Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S6 // Geldpreis gegeben von der Firma Blaschke + Hein, Sonneberg // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von Neumeister Pferdesport, Hof // Ehrenpreis für den Zweitplatzierten gegeben von Schmuck aus Pferdehaar - Daniela Kaufmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Stilspringprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz-M. Eichelsbacher
Joachim Schwerdt
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
208  
Melissa Eichler 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Grandezza 203 
S / DR / B / 2010 / Notre Charmeur / Dragoon  / B: Eichler,Alexandra  / Z: Hebs,Dirk
 8.50 
36,00 EUR
 
 2 
238  
Leoni Haala 
RC Horsepark Fürth e.V.
Lantinus 9 
W / OS / B / 2012 / Lantino / Quidam's Rubin  / 105RU74 / B: Haala,Sandra  / Z: Sprehe,Josef-Jonas
 8.30 
30,00 EUR
 
 3 
196  
Amelie Kohles 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Flirt Royal 
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Grand Royal  / B: Kohles,Amelie  / Z: Hartwich,Monika
 8.00 
26,00 EUR
 
 4 
153  
Birgit Pensel 
Pffrd. Kulmbach Neufang e.V.
Dolce Piccola 
S / Hann / Schwb / 2003 / Der Lenz / Landclassic  / B: Pensel,Birgit  / Z: Groeneveld,Else
 7.90 
23,00 EUR
 
 5 
404  
Jacob Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Especially Amy Blue PW 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Quintero  / B: Feyler,Johan  / Z: Wagner,Petra
 7.80 
21,00 EUR
 
 6 
008  
Felix Biendarra 
RC Horsepark Fürth e.V.
Amarula 9 
W / DR / B / 2009 / Acado / Kooihuster Wessel  / B: Biendarra,Dr. Guido  / Z: Andreas,Joachim
 7.70 
15,00 EUR
 
 7 
403  
Jacob Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Crusher 2 
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cassini I / Lansing  / B: Feyler,Carolin  / Z: Borchardt,Lothar
 7.60 
15,00 EUR
 
 7 
104  
Veronique Müller 
RGS Coburg-Rödental e.V.
Clint Eastwood 11 
W / Bay / DbkaS / 2010 / Carisma / Lone Star  / B: Trukenbrod,Stephan  / Z: Trukenbrod,Stephan
 7.60 
15,00 EUR
 
 7 
432  
Jasmin Michelle Schmidt 
RC Billigheim
Nevada 211 
H / Holst / Schi / 2011 / Nekton / Cormint  / B: Fiege,Martina  / Z: Fiege,Martina
 7.60 
15,00 EUR
 
 10 
004  
Tina Bauer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Akira 74 
S / Pol. / F / 2000 / Argulus / Agat  / B: Bauer,Tina 
 7.50 
15,00 EUR
 
 10 
251  
Julica Frank 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Levistann 
W / DSP / BkaSc / 2011 / Levisonn / Festival Westfalia  / B: ZG Familie Doktorowski,  / Z: ZG Familie Doktorowski,
 7.50 
15,00 EUR
 
 10 
265  
Jule Roos 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Luipold 4 
H / Westf / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Federball  / B: Roos,Jessica  / Z: Pampel,Jürgen
 7.50 
15,00 EUR
 
 13 
100  
Victoria Klose 
RFG Mitwitz e.V.
Clemont 2 
H / Old / R / 2007 / Cottbus / Leval  / B: Heß,Bernd  / Z: Zocher,Frank
 7.40   
 13 
181  
Rosa Oppel 
RGS Coburg-Rödental e.V.
Evita 444 
S / Bay / B / 2010 / Ehrenpreis / Asterix Bavaria  / B: Gerber,Peter  / Z: Gerber,Peter
 7.40   
 13 
258  
Alisa Völk 
RC Küps e.V.
Look at me 60 
W / Württ / B / 2007 / Landorino R / Come On  / B: Völk,Alisa  / Z: Rehm,Karl
 7.40   
      
  
 = 241,00 EUR    
         
 16 
226  
Yvonne Günther 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
Kartago 15 
W / F / 2006 / Junior /  / B: Freisler,Kathrin 
 7.20   
 17 
431  
Jasmin Michelle Schmidt 
RC Billigheim
Lady Quidam 
S / DSP / F / 2011 / Cass-Quidam / Landadel  / B: Schmidt,Jasmin Michelle  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 7.00   
 17 
215  
Tiffany Heydrich 
RG Himmelgarten e. V.
Illusion of Beauty 
W / BWP / B / 2008 / Douglas (Rousseau) / Corland (DK: Corlando)  / B: Heydrich,Tiffany  / Z: Dieryck,Hedwig
 7.00   
 17 
284  
Mona Jens 
RFV Heuchling-Lauf e. V.
Mic-Mac 7 
W / GrauF / 2009 / Magic Memphis / Intendant  / B: Jens,Ute  / Z: Jens,Ute
 7.00   
 17 
348  
Clara Augustin 
RFV Birkenreuth e.V.
Sapienti Sat 2 
W / Westf / R / 2010 / Swarovski / Ravallo  / B: Augustin,Clara  / Z: Augustin,Siegfried
 7.00   
 17 
027  
Katrin Hein 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Blue Gin 
S / Holst / Db / 2008 / Clinton I / Sir Shostakovich xx  / 104KF74 / B: TMI Ratsuvalmennus/Sanna Siltakorpi  / Z: Dieckmann,Britta
 7.00   
 17 
405  
Johan Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Manolito 468 
W / Pony o.R / B / 2009 /  / B: Feyler,Johan 
 7.00   
 23 
406  
Johan Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Lorenz 78 
W / Hann / B / 2008 / Lordanos / Calypso II  / 105KI26 / B: Feyler,Johan  / Z: Schulze,Heinz
 6.90   
 23 
293  
Joe-Vivien Vonderlind 
RV Marstall/Meiningen/
Nerado 3 
W / Thuer / Schwb / 2001 / Night Storm xx / Epos  / B: Müller,Helke  / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
 6.90   
 23 
308  
Vanessa Ströhlein 
RC am Kulm Speichersdorf e.V.
Penny 378 
S / Old / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Painter's Row xx  / B: Ströhlein,Vanessa  / Z: Simensen,Holly
 6.90   
 26 
435  
Marie Nagel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Chiquita Cookie 
S / Westf / R / 2008 / Christiano / Charisma  / B: Michel,Lisa  / Z: Richter,Franz-Josef
 6.80   
 27 
279  
Steffen Mellinger 
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
Maxx Schmeling 
W / Bay / F / 2008 / Locksley III / Coriolan  / B: Mellinger,Steffen  / Z: Latzel,Gerhard
 6.60   
 28 
255  
Marcel Kröckel 
RFV Oberlind
Lindström 
W / DSP / B / 2013 / Levistano / Cincinatti  / B: Kröckel,Marcel  / Z: Stübing,Jenny
 6.50   
 29 
420  
Marion Wilimzig 
RC Küps e.V.
Remedy of Joy 
H / Old / B / 2011 / Rosandro / Davignon I  / B: Stoschek,Michael  / Z: Genn,Dr. Hermann Josef
 6.00   
 30 
288  
Melanie Warmuth 
Pffrd. Sibenthof e.V.
My fine little Darling 
S / Pony o.R / B / 2005 / Durant  / B: Warmuth,Melanie  / Z: ZG Gropengießer, Frank u.Fabian,
 5.80   
 31 
148  
Ann-Christin Reuschling 
RFG Mitwitz e.V.
Diandra 38 
S / Old / Db / 2006 / Daddy Cool / Landcord  / B: Reuschling,Ann-Christin  / Z: Duen,Rainer
 5.50   
 31 
333  
Leoni Haala 
RC Horsepark Fürth e.V.
Rocky 1467 
W / DR / Db / 2004 / Flavo Cliff / Harun  / B: Haala,Sandra  / Z: Krause,Karl Heinz
 5.50   
 33 
052  
Lea Reichel 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cäpt'n Sparrow 
W / DSP / Schi / 2011 / Ciaco's Son S / L'Ami  / B: Reichel,Lea  / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
 3.70   
 el. 
046  
Franziska Müller 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
Candy 735 
S / DSP / Db / 2005 / Coolman / Preussenulan  / B: Müller,Franziska  / Z: Lösche,Horst
     
 el. 
270  
Julia Michel 
RSG Geroldsgrün-Steinbach e.V.
Magic Royal 
W / DR / Palom / 2010 / The Braes My Mobility / Corum  / B: Michel,Julia 
     
 el. 
291  
Sarah Giesecke 
RV Marstall/Meiningen/
Nardus 18 
W / Thuer / Schwb / 2000 / Night Storm xx / Epos  / B: Giesecke,Andrea  / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
     
 el. 
163  
Birgit Pensel 
Pffrd. Kulmbach Neufang e.V.
Du Mont 7 
W / Old / Df / 2010 / Diamond Hit / Argentinus  / B: Schicker-Westhoff,Susanne  / Z: Messow,Susanne