Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof Ehrenpreise für die Plätze 2 + 3 gegeben von Böckmanncenter Sauerwein, Küps-Johannisthal Ehrenpreise ab Platz 4 gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiter-WB

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Schwerdt
Frank-Peter Filß
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
307  
Hannah Angermüller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Paulchen 189 
W / Pony o.R / B / 2010 /  / B: Angermüller,Familie 
 8.00   
 2 
382  
Luca Leonie Nagengast 
RFV Schloß Thurn e.V.
California 
S / BRAUN / 2010 /  / B: Dürrbeck-Tovar,Anna 
 7.80   
 3 
069  
Linda Schmidbauer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Caspar 268 
W / DSP / DbkaS / 2010 / Contract / Corum  / B: Pohl,Simone  / Z: Pohl,Burkhard
 7.60   
 4 
415  
Victoria Schumacher 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Sunny 820 
W / B / 2002 /  / B: Siabanis,Sina 
 7.50   
 5 
365  
Sophie Bensch 
RC Schloß Wernstein e.V.
Tara 310 
S / DR / BkaSc / 2010 / Dörnberg's Erimon II / Breeton Bric  / B: Bensch,Melanie  / Z: Bensch,Melanie
 7.40   
 6 
075  
Maxima Roppelt 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Casy 14 
S / BSche / 2001 /  / B: Hein,Anja 
 7.30   
 7 
329  
Josefine Hanf 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Red Spotted Green 
W / Old / F / 2002 / Rubicell / World Cup III  / B: Räth,Tanja  / Z: Göb,Birgit
 7.10   
 8 
411  
Jennifer Fabiola Klinger 
RFG Mitwitz e.V.
Hungry 
W / DR / B / 2011 / Halifax / Condor II  / B: Klinger,Tatjana  / Z: Janssen,Bernhard
 7.00   
      
  
     
         
 9 
330  
Luise Golle 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
Rigoletto 
H / Wel.B / Df / 2002 / Rebello / Constantin 
 6.90   
 10 
130  
Constantia Toma 
RV Bayreuth-Fürsetz e.V.
Cuba Caramel 
W / Hafl. / FhLH / 2006 / Arachon I / Herzberg  / B: Paech,Sara  / Z: Wiesbeck,Thomas
 6.80   
 10 
359  
Maria Patzelt 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Socke 70 
W / Pony o.R / R / 2008 /  / B: Patzelt,Maria 
 6.80   
 12 
216  
Cathrin Raab 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Iluzja 2 
S / Pol. / Schi / 2009 / Hebab / Dunaj  / B: Raab,Cathrin 
 6.60   
 13 
384  
Laura Engelbrecht 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Felix 
W / 2018 / 
 6.50   
 13 
395  
Josefine Becker 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Rubinson 
W / Oldenburge / Rappe / 2013 /  / B: Josefine Eckhardt 
 6.50   
 15 
232  
Luisa Autsch 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Lady of Fame 
S / OS / F / 2008 / Ludwigs As / Rouletto  / B: Hein,Katrin  / Z: Ohsmer,Friedbert
 6.40   
 16 
241  
Greta Petrich 
RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V.
Larrys Grey Boy 
W / Schi / 2012 /  / B: Petrich,Greta 
 6.30   
 16 
379  
Loreen Görtler 
RFV 1977 Staffelstein e.V.
Wojtek 8 
W / Grpf.o.R / B / 2010 /  / B: Görtler,Monika 
 6.30   
 18 
249  
Alida Beck 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Let's Dance GE 
W / DSP / B / 2007 / Lauterbach / Acorado I  / B: Beck,Alida  / Z: Jahn,Steffen
 6.20   
 19 
435  
Marie Nagel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Chiquita Cookie 
S / Westf / R / 2008 / Christiano / Charisma  / B: Michel,Lisa  / Z: Richter,Franz-Josef
 5.60   
 20 
085  
Susan Zander 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Charlotte 205 
S / Hann / Schwb / 2010 / Christ / Lauries Crusador xx  / B: Zander,Christine  / Z: Fischer,Ludwig
 5.50   
 20 
386  
Emely Wojak 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Mary-Anne 
S / BRAUN / 2003 /  / B: Wojak,Simone 
 5.50   
 22 
235  
Michelle Eberlein 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Lancelot 368 
W / Tsch.W. / B / 2004 / Lantaan / Lopez  / B: Eberlein,Michelle 
 4.80   
 ret. 
281  
Simone Popp 
RV Pffrd. Aichen e.V.
Mefisto 13 
W / Hlf / 2003 /  / B: Popp,Elke