Preis der Firma Kinderwagen Hauck, Sonnefeld Ehrenpreis für den Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim und für den Zweitplatzierten gegeben von der Firma EIBA Industriebedarf, Ebersdorf bei Coburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Gunnar Burczyk
Dr. Michael Schlenzig
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
460  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Quick Stepp 4 
W / Old / B / 2007 / Quidam / Couleur-Rubin  / 104DZ57 / B: Mühlherr,Anja  / Z: König,Leo
 0.00  58.60 
310,00 EUR
 
 2 
207  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Cortes 12 
W / Meckl. / B / 2008 / Champion De Cord / Pagur  / 105QZ00 / B: Fenn,Bernhard  / Z: Papendorf,Diethard
 0.00  59.76 
240,00 EUR
 
 3 
453  
Katja Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Que tal 2 
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set  / 103CX76 / B: Dellert,Elke  / Z: Staufenbiel,Arnold
 0.00  61.84 
180,00 EUR
 
 4 
456  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Queensberry 7 
S / Bay / Db / 2006 / Quidam's Rubin / San Carlos  / 103HT48 / B: Reiterhof Tannleite GmbH,  / Z: Mühlherr,Eduard
 0.00  64.91 
130,00 EUR
 
 5 
566  
Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
Bella-Balou 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Balou du Rouet  / 104IN71 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: Rodenberg,Günter
 0.00  66.80 
105,00 EUR
 
 6 
150  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Ciacomini 
H / DSP / Schi / 2003 / Carpalo / Cento  / GER45932 / B: Schulz,Doreen  / Z: Rösler,Heiko
 0.00  69.58 
87,00 EUR
 
 7 
492  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
San - Diego 
H / Hann / F / 2006 / Stakkato / Don Juan  / 105JP02 / B: Müller,Antonia  / Z: Grantin,Heinz
 0.00  69.99 
80,00 EUR
 
 8 
067  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Carl Lewis 6 
W / Old / B / 2010 / Cornet's Prinz / Landjonker (Fruhling)  / B: Bau,Andrea  / Z: Außel,Karl-Heinz
 0.00  72.22 
75,00 EUR
 
 9 
401  
Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
Lord D' Almé S 
W / DSP / Schi / 2011 / Lord Z / Cancoon (Cocoon)  / 105KI04 / B: Frey,Helena  / Z: Schumann,Guido
 0.00  72.37 
75,00 EUR
 
 10 
429  
Chantal Homp 
RFV Robern
Nikita 438 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Con Air  / 105BP93 / B: Homp,Chantal  / Z: Block,Torsten
 0.00  73.04   
 11 
144  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Chirocco 23 
W / Hann / B / 2008 / Sir Shutterfly / Landgold  / 103YW04 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  77.50   
      
  
  = 1.282,00 EUR    
         
 12 
120  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Chamira 6 
S / Württ / B / 2007 / Corofino II / Continue  / 106FT22 / B: Hynek,Michael  / Z: Kurz,Stephan
 4.00  64.02   
 13 
368  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Lamia S 
S / OS / B / 2010 / Sir Shutterfly / Chacco-Blue  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
 4.00  69.88   
 14 
500  
Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
Sir Flintstone 
W / OS / B / 2007 / Sir Shutterfly / Colman  / 104YK51 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 4.00  69.96   
 15 
090  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Casira 5 
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I  / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 4.00  72.68   
 16 
093  
Diane Moser 
RV Marstall/Meiningen/
Casparo 17 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Cordobes I  / B: Moser,Diane  / Z: Kronshage,Herbert
 4.00  76.81   
 17 
392  
Stefanie Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Lilly Magic 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Lupicor  / 103IC97 / B: Junker,Stefanie  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
 5.00  79.30   
 18 
088  
Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Cashmere PJ 
S / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Silvio I  / B: Junker,Dr. Alfred  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 7.00  89.90   
 19 
143  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Chiort Poberi 
W / Hann / F / 2006 / Chacco-Blue / Ramiro's Boy  / 104KQ27 / B: Ivanou,Melissa  / Z: Fürst,Vera
 8.00  67.42   
 20 
567  
Marcel Neukirch 
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
Cécé B Z 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Champion De Cord / Chellano Z  / 105OT43 / B: Graf von Thun und Hohenstein Veit,K  / Z: van Dam,W.C.
 8.00  70.03   
 21 
286  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Flick Flack BS Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Landjunker II  / 106GC27 / B: Andersson,Tina  / Z: ZG Josef Burgstaller u.Sohn,
 8.00  75.05   
 22 
127  
Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
Charmeur 437 
W / DSP / Db / 2010 / Contract / Lehnbach  / B: Wollenhaupt,Patrizia  / Z: Wollenhaupt,Karl
 9.00  80.65   
 23 
009  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Amadeus d'Oncieres 
W / SF / B / 2010 / Baloubet du Rouet / Sioux de Baugy  / B: Bettendorf,Charles 
 10.00  83.08   
 24 
224  
Maxi Emilian 
RA München e.V.
Daddy Jones 
W / DSP / B / 2009 / Daddy Cool / Eklat  / B: Göpfert,Madeleine  / Z: Göpfert,Madeleine
 11.00  89.80   
 25 
020  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Batida du Rouet 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio  / 104AG03 / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
 13.00  79.23   
 26 
366  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Laila 399 
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino  / B: Steppan,Ingrid  / Z: Andresen,Harald
 13.00  79.61   
 27 
117  
Heiner Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
Chaccomino GE 
W / DSP / F / 2007 / Chacco-Blue / Eskadron  / 106CO75 / B: Turnierstall Kohrock,  / Z: Jahn,Steffen
 13.00  80.65   
 28 
285  
Katharina Bühling 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Fleur B 
S / OS / B / 2009 / Flipper Hit (Ripper du Bois) / Fernando  / B: Bühling,Steffen  / Z: Böhme,Joachim
 17.00  79.70   
 29 
038  
Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
Calcutta 2 
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Calido I  / 104HT68 / B: Hudler,Roland  / Z: Gerken,Dörte
 26.00  114.33   
 ret. 
353  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Kilian 67 
W / Bay / B / 2010 / Question d'Honneur B / Larno  / 105TD41 / B: Konle,Luise  / Z: Mühlherr,Eduard
       
 ret. 
163  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cleveland VA 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Landgraf I  / 106KV08 / B: Müller,Antonia  / Z: von Allwörden,Manfred
       
 el. 
175  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Coldplay 25 
W / Grpf.o.R / B / 2006 /  / 104EL64 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian 
       
 el. 
420  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Montelino 24 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani  / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise