DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Herrn Ferdinand Barnhausen, Möhnesee Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Suntrup
Heidi Sprink
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Siarhei Antanovich     661  Sir Stenograph
H / Hann / F / 2008 / Stenograph / Acorado I / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   535  Pocahontas 81
S / Westf / B / 2008 / Piano II / Alcatraz / B: Gerlach,Bernd  / Z: Gerlach,Bernd
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Anna Lohmann 
RV Rhynern e.V.
   081  Callboy of Mine
H / Westf / Schwb / 2008 / Christiano / Lamerto H / B: Lang,Mona  / Z: Hadeler,Katharina
 7.50 
26,00 EUR
 
 4  Lina Thülig 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
   695  Vegas 49
S / Hann / F / 2008 / Valentino / Pommery / B: Kahl,Ulrike  / Z: Meyer,Karsten
 7.30 
23,00 EUR
 
 5  Christina Böhmer 
RV Hellefeld e. V.
   105  Carlotto 3
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Bandoliero xx / B: Böhmer,Hanne  / Z: Böhmer,Hanne
 7.20 
18,00 EUR
 
 5  Monique Bettin 
RFV Ostönnen e.V.
   812  Hans-Thorben
W / KWPN / B / 2009 / Quasimodo van de Molendreef / Karandasj (Kastor) / B: Maier,Jasmin 
 7.20 
18,00 EUR
 
 7  Stefanie Johannfunke 
Märkischer RV Hamm e.V.
   180  Classic-Dream
W / Westf / Schi / 2009 / N.N. / Coriano / B: Johannfunke,Stefanie  / Z: Brune,Heinrich
 7.10 
15,00 EUR
 
 7  Svenja Serowy 
RFV St. Georg Werne e. V.
   485  Milano Classico
W / DR / Palom / 2008 / The Braes My Mobility / Royal Diamond / B: Fengler,Georg  / Z: Wiedau,Lore
 7.10 
15,00 EUR
 
 9  Nina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   011  Alando 34
W / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Weinzauber / B: Arndt,Martin  / Z: Rienhoff,Paul
 7.00   
 9  Stefan Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   231  Curuba 5
S / Westf / B / 2009 / Cornado I / Gracioso / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
 7.00   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Nina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   813  Söhnlein Brillant
W / Westf / F / 2008 / Startus Quo / Fiano II / B: Schulte-Tenberge, Paul  / Z: Schulte-Tenberge, Paul
 6.90   
 12  Nicki-Nicole Schremmer 
RFV Ostönnen e.V.
   073  Caja 24
S / Hann / Db / 2009 / Converter / Landadel / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 6.60   
 12  Simon Stork 
RFV Ostönnen e.V.
   382  Graf 125
W / Westf / R / 2009 / Giradelli / Graf Remus / B: Esken,Manfred  / Z: Esken,Manfred
 6.60   
 14  Daniel Nienkemper 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
   004  Absolut N
W / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Pilot / B: Nienkemper,Hermann  / Z: Nienkemper,Hermann
 6.50   
 14  Stefanie Wahle 
RV Rhynern e.V.
   551  Professor O
W / Westf / B / 2008 / Peking / Florestan I / B: Wahle,Stefanie  / Z: Ostermann,Hermann
 6.50   
 16  Dominik Schäfers 
RFV Ostönnen e.V.
   095  Cara Mia 105
S / Bay / F / 2009 / Colman / Calypso II / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 6.40   
 16  Kim Brinkmöller 
Warsteiner RV e. V.
   060  Best of seven
H / Hann / B / 2008 / Burlington / Lanthan / B: Baumgart,Hendrik  / Z: Baumgart,Britta
 6.40   
 18  Viviane Kaiser 
RFV Ostönnen e.V.
   772  Amaretto 255
H / Westf / B / 2008 / Avec Coeur 6 / Raschid N / B: Kaiser, Dieter  / Z: Kaiser, Dieter
 6.30   
 18  Anna Neuhaus 
ZRFV Voßwinkel e. V.
   389  Gwyn
W / LetW / B / 2008 / Gvidons / Aromats / B: Neuhaus,Anna 
 6.30   
 20  Lara Witte 
RFV Ostönnen e.V.
   814  Donatelli
W / NL / B / 2008 / Vincenzo / Cantos / B: Arndt, Martin 
 6.20   
 20  Dagnija Priedniece 
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
   185  Cleo FAP
S / Westf / B / 2009 / Christiano / Grossadmiral / B: Pickhinke,Friedhelm  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 6.20   
 20  Nina Arndt 
RFV Ostönnen e.V.
   401  Icarus 22
H / BWP / FSti / 2008 / Esprilio / Flemmingh / B: Arndt,Martin  / Z: Mathei-Jorissen,
 6.20   
 23  Nicki-Nicole Schremmer 
RFV Ostönnen e.V.
   142  Chanaia
S / OS / B / 2009 / Cornet's Stern / Contender / B: Schremmer,Nicki-Nicole  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 6.10   
 24  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   418  Lamara 21
S / Holst / B / 2008 / Larimar / Corrado I / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Eberspächer,Rolf-Dieter
 6.00   
 25  Verena Kemp 
RV Bergkamen-Overberge e.V.
   518  Pepirot S
W / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Royal Angelo I / B: Sümnick,Ralf  / Z: Sümnick,Wilfried
 5.80   
 26  Lara Witte 
RFV Ostönnen e.V.
   397  Hiero 2
H / BWP / Db / 2007 / Warkant van't Gestelhof / Calypso III / B: Arndt,Martin  / Z: Verbeeck,Georges
 5.50   
 27  Hanna Thiesmann 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   088  Canadian Country Music
S / Westf / Schi / 2008 / Contini / Popcorn / B: Thielemann-Schulte,Karin  / Z: ZG Thielemann-Schulte, K. u.Schulte
 4.00   
 el.  Sascha Hagedorn 
RV Rhynern e.V.
   085  Calvin de Luxe
W / Westf / B / 2008 / Clapton / Lamoureux I / B: Hagedorn,Sascha  / Z: Rellensmann,Hartwig
     
 el.  Hubertus Fisch 
RFV Ostönnen e.V.
   096  Carasquina
S / Westf / B / 2009 / Cosmo-Pilot / Darius / B: Fisch,Carla  / Z: Fisch,Carla
     
 el.  Lara Witte 
RFV Ostönnen e.V.
   815  Quinoa
S / Holst / F / 2009 / Quandrigo / Valenca III / B: Arndt, Martin