Geldpreis gegeben von Verpa Folie, Weidhausen Ehrenpreis für die Siegermannschaft gegeben von der RSG Frankenhof Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Mannsch.-Springprfg. Kl. A* mit 1 Umlauf

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Franz-M. Eichelsbacher
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 
Funky Four  
 1 
303  
Cristina Walth 
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
Palomina GE 
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Jahn,Steffen  / Z: Jahn,Steffen
 0.00  50.46 
9,00 EUR
 
 1 
274  
Carla Geiger 
RSC Silbergrube e.V.
Maretino B 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Marome NW / Caretino  / B: Geiger,Helene  / Z: Bruggink,Gert-Jan
 0.00  47.84 
9,00 EUR
 
 1  443   Tatjana Kann 
RV Gut Leimershof e.V.
Good Luck 132 
S / Hann / F / 2010 / Goldfever I / Prestige Pilot  / B: Würtz,Tatjana  / Z: Minners,Jan
 6.00  69.65 
9,00 EUR
 
 1 
076  
Laura Jane Velten 
RSC Silbergrube e.V.
Catalano 15 
W / Bay / B / 2007 / Cointreau / Fuerstenstolz  / B: Velten,Laura Jane  / Z: Roppelt,Christine
 0.00  55.18 
9,00 EUR
 
  0.00     153.48
 
 
Jungspunde  
 2 
022  
Beatrice Heidenreich 
RC Küps e.V.
Beautiful Day 3 
W / Pol. / B / 2012 / Etos / Gluosnis xx  / B: Heidenreich,Beatrice 
 0.00  53.94 
7,00 EUR
 
 2 
079  
Sina Gohlisch 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cem 5 
W / Württ / F / 2012 / Cliff / Grannus  / B: Gohlisch,Susanne  / Z: Rode,Werner
 4.00  48.21 
7,00 EUR
 
 2 
122  
Stephanie Kersting 
LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
Copa del Rey 3 
S / Württ / Db / 2012 / Coupe d'Or / Calato  / B: Kersting,Stephanie  / Z: Zimmerer,Wilma
 0.00  51.30 
7,00 EUR
 
 2 
094  
Denise Nitsch 
RV Zum Lindenhof/Bösleben e.V.
Chipego 2 
W / DSP / B / 2007 / Controller / L.A.  / B: Nitsch,Denise  / Z: Nitsch,Denise
 8.00  52.75 
7,00 EUR
 
  4.00     153.45
 
 
Die Springflöhe  
 3 
115  
Oliver Hofmann 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Colisu 
S / Bay / B / 2007 / Rasso Royal / Capitol II  / B: Hofmann,Georg  / Z: Hofmann,Georg
 0.00  44.66 
6,00 EUR
 
 3 
016  
Nicolle Wagner 
PSG Bayreuth e.V.
Azara 6 
S / DSP / B / 2012 / Cezaro / Glacier  / B: Bürger,Andre  / Z: Bürger,Andre
 8.00  44.29 
6,00 EUR
 
 3 
258  
Alisa Völk 
RC Küps e.V.
Look at me 60 
W / Württ / B / 2007 / Landorino R / Come On  / B: Völk,Alisa  / Z: Rehm,Karl
 6.00  68.33 
6,00 EUR
 
 3 
018  
Fabio Völk 
RC Küps e.V.
Baloa 2 
S / Westf / B / 2011 / Balou du Rouet / Exkurs  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Michel,Prof. Rudolf
 0.00  49.12 
6,00 EUR
 
  6.00     162.11
 
 
Hauck for Riders  
 4 
148  
Ann-Christin Reuschling 
RFG Mitwitz e.V.
Diandra 38 
S / Old / Db / 2006 / Daddy Cool / Landcord  / B: Reuschling,Ann-Christin  / Z: Duen,Rainer
 8.00  52.93 
5,00 EUR
 
 4 
404  
Jacob Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Especially Amy Blue PW 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Quintero  / B: Feyler,Johan  / Z: Wagner,Petra
 9.00  67.08 
5,00 EUR
 
 4 
405  
Johan Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Manolito 468 
W / Pony o.R / B / 2009 /  / B: Feyler,Johan 
 0.00  53.22 
5,00 EUR
 
 4 
100  
Victoria Klose 
RFG Mitwitz e.V.
Clemont 2 
H / Old / R / 2007 / Cottbus / Leval  / B: Heß,Bernd  / Z: Zocher,Frank
 0.00  50.94 
5,00 EUR
 
  8.00     157.09
 
 
Captain Sparrow & die black Pearls  
 5 
052  
Lea Reichel 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cäpt'n Sparrow 
W / DSP / Schi / 2011 / Ciaco's Son S / L'Ami  / B: Reichel,Lea  / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
 4.00  56.55   
 5 
109  
Simone Pohl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Codisem 
W / Holst / B / 2008 / Claudio / Caletto I  / B: Pohl,Simone  / Z: Masler,Horst
 4.00  55.83   
 5 
069  
Linda Schmidbauer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Caspar 268 
W / DSP / DbkaS / 2010 / Contract / Corum  / B: Pohl,Simone  / Z: Pohl,Burkhard
 0.00  52.70   
 5 
166  
Sophia Wendlandt 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Ducati 23 
W / DSP / F / 2007 / Dijon / Chopard  / B: Wendlandt,Sophia  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 4.00  50.48   
      
  
  = 108,00 EUR    
         
  8.00     159.01
 
 
Nie ohne mein Team  
 6 
222  
Denise Putschky 
PSG Mausdorf e.V.
Jeroma 2 
S / Oe.Wb / B / 2007 / Jerome-E / Veneur du Luc  / B: Putschky,Denise  / Z: Gestuet Obora,
 0.00  55.33   
 6 
059  
Andreas Brandenburg 
RC Mauritius Diepersdorf e.V.
Carlchen 46 
H / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Calido I  / B: Brandenburg,Andreas  / Z: Grothmann,Klaus
 0.00  53.28   
 6 
083  
Thomas Fuhrmann 
PSG Mausdorf e.V.
Chameur 151 
W / Holst / Schi / 2009 / Califax / Quite Capitol  / B: Fuhrmann,Thomas  / Z: Fischer,Ludwig
 17.00  81.08   
 6 
252  
Astrid Peetz 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Levita B 
S / DSP / Schi / 2008 / Levinus / Brandenburger  / B: Peetz,Astrid  / Z: ZG Bönicke-Möst,
 10.00  69.22   
  10.00     177.83
 
 
Die Sockenreiter  
 7 
003  
Marlen Fischer 
Stall Eiben Münchberg e.V.
Aischa 126 
S / Meckl. / Db / 2007 / Azarro / Grabenstern I  / B: Fischer,Marlen  / Z: Kostolnik,Birte
 8.00  48.57   
 7 
300  
Nicole Mühlbach 
RC Forchheim e.V.
Nobless 87 
S / Hann / B / 2013 / Numero Uno / Stakkato  / B: Winter,Philip  / Z: Winter,Philip
 4.00  53.20   
 7 
357  
Nina Dörr 
RSC Silbergrube e.V.
Sir Santo W 
W / Bay / Db / 2013 / Stalypso / Caretello B  / B: Dörr,Nina  / Z: Wimmer,Prof. Dr. Cornelius
 0.00  53.38   
 el. 
220  
Susann Geipel 
RSC Silbergrube e.V.
Jacavi 
W / BWP / Schi / 2009 / Boris van het Kluizebos / Nonstop  / B: Schmitt,Katja  / Z: Thys,Tony
       
  12.00     155.15
 
 
Die letzten Einhörner  
 8 
131  
Annika Drütschel 
RC Küps e.V.
Cumbl 
W / Württ / B / 2012 / Catoki / Cento  / B: Drütschel,Annika  / Z: Ostermann,Ulrich
 4.00  57.97   
 8 
255  
Marcel Kröckel 
RFV Oberlind
Lindström 
W / DSP / B / 2013 / Levistano / Cincinatti  / B: Kröckel,Marcel  / Z: Stübing,Jenny
 0.00  49.27   
 8 
305  
Doris Kühne 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Papillon 163 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Polarpunkt  / B: Wagner,Silke  / Z: Probst,Ernst-Günter
 12.00  46.23   
 ret. 
012  
Vanessa Bayer-Gryglewicz 
RC Schloß Wernstein e.V.
Araxa T 
S / Bay / Db / 2000 / Regen I / Zyklotron  / B: Bayer-Gryglewicz,Vanessa  / Z: ZG Trukenbrod GdbR,Ralf u.Stephan
       
  16.00     153.47
 
 
Der Gockel & die zwei Hennen  
 9 
229  
Emmely Karel 
RC Dreißigacker e.V
La Schocka 
S / DSP / B / 2008 / Lancelot Quainton / Planitz  / B: Desens,Roland  / Z: Haase,Gunter
 0.00  45.85   
 9 
309  
Andrea Greger 
RC Dreißigacker e.V
Pina Colada 168 
S / Grpf.o.R / B / 2005 /  / B: Greger,Andrea 
 17.00  66.97   
 9 
344  
Michael Ullrich 
RFV Haßfurt e.V.
Sander 44 
W / Bay / Df / 2009 / Sir Alfred / Regazzoni  / B: ZG Ullrich, Verena u.Michael,  / Z: ZG Ullrich, Verena u.Michael,
 4.00  47.00   
  21.00     159.82
 
 
Das Hofer Chaoten Quartett  
 10 
346  
Anjulie Sophie Bayreuther 
LRFV Hof u.U. e.V.
Santaniy 
S / Westf / F / 2007 / Sandro Bedo / Florestan I  / B: Ländl.Reit-u.Fahrverein Hof u.Umg.  / Z: Schneider,Prof.Dr. Albrecht
 0.00  50.89   
 10 
080  
Anja Dezlhofer 
LRFV Hof u.U. e.V.
Cengarde 
H / DSP / BkaSc / 2011 / Cornado (DNK) / Goldpilz  / B: Sempert,Carolyn  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 4.00  50.17   
 el. 
282  
Laura Haferkorn 
LRFV Hof u.U. e.V.
Melody 203 
S / DR / B / 2008 / Da Capo / Night-Dream  / B: Ländl.Reit-u.Fahrverein Hof u.Umg.  / Z: Hoffmann,Rebecca
       
 el. 
349  
Hannah Katharina Müller 
LRFV Hof u.U. e.V.
Scapa Flow 9 
S / DSP / B / 2010 / Quality Boy / Pessoa VDL  / B: Müller,Cornelia  / Z: Irmisch,Udo
       
  4.00     101.06