Preis der Firma roba Baumann, Ebersdorf bei Coburg und der Firma Verpa Folie, Weidhausen // Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim und für den Zweitplatzierten gegeben von der Firma EIBA Industriebedarf, Ebersdorf bei Coburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Frank-Peter Filß
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
150  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Ciacomini 
H / DSP / Schi / 2003 / Carpalo / Cento  / GER45932 / B: Schulz,Doreen  / Z: Rösler,Heiko
 0.00  69.94 
420,00 EUR
 
 2 
120  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Chamira 6 
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Continue  / 106FT22 / B: Hynek,Michael  / Z: Kurz,Stephan
 0.00  70.00 
310,00 EUR
 
 3 
132  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Chesterfield de Jochri 
W / SBS / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Ogano Sitte  / 103WF13 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Jochri,N.V.
 0.00  75.74 
250,00 EUR
 
 4 
567  
Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
Cécé B Z 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Champion De Cord / Chellano Z  / 105OT43 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: van Dam,W.C.
 0.00  76.03 
180,00 EUR
 
 5 
067  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Carl Lewis 6 
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landjonker (Fruhling)  / B: Bau,Andrea  / Z: Außel,Karl-Heinz
 0.00  76.78 
150,00 EUR
 
 6 
009  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Amadeus d'Oncieres 
W / SF / B / 2010 / Baloubet du Rouet / Sioux de Baugy  / B: Bettendorf,Charles 
 1.00  79.68 
120,00 EUR
 
 7 
500  
Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
Sir Flintstone 
W / OS / B / 2007 / Sir Shutterfly / Colman  / 104YK51 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 4.00  68.12 
110,00 EUR
 
 8 
090  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Casira 5 
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I  / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 4.00  69.47 
100,00 EUR
 
 9 
369  
Julia Werner Mahoney 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Lando 356 
W / OS / B / 2008 / Landlord / Pablo  / 104FM23 / B: Tallosi,Zsuzsanna  / Z: Jaspers-Bruns,Helma
 4.00  72.99 
90,00 EUR
 
 10 
020  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Batida du Rouet 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio  / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 4.00  73.23   
 11 
546  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
 4.00  73.72   
      
  
  = 1.730,00 EUR    
         
 12 
249  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Dressed For Success 
W / Old / B / 2011 / Clooney / Corrado II  / 105WA06 / B: Hintermayer,Resi  / Z: Hintermayer,Resi
 4.00  74.29   
 13 
583  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Clint of Hera 
W / Holst / SCHI / 2011 /  / B: Schäufler, Martin 
 4.00  76.40   
 14 
175  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006 /  / 104EL64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
 4.00  76.67   
 15 
366  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Laila 399 
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino  / B: Steppan,Ingrid  / Z: Andresen,Harald
 4.00  77.18   
 16 
063  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Caracho 13 
W / Holst / Schi / 2008 / Contender / Cassini I  / 105QY91 / B: Fenn,Bernhard  / Z: Url,Alois
 5.00  78.07   
 17 
420  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Montelino 24 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani  / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
 5.00  80.38   
 18 
435  
Alexander Reitbauer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
Nyak Star du Bobois 
S / SF / B / 2001 / Quick Star / Mazarin V  / SUI40215 / B: Schwizer,Pius 
 8.00  68.47   
 19 
566  
Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
Bella-Balou 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Balou du Rouet  / 104IN71 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: Rodenberg,Günter
 8.00  69.52   
 20 
401  
Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
Lord D' Almé S 
W / DSP / Schi / 2011 / Lord Z / Cancoon (Cocoon)  / 105KI04 / B: Frey,Helena  / Z: Schumann,Guido
 8.00  71.70   
 21 
492  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
San - Diego 
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Don Juan  / 105JP02 / B: Müller,Antonia  / Z: Grantin,Heinz
 8.00  75.57   
 22 
429  
Chantal Homp 
RFV Robern
Nikita 438 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Con Air  / 105BP93 / B: Homp,Chantal  / Z: Block,Torsten
 8.00  76.60   
 23 
029  
Matthias Tanz 
RV Chursdorf e.V.
Bridget 6 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Landjunge  / 103VK12 / B: Tanz,Matthias  / Z: Cialon,Helmut
 9.00  78.48   
 24 
188  
Jennifer Engelhardt 
Pffrd. Laufer Land e.V.
Contagio's Libertina 
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Le Cou Cou  / 105WF35 / B: Engelhardt,Jennifer  / Z: Maaß,Volker
 10.00  82.41   
 25 
117  
Heiner Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
Chaccomino GE 
W / DSP / F / 2007 / Chacco-Blue / Eskadron  / 106CO75 / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Jahn,Steffen
 11.00  86.63   
 26 
224  
Maxi Emilian 
RA München e.V.
Daddy Jones 
W / DSP / B / 2009 / Daddy Cool / Eklat  / B: Göpfert,Madeleine  / Z: Göpfert,Madeleine
 11.00  89.40   
 27 
456  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Queensberry 7 
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
 12.00  69.44   
 28 
368  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Lamia S 
S / OS / B / 2010 / Sir Shutterfly / Chacco-Blue  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
 12.00  75.57   
 29 
345  
Andreas Misch 
RFV Ostheim v. d. Rhön e.V.
Jack Pot 2 
H / Holst / Schwb / 2006 / Limbus / Caletto I  / B: ter Halle,Jan  / Z: Bartjen,August
 30.00  114.69   
 ret. 
392  
Stefanie Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Lilly Magic 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Lupicor  / 103IC97 / B: Junker,Stefanie  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
       
 ret. 
207  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Cortes 12 
W / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Pagur  / 105QZ00 / B: Fenn,Bernhard  / Z: Papendorf,Diethard
       
 el. 
453  
Katja Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Que tal 2 
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set  / 103CX76 / B: Dellert,Elke  / Z: Staufenbiel,Arnold
       
 el. 
259  
Matthias Tanz 
RV Chursdorf e.V.
Emanuela 5 
S / Westf / F / 2002 / Ehrenwort / Finalist  / 103VI11 / B: Tanz,Matthias  / Z: Ulmker,Josef