Ehrenpreis des Herrn Richard Schellmann, Soest Preis des Autohauses Preker, Werl-Westönnen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Komb. Dre./Spr.- Prfg. Kl. A analog Eignungsprüfung

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Suntrup
Heinrich Plaas-Beisemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lisa Adrian 
RFV Ostönnen e.V.
   433  Le Boo
H / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Pinkus / B: Adrian,Lisa  / Z: Butt,Rudi
 7.10 
36,00 EUR
 
 2  Sophie Buschulte 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   190  Cody 52
W / Westf / B / 2002 / Collin L / Grand Garcon / B: Wette-Wolf,Simone  / Z: Ahlswede Dr.,Lutz
 6.90 
30,00 EUR
 
 3  Meike Brünger 
RFV Ostönnen e.V.
   446  Limas
H / Holst / B / 2000 / Linaro / Fernando / B: Brünger,Meike  / Z: Bernhard,Hobe
 6.80 
26,00 EUR
 
 4  Anna-Lena Möllmann 
RV Rhynern e.V.
   099  Carla Culunda
S / Westf / B / 2007 / Collin L / Lancer III / B: Möllmann,Petra  / Z: Rittmeier,Hugo
 6.50 
22,00 EUR
 
 4  Claudia Dreisbach 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   649  Sherona 2
S / Westf / Db / 2002 / Show Star / Faberge / B: Dreisbach,Claudia  / Z: Schmidt,Ingrid
 6.50 
22,00 EUR
 
 6  Michael Wulf 
RFV Ostönnen e.V.
   335  Fiola 114
S / Westf / B / 2007 / Flavio / Rubiloh / B: Wulf,Ludger  / Z: Wulf,Ludger
 6.40 
15,00 EUR
 
 7  Leon Erik Eickenhorst 
ZRFV Schwerte e. V.
   626  Sandrino 25
W / BWP / F / 1995 / Alcatraz / Joost / ITA07103 / B: Lepping,Michael 
 6.30   
 8  Cornelia Rundholz 
RFV Massener Heide e. V.
   786  Lucas 243
W / Westf / Db / 2006 / Laudabilis 2 / Weltmeyer / B: Rundholz, Cornelia  / Z: Gravemeier, Friedhelm
 6.20   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Kim Brinkmöller 
Warsteiner RV e. V.
   060  Best of seven
H / Hann / B / 2008 / Burlington / Lanthan / B: Baumgart,Hendrik  / Z: Baumgart,Britta
 6.00   
 9  Jana Rundholz 
RFV Massener Heide e. V.
   787  Flavio 22
H / Westf / B / 2000 / Friedenstraum / Monsieur AA 47 / B: Rundholz, Cornelia  / Z: Dieste-Kraes, Josef
 6.00   
 11  Svenja Hohenbrink 
RFV Ostönnen e.V.
   646  Seute Deern 37
S / Hann / B / 2007 / Showdown / Gralswaechter / B: Westermann,Johann  / Z: Westermann,Johann
 5.90   
 12  Melissa Thiel 
RV Hellefeld e. V.
   478  Marko Polo 4
W / Meckl. / B / 1998 / Matador xx / Lonely Boy / B: Meintrup,Theo  / Z: Dähling,Hermann
 5.80   
 12  Dirk Holz 
RV Hellefeld e. V.
   542  Pop and Classic
W / Westf / B / 2002 / Pocalino / Imperator / B: Holz,Dirk  / Z: Dunker,Friedrich
 5.80   
 14  Meike Lauterjung 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   497  Niamey 2
S / DR / B / 2005 / Nagano / Nobel / B: Lauterjung,Meike  / Z: Schulze Schencking,Anton
 5.70   
 15  Heike Oelkrug 
RFV Vellinghausen e.V.
   117  Caspar 177
H / Westf / B / 2003 / Collin L / Polydor / B: Oelkrug,Heike  / Z: Nasse,Theo
 5.60   
 16  Michelle Plümpe 
RV Rhynern e.V.
   106  Caro 88
S / Westf / Db / 2005 / Cocktail's Olymp / Florestan I / B: Plümpe,Michelle  / Z: Wiglinghoff,Norbert
 5.50   
 16  Angela Grupe 
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
   566  Quitell
W / Westf / F / 2009 / Quipeggio / Barring / B: Behme,Antonius  / Z: Schulze Ameling,Franz
 5.50   
 18  Stefanie Schmitz 
RFV Ostönnen e.V.
   427  LA's Little Grey
W / Holst / Schi / 2002 / Landjunge / Capitol I / B: Tolksdorf,Sarah Rebecca  / Z: Distel,Reinhold
 5.20   
 19  Susanne Engelhardt 
RFV Ostönnen e.V.
   349  Fly Feeling
W / Württ / B / 1996 / Fridolin Oho / Picasso / B: Schmidt,Anett  / Z: Ronne,Albert
 5.00   
 19  Heike Sandmann 
ZRFV Werl u.U. e.V.
   487  Mirage S
S / Hafl. / F / 2003 / Maestro / Steinway / B: Sandmann,Heike  / Z: Meermann,Maria
 5.00   
 21  Katja Sroka 
RV Rhynern e.V.
   082  Callino 5
W / KWPN / B / 2003 / Lennard / Corporal / B: Sroka,Katja  / Z: Post,G.A
 4.90   
 22  Sandra Tillmann-Heinemann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   617  Royal Lady CT
S / Westf / B / 2007 / Rapptaenzer / Ribbeck / B: Tillmann-Heinemann,Christine  / Z: Coers-Twittenhoff,Bettina
 4.50   
 22  Katharina Stiefermann 
RV Hellefeld e. V.
   553  Qaramba 3
S / Westf / Db / 2007 / Quidam's Rubin / Salinator / B: Liedhegener,Charlotte  / Z: Liedhegener,Matthias
 4.50   
 el.  Anja Kabus 
RV Erwitte e.V.
   240  Dakito Dan
W / Westf / B / 2007 / Dark Fire / Wolkenstein II / B: Kabus,Anja  / Z: Schulte,Karl-Josef