kersting 
RFV St. Georg Werne e. V.
   765  Lestat 10
W / Old / B / 1999 / Lacros / Gold Dollar / B: Kersting,Carina  / Z: Witte,Hubert
 8.25  66.70   
 46  Sabrina Heuken 
RFV Büren e.V.
   227  Catch me 9
S / Westf / Db / 2005 / Charisma / Candillo / B: Oesterhoff Jun.,Bernd  / Z: Oesterhoff,Elisabeth
 8.50  67.19   
 47  Hubertus Haverland 
RFV Ostönnen e.V.
   415  Count Down 13
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Grundsteins Erbe / B: Haverland,Christel  / Z: ZG Tech,Monika u. Carsten
 10.25  58.25   
 48  Tina Gierke 
RV Iserlohn e.V.
   282  Check Point Charly 2
H / Rhld / B / 2007 / Carving / Polydor / B: Knüttel,Dieter  / Z: Schult,Tobias
 10.75  60.75   
 49  Hubertus Fisch 
RFV Ostönnen e.V.
   177  Carasquina
S / Westf / B / 2009 / Cosmo-Pilot / Darius / B: Fisch,Carla  / Z: Fisch,Carla
 16.00  65.64   
 50  Janine Kerßenfischer 
RV Geisterholz e.V.
   1047  Romano 76
W / Westf / B / 2006 / Rüter / Gralserbe / B: Kerßenfischer,Janine  / Z: Gubbe,Linda
 16.25  66.55   
 51  Heidi Becks-Lohmann 
RV Rhynern e.V.
   978  Quax 43
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Lord / B: Becks-Lohmann,Heidi  / Z: Kraas,Ekkehard
 17.75  72.73   
 52  Heinz-Dieter Koziol 
RFV Ostönnen e.V.
   1215  Verzace Attitude
S / Hann / B / 2002 / Graf Top / Sandro / B: Heese,Insa  / Z: Bolte,Jürgen
 18.50  59.17   
 53  Anja Benthaus 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e.V.
   448  Danira's Deja-vue
S / Hann / B / 2004 / Dauphin / Neuquen xx / B: Benthaus,Anja  / Z: Wienecke,Heike
 18.75  76.39   
 54  Carolin Kaup 
Warsteiner RV e. V.
   788  Llano Estacado 3
W / Holst / B / 1996 / Lord Calando / Athlet Z / GER24412 / B: Kaup,Carolin  / Z: Fitze,Sylvia
 22.50  75.53   
 55  Katharina Steinert 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   172  Cara Berlin
S / Westf / Schi / 2009 / Caspar / Landino / B: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta
 22.50  75.80   
 56  Sarah Steffens 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   1049  Romeo 403
W / Westf / B / 1998 / Ribbeck / Wellenreiter / B: Bonsel,Marie  / Z: Markhoff,Elisabeth
 26.75  76.97   
 ret.  Nadine Gröne 
RV Geisterholz e.V.
   1064  Roxanne 133
S / ZW / Db / 2001 / Rockwell / Goldlack I / B: Gröne,Nadine  / Z: Dietz,Thomas
       
 el.  Zoe Osterhoff 
RV Rhynern e.V.
   641  Gina Fomia
S / Z.Rpf / F / 2009 / Galisco du Mesnil / Ahorn / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Aerts,Anja
       
 el.  Marvin Hawighorst 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   701  La Coriana 2
S / Holst / B / 2005 / Landos / Coriano / B: Hawighorst,Nicole  / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
       
 el.  Anne Brinkbäumer 
RFV Ostönnen e.V.
   1006  Raffinija
S / Hann / F / 2006 / Rascalino / Marlo / B: Schulte,Eva Andrea  / Z: Robert,Walter
       
 el.  Nicole Prenger gen.Millies 
RFV Ostönnen e.V.
   1054  Rona 39
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Renoir I / B: Prenger gen. Millies,Birgit  / Z: Bunnefeld,Werner
       
 el.  Philipp Johann Rustige-Canstein 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   191  Carlotta SB
S / Westf / Db / 2005 / Charisma / Dinard L / B: Rustige-Canstein,Philipp Johann Mar  / Z: Schweer-Baumeister,Eduard