1. Abt. Preis der Fränkischen Gusto, Burgpreppach 2. Abt. Preis des Autohauses Max Schultz, Sonnefeld Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Punktespringprüfung Kl. M** mit Joker

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Frank-Peter Filß
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
PunkteZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
286  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Flick Flack BS Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Landjunker II  / 106GC27 / B: Andersson,Tina  / Z: ZG Josef Burgstaller u.Sohn,
 65.00  50.81 
105,00 EUR
 
 2 
394  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Little Khira H 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Kolibri  / B: Hynek,Michael  / Z: Hynek,Annette
 65.00  53.45 
85,00 EUR
 
 3 
285  
Katharina Bühling 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Fleur B 
S / OS / B / 2009 / Flipper Hit (Ripper du Bois) / Fernando  / B: Bühling,Steffen  / Z: Böhme,Joachim
 65.00  53.85 
70,00 EUR
 
 4 
268  
Monika Dirr 
RSZ Illertissen e.V.
Everla 
S / KWPN / B / 2009 / Lord Z / Beach Boy  / B: Merkle,Kerstin 
 65.00  55.91 
60,00 EUR
 
 5 
290  
Melanie Vogl 
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
Fly high Felice 
S / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Ahorn  / B: Vogl,Melanie  / Z: Nijhoff,S.J.
 65.00  56.18 
52,00 EUR
 
 6 
291  
Guillaume Henlin 
RFV Altusried e.V.
Forever Good 
H / Hann / F / 2009 / For Edition I / Zacharias  / B: Kosel,Udo  / Z: Böhmke,Waltraud
 65.00  57.61 
47,00 EUR
 
 7 
073  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Carlson 123 
W / DSP / F / 2011 / Casdorff / Quinto de B  / B: Faupel,Patrice  / Z: Faupel,Patrice
 65.00  58.23   
 8 
122  
Ramona Oppelt 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Charlie Bravo 
W / Württ / Db / 2011 / Coreno / Abydos  / B: Oppelt,Thomas  / Z: Oppelt,Edwin
 65.00  59.22   
      
  
  = 419,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
273  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
FBW Claus K von Clearway 
H / Württ / F / 2006 / Clearway / Burggraaf  / 104NM23 / B: Kosel,Udo  / Z: Kosel,Udo
 65.00  51.90 
105,00 EUR
 
 2 
366  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Laila 399 
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino  / B: Steppan,Ingrid  / Z: Andresen,Harald
 65.00  53.49 
85,00 EUR
 
 3 
088  
Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Cashmere PJ 
S / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Silvio I  / B: Junker,Dr. Alfred  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 65.00  54.83 
70,00 EUR
 
 4 
496  
Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Shakira 234 
S / Meckl. / Db / 2003 / San Juan / Azarro  / 103KH27 / B: Müller,Oskar  / Z: Seite,Christoph
 65.00  55.93 
60,00 EUR
 
 5 
504  
Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
Sola 9 
S / KWPN / B / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Voltaire  / B: Sünkel,Nils  / Z: Denneboom,Alfred Eduard
 65.00  56.90 
52,00 EUR
 
 6 
233  
Isabella Gansbühler 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Denzel 14 
H / KWPN / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Landgraf I  / 104ZY25 / B: Gansbühler,Isabella  / Z: VDL Stud,
 65.00  57.88 
47,00 EUR
 
 7 
435  
Alexander Reitbauer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
Nyak Star du Bobois 
S / SF / B / 2001 / Quick Star / Mazarin V  / SUI40215 / B: Schwizer,Pius 
 65.00  59.08   
      
  
  = 419,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1 
426  
Laura Zierl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Nevado 53 
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Quantum  / 104CX15 / B: Zierl,Laura  / Z: Eggert,Soenke
 65.00  53.36 
105,00 EUR
 
 2 
560  
Mara Jil Schein 
RC RH Zoltingen e.V.
Quintaira 
S / Holst / B / 2008 / Quo Vados I / Concerto II  / 104XP32 / B: Schein,Mara Jil  / Z: Heldt,Hans Hermann
 65.00  53.72 
85,00 EUR
 
 3 
348  
Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Kalence Flying 
S / Grpf.o.R / F / 2009 /  / 104QK25 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
 65.00  55.66 
70,00 EUR
 
 4 
126  
Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
Charly Cash 
W / OS / Df / 2009 / Califax / Cash  / 104YK52 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 65.00  55.98 
60,00 EUR
 
 5 
084  
Franziska Stein 
RC Nürnberg e.V.
Casanova 463 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / As di Villagana  / B: Stein,Franziska  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 65.00  57.30 
52,00 EUR
 
 6 
167  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Cobelix 
W / OS / Schi / 2004 / Come On / Kolibri  / 103HT45 / B: Mühlherr,Eduard  / Z: Bruhns,Harald
 65.00  58.13 
47,00 EUR
 
 7 
218  
Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
Cuba Libre BS 
W / Württ / Schi / 2009 / Caspar / Nimmerdor  / 105CH35 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Semelink,Bernd
 65.00  59.14   
      
  
  = 419,00 EUR
  
 
         
 9 
132  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Chesterfield de Jochri 
W / SBS / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Ogano Sitte  / 103WF13 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Jochri,N.V.
 65.00  60.00   
 24 
277  
Ludwig Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Fidchi 
S / Westf / F / 2010 / Ferragamo / Lacock  / B: Brühl,Katja  / Z: Brinkmann,Jutta
 65.00  60.21   
 25 
420  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Montelino 24 
W / Westf / B / 2007 / Montendro I / Amani  / 104ES58 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Scheiper,Marie-Luise
 65.00  60.36   
 26 
129  
Rita Zahn 
RC Küps e.V.
Chelsea 108 
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Coriano  / B: Röhricht,Karl-Heinz  / Z: Röhricht,Karl-Heinz
 65.00  60.77   
 27 
196  
Nina Bauer 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cor Le Visto 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Levisto  / B: Bauer,Astrid  / Z: Kasch,Rainer
 65.00  61.09   
 28 
142  
Philine Heim 
LRFV Pffrd. Eisingen e.V.
Chilly Lilly 
S / Württ / Schi / 2009 / Clintord I / Larome  / B: Heim,Manfred  / Z: Kühnle,Rudolf
 65.00  61.98   
 29 
416  
Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
Melbourne 4 
W / KWPN / Schi / 2009 / Mr. Blue / Colino  / 105NV03 / B: Hudler,Roland  / Z: Comb.Kuyten Vermeyden,
 64.00  69.78   
 30 
429  
Chantal Homp 
RFV Robern
Nikita 438 
S / Holst / B / 2010 / Nekton / Con Air  / 105BP93 / B: Homp,Chantal  / Z: Block,Torsten
 63.00  54.68   
 31 
258  
Adrian Keller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Elsa 84 
S / KWPN / B / 2009 / Veron / Elcaro  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Geerts,B.
 63.00  58.61   
 32 
061  
Johannes Eck 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Captain Gold 
W / Old / Db / 2008 / Carry Gold / Shine On  / B: Eck,Johannes  / Z: Bührmann,Horst
 62.00  59.11   
 33 
059  
Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
Cape Town 7 
W / Bay / B / 2004 / Caretello B / Platin  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Kühner,Dr. Max
 61.00  59.24   
 34 
540  
Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
Zalanda 4 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / B: Zeller,Sven N.  / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
 59.00  56.23   
 35 
523  
Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
Upps 
W / Westf / B / 2007 / Ustinov / Pilox  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Wingis,Jean
 59.00  62.72   
 36 
254  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Echten 2 
W / KWPN / B / 2009 / Eldorado van de Zeshoek / Ramiro  / B: Bau,Andrea  / Z: Oldengarm,W.
 59.00  63.86   
 37 
249  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Dressed For Success 
W / Old / B / 2011 / Clooney / Corrado II  / 105WA06 / B: Hintermayer,Resi  / Z: Hintermayer,Resi
 58.00  55.59   
 38 
309  
Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Granny's Girl T 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel  / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 58.00  60.98   
 39 
346  
Monika Dirr 
RSZ Illertissen e.V.
Jenna the Sequel 
S / BWP / B / 2009 / Ideal de la Loge / Aydin des Malais  / 105MO75 / B: Dirr,Monika  / Z: Hemeryckx,Carine
 57.00  51.83   
 40 
074  
Katharina Kohlhepp 
RV Bad Kissingen e.V.
Carmen 269 
S / Old / B / 2008 / Cassus / Rabino  / 105FT94 / B: Kohlhepp,Katharina  / Z: Ebeling,Wilhelm
 57.00  56.21   
 41 
210  
Ludwig Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Costa-Rika 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Lord Caletto  / 106KW82 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Hermanns,Maria
 57.00  57.54   
 42 
163  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cleveland VA 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Landgraf I  / 106KV08 / B: Müller,Antonia  / Z: von Allwörden,Manfred
 57.00  65.48   
 43 
583  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Clint of Hera 
W / Holst / SCHI / 2011 /  / B: Schäufler, Martin 
 57.00  80.72   
 44 
066  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Carina 556 
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy  / 106GZ25 / B: Eller,Johann  / Z: Hintermayer,Resi
 56.00  56.34   
 45 
275  
Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
Feline 128 
S / KWPN / B / 2010 / Ticallux Verte / C-Indoctro  / 106JU39 / B: Hudler,Roland 
 56.00  65.43   
 46 
127  
Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
Charmeur 437 
W / DSP / Db / 2010 / Contract / Lehnbach  / B: Wollenhaupt,Patrizia  / Z: Wollenhaupt,Karl
 54.00  76.31   
 47 
506  
Laura Zierl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Spencer 81 
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Careful  / 106EC19 / B: Zierl,Laura  / Z: Gestüt Lewitz,
 53.00  65.34   
 48 
440  
Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
Pascavella 
S / Old / B / 2009 / Pasco / Couleur-Rubin  / B: Schmittlein,Nadja  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
 52.00  54.83   
 49 
169  
Jakob Schaller 
RC Küps e.V.
Cocaine 9 
W / Württ / Schi / 2005 / Cassini II / Solymasz I-4  / 105TU02 / B: Rupp,Romina  / Z: Schretzmaier,Peter
 52.00  58.81   
 50 
042  
Wolfgang Löhr 
RC Heroldsberg e.V.
Call me Carola 
S / Holst / B / 2009 / Capilano / Lavaletto  / B: Löhr,Wolfgang  / Z: Kranz,Henning
 52.00  67.96   
 51 
153  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cimino 
W / Holst / Schi / 2010 / Colman / Cascavelle  / 106FT25 / B: Hynek,Michael  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
 52.00  74.98   
 52 
307  
Marc Krüger 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Graf Leon 
W / Old / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Wanderbursch II  / 104BF29 / B: Krüger,Marc  / Z: Hofmann,Leo-Johannes
 51.00  57.22   
 53 
190  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Contessa 203 
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Grundstein II  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: Brüntje,Anton
 50.00  64.49   
 54 
335  
Guillaume Henlin 
RFV Altusried e.V.
I Pad 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri  / 105BB78 / B: Kosel,Udo  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
 45.00  53.99   
 55 
180  
Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
Colorado SB 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri  / 106GE68 / B: Streich,Astrid  / Z: Sauermilch,Heinz
 43.00  68.28   
 56 
160  
Julia Werner Mahoney 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Clemens 63 
W / Bay / F / 2011 / Champion De Cord / Accarat  / B: Werner-Engl,Angelika  / Z: Werner-Engl,Angelika
 36.00  57.37   
 57 
490  
Norbert Spörrer 
RFG Mitwitz e.V.
Sam 1011 
W / Hann / Db / 2009 / Satisfaction I / Sao Paulo  / B: Spörrer,Norbert  / Z: Milse,Herbert
 25.00  54.30   
 58 
509  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Stella 1024 
S / Hann / Schi / 2010 / Stolzenberg / Athletico  / 105KI23 / B: Müller,Antonia  / Z: Wegener,Werner
 21.00  48.28   
 59 
034  
Nina Bauer 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cadiz 62 
S / Bay / BSchi / 2012 / Catoki / Calido I  / B: Bauer,Astrid  / Z: Rau,Dr. Heribert
 21.00  61.37   
 60 
444  
Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
Pequita D 
S / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Acord II  / 105BK61 / B: Zeller,Sven N.  / Z: Diesenbacher,Thomas
 19.00  55.56   
 61 
499  
Stefanie Reichert 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Simona 428 
S / KWPN / B / 2010 / Saffier / Pavarotti v.d.Helle  / 105II88 / B: Reichert,Stefanie  / Z: Tyans,G.
 17.00  52.17   
 ret. 
154  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cin City VA 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
       
 ret. 
269  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Evita 265 
S / Thuer / F / 2001 / L'Ami / Lurex  / GER43195 / B: Köber,Karina  / Z: Köber,Karina
       
 ret. 
116  
Anne Kaiser 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Chacciro 
H / Hann / 2007 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Kaiser,Susanne  / Z: Probst,Isa
       
 ret. 
554  
Michael Ost 
RC Güglingen
Cornflakes 5 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Le Bon  / 105LW24 / B: Ost,Michael  / Z: Meier,Thieß
       
 ret. 
392  
Stefanie Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Lilly Magic 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Lupicor  / 103IC97 / B: Junker,Stefanie  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja