Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S0+7 Ehrenpreise für die Plätze 1 + 2 gegeben von der Firma Hein Langguth, Mitwitz Ehrenpreise ab Platz 3 gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Schwerdt
Frank-Peter Filß
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
168  
Sophie Bensch 
RC Schloß Wernstein e.V.
DVD 
S / DR / B / 2006 / Douglas / Varello  / 103VJ15 / B: Bensch,Melanie  / Z: Assmann,Gerhard
 7.90   
 2 
353  
Alicia Engel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Silver 340 
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 /  / B: Engel,Ralf 
 7.70   
 3 
004  
Tina Bauer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Akira 74 
S / Pol. / F / 2000 / Argulus / Agat  / B: Bauer,Tina 
 7.50   
 4 
446  
Marie Engel 
RGS Coburg-Rödental e.V.
Terra Nova 3 
S / Trak. / BRAUN / 1998 / 
 7.30   
 4 
150  
Valentina Lang 
RV Ellertal e.V.
Dior 131 
W / Holst / B / 2004 / Diamant de Semilly / Le Grand III  / B: Kminkowski,Cornelia  / Z: Völz,Lothar
 7.30   
 4 
194  
Marina Walter 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Fleur 297 
S / Hann / F / 2000 / Feiner Graf / Eldorado  / B: Schmittnägel,Catharin  / Z: Hölscher,Hermann
 7.30   
 7 
429  
Marlene Simone Kögler 
RV Selb e.V.
Wonny 
S / Wel.B / BRAUN / 2005 /  / B: Heyne,Manuela 
 7.10   
 8 
052  
Lea Reichel 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cäpt'n Sparrow 
W / DSP / Schi / 2011 / Ciaco's Son S / L'Ami  / B: Reichel,Lea  / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
 7.00   
 8 
190  
Natascha Pohl 
Pffrd. Kulmbach Neufang e.V.
Finley PB 
W / OS / Schi / 2010 / Flipper Hit (Ripper du Bois) / Riverman  / B: Böhme,Joachim  / Z: Pensel,Birgit
 7.00   
 8 
239  
Sebastian Redwitz 
RFV Oberlind
Lantus S 
H / DSP / B / 2012 / Lone Star / Claudio  / B: Redwitz,Sebastian  / Z: Seiler,Matthias
 7.00   
 8 
426  
Tina Winterstein 
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
Munsboro Care Bear 
W / Grpf.o.R / B / 2012 /  / B: Winterstein,Tina 
 7.00   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
031  
Luise Konle 
RC Küps e.V.
Buddy 212 
W / NIPo / Schi / 2006 / Pepper / Chewano van de Langenieuw  / B: Konle,Luise  / Z: Sundance/Jansen of Lorkeers,
 7.90   
 2 
405  
Johan Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Manolito 468 
W / Pony o.R / B / 2009 /  / B: Feyler,Johan 
 7.60   
 3 
424  
Emma Roßner 
RV Selb e.V.
Noelle 23 
S / DR / B / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Night-Star I  / B: Heyne,Manuela  / Z: Richter,Burckhard
 7.40   
 3 
435  
Marie Nagel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Chiquita Cookie 
S / Westf / R / 2008 / Christiano / Charisma  / B: Michel,Lisa  / Z: Richter,Franz-Josef
 7.40   
 3 
217  
Tina Bauer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Imperia 27 
S / Pol. / F / 2002 / Zakard / Moran  / B: Bauer,Tina 
 7.40   
 6 
406  
Johan Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Lorenz 78 
W / Hann / B / 2008 / Lordanos / Calypso II  / 105KI26 / B: Feyler,Johan  / Z: Schulze,Heinz
 7.20   
 6 
030  
Sina Höllein 
RGS Coburg-Rödental e.V.
Borika 2 
S / Brdbg / B / 2002 / Boritas /  / B: Saddle Me Engelke,  / Z: Benzin,Annette
 7.20   
 6 
167  
Clara Vogel 
RVV Rödlas e.V.
Dundee 106 
W / DR / Hlb / 2004 / Da Capo / Hafodyresgob Bubzy  / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR,  / Z: Zucht-u.Ausbildungsstall Strümpfel,
 7.20   
      
  
     
         
 20 
042  
Amelie Lüftner 
RVV Rödlas e.V.
Calle 106 
W / Pony o.R / Falbe / 2009 /  / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR, 
 6.90   
 20 
241  
Greta Petrich 
RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V.
Larrys Grey Boy 
W / Schi / 2012 /  / B: Petrich,Greta 
 6.90   
 22 
269  
Kiana von Seckendorff 
LRFV Gesees u.U. e.V.
Ma Jong 2 
S / Pony o.R / R / 2003 /  / B: Feige,Sandra 
 6.80   
 22 
068  
Regina Umlauft 
RGS Coburg-Rödental e.V.
Caspar 242 
W / Bay / Db / 2008 / Couleur Noire / Gajus  / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV  / Z: Wich,Jürgen
 6.80   
 22 
069  
Linda Schmidbauer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Caspar 268 
W / DSP / DbkaS / 2010 / Contract / Corum  / B: Pohl,Simone  / Z: Pohl,Burkhard
 6.80   
 25 
058  
Tina Winterstein 
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
Carino 394 
W / B / 1994 /  / B: Winterstein,Tina 
 6.70   
 25 
005  
Sarah Höllein 
RGS Coburg-Rödental e.V.
Alasca E 
W / Holst / Schi / 1999 / Alasca / Caretino  / B: Reitgemeinschaft Coburg-Rödental eV  / Z: Eichert,Nikolaus
 6.70   
 25 
062  
Cosima Hornung 
RFV Schloß Thurn e.V.
Carlo 459 
W / DR / 2013 / Calido-G / Black Dancer  / B: Hornung,Cosima  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
 6.70   
 25 
177  
Ann-Kathrin Eberlein 
Pffrd. Kulmbach Neufang e.V.
Esciero 
H / Hann / Db / 1999 / Escudo I / Wagner  / B: Schicker-Westhoff,Susanne  / Z: Heemke,Heinrich
 6.70   
 29 
130  
Constantia Toma 
RV Bayreuth-Fürsetz e.V.
Cuba Caramel 
W / Hafl. / FhLH / 2006 / Arachon I / Herzberg  / B: Paech,Sara  / Z: Wiesbeck,Thomas
 6.60   
 30 
325  
Leopold Licht 
RC Küps e.V.
Raja 159 
S / B / 2011 /  / B: Lange,Gudrun 
 6.50   
 30 
392  
Lena Hofmann 
RG des TSV Beiersdorf e.V.
Schorsch 41 
W / EHafl / F / 2011 / Steeger / Mainau  / B: Posekardt,Bianca  / Z: Schneider,Andre
 6.50   
 32 
430  
Luka Igler 
RC Schloß Wernstein e.V.
Lady Sophie 
S / Trak. / B / 2008 / Long Deal (ex Parus) / Vivus  / B: Igler,Luka  / Z: Ernst,Edeltraut
 6.40   
 33 
231  
Luisa Grotzke 
RFV Korbußen e.V
Lady Gaga S 
S / DSP / Db / 2011 / Landfein / Pluspunkt  / B: Brockmann,Silvia  / Z: Stegmann,Albert
 6.30   
 34 
394  
Sarah Bonawitz 
RG des TSV Beiersdorf e.V.
Shorty 79 
W / B / 2004 /  / B: Posekardt,Bianca 
 6.20   
 34 
424  
Celina Povenz 
RV Selb e.V.
Noelle 23 
S / DR / B / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Night-Star I  / B: Heyne,Manuela  / Z: Richter,Burckhard
 6.20   
 36 
216  
Lea Reichel 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Iluzja 2 
S / Pol. / Schi / 2009 / Hebab / Dunaj  / B: Raab,Cathrin 
 6.00   
 37 
379  
Loreen Görtler 
RFV 1977 Staffelstein e.V.
Wojtek 8 
W / Grpf.o.R / B / 2010 /  / B: Görtler,Monika 
 5.50   
 38 
365  
Sophie Bensch 
RC Schloß Wernstein e.V.
Tara 310 
S / DR / BkaSc / 2010 / Dörnberg's Erimon II / Breeton Bric  / B: Bensch,Melanie  / Z: Bensch,Melanie
 0.00   
 38 
378  
Carolin Meißner 
RFV 1977 Staffelstein e.V.
Wiera 6 
S / Pol. / R / 2009 / Wiec /  / B: Meißner,Doris 
 0.00   
 38 
026  
Stefanie Ramisch 
RFV Schloß Thurn e.V.
Benito 183 
W / Hafl. / FhLH / 2004 / Nobilis / Artus  / B: Ramisch,Stefanie  / Z: Eckert,Anja
 0.00   
 38 
411  
Jennifer Fabiola Klinger 
RFG Mitwitz e.V.
Hungry 
W / DR / B / 2011 / Halifax / Condor II  / B: Klinger,Tatjana  / Z: Janssen,Bernhard
 0.00   
 38  310   Charlotte Jäger 
RFV Pölzig u.Um.e.V.
Pina Colada 203 
S / DSP / B / 2008 / Lord Altmark / Consul  / B: ZG Winter,Andrea u.Uwe  / Z: ZG Winter,Andrea u.Uwe
 0.00   
 38 
343  
Kiana von Seckendorff 
LRFV Gesees u.U. e.V.
San Nero 
W / Hann / R / 2007 / Samarant / Caprimond  / B: Feige,Sandra  / Z: Feige,Sandra
 0.00   
 el. 
121  
Sarah Richter 
RVV Rödlas e.V.
Coolkill Rodge 
W / Conne / Schi / 2006 / Dunlewey Seamus / Thunder Bay  / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR,