Preis der Firma Schumacher Packaging, Ebersdorf bei Coburg und eines unbenannten Spenders // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-Shop, Kleinostheim und für den Zweitplatzierten gegeben von der Firma EIBA Industriebedarf, Ebersdorf bei Coburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprfg.Kl.S m. St.**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Dr. Gunnar Burczyk
Sigfrid Haaf
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1 
453  
Katja Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Que tal 2 
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set  / 103CX76 / B: Dellert,Elke  / Z: Staufenbiel,Arnold
 0.00  68.79  0.00  40.65 
1.250,00 EUR
 
 2 
368  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Lamia S 
S / OS / B / 2010 / Sir Shutterfly / Chacco-Blue  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
 0.00  68.47  0.00  46.84 
1.000,00 EUR
 
 3 
020  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Batida du Rouet 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio  / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 0.00  70.02  4.00  37.98 
850,00 EUR
 
 4 
120  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Chamira 6 
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Continue  / 106FT22 / B: Hynek,Michael  / Z: Kurz,Stephan
 0.00  70.32  4.00  42.34 
700,00 EUR
 
 5 
354  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Kira Loe 
S / Bay / BSchi / 2011 / Clooney / Cruising  / B: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,  / Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
 0.00  70.53  4.00  44.00 
500,00 EUR
 
 6 
401  
Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
Lord D' Almé S 
W / DSP / Schi / 2011 / Lord Z / Cancoon (Cocoon)  / 105KI04 / B: Frey,Helena  / Z: Schumann,Guido
 0.00  71.85  0.00   
350,00 EUR
 
 7 
566  
Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
Bella-Balou 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Balou du Rouet  / 104IN71 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: Rodenberg,Günter
 4.00  65.93     
200,00 EUR
 
      
  
    = 4.850,00 EUR    
         
 8 
500  
Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
Sir Flintstone 
W / OS / B / 2007 / Sir Shutterfly / Colman  / 104YK51 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 4.00  68.18       
 9 
063  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Caracho 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Contender / Cassini I  / 105QY91 / B: Fenn,Bernhard  / Z: Url,Alois
 4.00  68.80       
 10 
175  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006 /  / 104EL64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
 4.00  71.23       
 11 
460  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Quick Stepp 4 
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin  / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 4.00  71.28       
 12 
567  
Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
Cécé B Z 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Champion De Cord / Chellano Z  / 105OT43 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: van Dam,W.C.
 8.00  68.44       
 13 
009  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Amadeus d'Oncieres 
W / SF / B / 2010 / Baloubet du Rouet / Sioux de Baugy  / B: Bettendorf,Charles 
 8.00  72.52       
 14 
143  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Chiort Poberi 
W / Hann / F / 2006 / Chacco-Blue / Ramiro's Boy  / 104KQ27 / B: Ivanou,Melissa  / Z: Fürst,Vera
 8.00  73.73       
 15 
067  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Carl Lewis 6 
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landjonker (Fruhling)  / B: Bau,Andrea  / Z: Außel,Karl-Heinz
 8.00  74.65       
 16 
090  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Casira 5 
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I  / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 12.00  69.98       
 17 
456  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Queensberry 7 
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
 12.00  73.00       
 18 
492  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
San - Diego 
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Don Juan  / 105JP02 / B: Müller,Antonia  / Z: Grantin,Heinz
 12.00  73.86       
 ret. 
144  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Chirocco 23 
W / Hann / B / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold  / 103YW04 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret. 
150  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Ciacomini 
H / DSP / Schi / 2003 / Carpalo / Cento  / GER45932 / B: Schulz,Doreen  / Z: Rösler,Heiko
           
 ret. 
546  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta