Preis: Karl Müller Logistik GmbH und Brauerei Veltins Ehrenpreis: Bruschke Perfekte Küchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung Kl. S* mit Stechen

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Theo Lohmann
Susanne Coritzius
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Bernd Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   068  Avalon 280
H / Westf / R / 2006 / Arpeggio / Potsdam / B: Schulze-Isfort,Hendrik  / Z: Wallmeyer,Antonius
 0.00  71.63  4.00  41.32 
310,00 EUR
 
 2  Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
   113  Bolero van 'T Heike
W / BWP / F / 2001 / Polidiktus v.d.Helle / Major de la Cour / NED42715 / B: Haese,Dirk Jörn  / Z: Boonen,Karel
 0.00  72.26  4.00  43.86 
240,00 EUR
 
 3  Ting-Hsuan Lu 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   343  Cobos
H / Holst / 2000 / Chambertin / Landgraf I / GER45006 / B: Becker,Franz  / Z: Erni-Suhner,Priska
 0.00  73.55  5.00  49.20 
180,00 EUR
 
 4  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e. V.
   025  Albaretto 2
W / Westf / B / 2005 / Acodetto I / Charisma / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Gutowski,Eckart
 0.00  71.21  17.00  53.97 
130,00 EUR
 
 5  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e. V.
   1116  Seal 6
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Garant / 103UY73 / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Schenk,Holger
 4.00  66.93     
105,00 EUR
 
 6  Kai Schrammel 
RFV Schwalmpforte e.V.
   067  Authentic 6
S / KWPN / B / 2005 / Faldo / Kigali / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: Meer,M.K. van der
 4.00  68.02     
87,00 EUR
 
 7  Ute Niemöller 
RV Anröchte u.U. e.V.
   1153  Spontex
H / Hann / Schwb / 2005 / Stolzenberg / Sir Shostakovich xx / B: Fürstenberg,Hildegard von  / Z: Niemöller,Bernd
 4.00  68.73     
80,00 EUR
 
 8  Marco Pieper 
RV Hellefeld e. V.
   362  Comtess 175
S / Holst / B / 2005 / Contender / Exorbitant xx / 103RG44 / B: Hufnagel,Irmgard  / Z: Rumohr,Casper von
 4.00  69.36     
75,00 EUR
 
 9  Andre Höll 
RFV Iserlohn-Süd e. V.
   877  Navoca
W / Hann / Db / 2004 / Now Or Never M / Pilot / B: Piekny,Franz-Josef  / Z: Gelze,Heinz
 4.00  69.40       
 10  Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
   1085  Salvaro 12
W / Hann / F / 2005 / Sandro Boy / Graf Sponeck / 104FQ42 / B: Ukraine Performence Society,  / Z: Knabbe,Alexandra
 4.00  69.78       
Total = 1.207,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Kai Schrammel 
RFV Schwalmpforte e.V.
   749  Lavinia 193
S / Holst / B / 2005 / Landos / Cassini I / B: Harseim,Anna-Maria  / Z: Hinrichsen,Bernhard
 4.00  69.84       
 12  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   791  Loony Cracker
S / Holst / Db / 2001 / Landucci / Camaro / B: Leber,Arno  / Z: Magens,Gerd
 4.00  70.94       
 13  Ursula Frölich 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   239  Centino 4
W / Westf / FkaSc / 2002 / Come On / Tänzer / B: Frölich,Ursula  / Z: ZG Frölich,Heinrich u.Ursula
 4.00  71.47       
 14  Daniel Nienkemper 
RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
   353  Colada 4
S / OS / BkaSc / 2006 / Colander / Aldato / B: Nienkemper,Hermann  / Z: Nienkemper,Hermann
 4.00  72.39       
 15  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
   211  Cashflow B
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Rodney / B: Bröckmann,Julia  / Z: Bröckmann,Julia
 4.00  73.50       
 16  Thomas Becklönne 
RFV Vornholz e.V.
   397  Cornado F
W / Westf / B / 2005 / Collin L / Goldlack I / B: Becklönne,Thomas  / Z: Friedrich,Helmut
 8.00  66.05       
 17  Markus Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   650  Granda 21
S / Westf / B / 2001 / Grossadmiral / Riokiu / B: Rüther-Hesse,Albert  / Z: Rüther-Hesse,Albert
 8.00  67.12       
 18  Katharina Braulke 
Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
   029  Alloro FBH
W / Hann / B / 2005 / Adlantico As / Unbekannt / 103UJ58 / B: Braulke,Christine  / Z: Braulke,Christine
 8.00  72.28       
 19  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e. V.
   699  La Bella Luna 7
S / Rhld / B / 2006 / Lord Lancer / Calido I / B: Schult,Tobias  / Z: Schult,Tobias
 12.00  70.43       
 20  Silke Lenz 
RV Menden e.V.
   328  Citou
W / Holst / Db / 2001 / Clinton I / Leandro / B: Lenz,Silke  / Z: Abraham,Manfred
 12.00  73.29       
 21  Ting-Hsuan Lu 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1332  Chin Win
W / 2006 /
 13.75  80.46       
 22  Rene Lippich 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   746  Latschu N
W / Westf / B / 2001 / Landino / Werther / B: Lippich,Rene  / Z: Neumann,Karl-Heinz
 16.00  68.93       
 23  Yu-Chun Tomo Lan 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1197  Travenort's Casa Grande
W / Holst / B / 2000 / Candillo / Lavall II / GER46179 / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
 20.25  74.75       
 ret.  Kai Schrammel 
RFV Schwalmpforte e.V.
   346  Coco la chica
S / Holst / B / 2004 / Chico's Boy / Lebrecht / B: Rhein,Peter  / Z: Rhein,Peter
           
 ret.  Deborah Schmitz 
RFV Büren e.V.
   861  Mondego 24
W / Westf / B / 2001 / Monsieur AA / Florestan II / 102XO24 / B: Schmitz,Andreas  / Z: Bürger,Antonius
           
 ret.  Nina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   939  Philty
W / Westf / Db / 2003 / Potential / Sacramento Son / B: Arndt,Martin  / Z: Dünnewald,Maria
           
 ret.  Bernd Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
   201  Carpimo
W / Westf / B / 2007 / Contendro I / Potsdam / B: Wallmeyer,Antonius  / Z: Wallmeyer,Antonius
           
 ret.  Markus Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   1122  Seute Deern 34
S / Westf / B / 2006 / Stolzenberg / Charisma / B: Tölle,Werner  / Z: Tölle,Werner
           
 el.  Simon Stork 
RFV Ostönnen e.V.
   226  Castro 44
H / KWPN / Schi / 2007 / Tjungske / Coupon / B: Esken,Manfred  / Z: Grondman,P.B.