1. Abt. Preis der Firma Hofmann Spezialböden GmbH, Sonnefeld 2. Abt. Preis der Firma Georg Jach JL Fahrzeuge GmbH, Seligenstadt Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Sigfrid Haaf
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
153  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cimino 
W / Holst / Schi / 2010 / Colman / Cascavelle  / 106FT25 / B: Hynek,Michael  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
 0.00  54.96 
72,00 EUR
 
 2 
048  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Camprinus 
H / ZW / B / 2007 / Calando V / Atlantik  / B: Fenn,Udo  / Z: Fenn,Bernhard
 0.00  57.02 
60,00 EUR
 
 3 
273  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
FBW Claus K von Clearway 
H / Württ / F / 2006 / Clearway / Burggraaf  / 104NM23 / B: Kosel,Udo  / Z: Kosel,Udo
 0.00  57.60 
51,00 EUR
 
 4 
286  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Flick Flack BS Z 
S / Z.Rpf / B / 2010 / Flipper D'Elle / Landjunker II  / 106GC27 / B: Andersson,Tina  / Z: ZG Josef Burgstaller u.Sohn,
 0.00  58.05 
45,00 EUR
 
 5 
569  
Alexander Reitbauer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
Jamar d'Ysenbeeck Z 
H / Z.Rpf / B / 2006 / Jah's Diamant / Quidam de Revel  / 105VK26 / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.,  / Z: Coninck de de Herrebosch,
 0.00  60.71 
42,00 EUR
 
 6 
089  
Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Casido 2 
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Grundyman xx  / B: Graf,Christian  / Z: ZG Boysen,Johannes u.Björn
 0.00  61.12 
30,00 EUR
 
 7 
119  
Marc Krüger 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Chamber of secrets 
W / DSP / B / 2009 / Contenaro / Monty  / B: Gutzler-Schreiber,Claudia  / Z: Vogel-Wagner,Carola
 0.00  61.80 
30,00 EUR
 
 8 
318  
Miriam Hampel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Häuslers- Luftikus 
W / Old / B / 2002 / Landor S / Aletto  / B: Hampel,Miriam  / Z: Häusler,Reinhard
 0.00  62.35 
30,00 EUR
 
 9 
247  
Katharina Winkler 
RC Moritzberg e.V.
Doodle Jump 2 
H / Bay / RSchi / 2010 / Diarado / Logan  / B: Winkler,Katharina  / Z: Winkler,Katharina
 0.00  62.86 
30,00 EUR
 
 10 
163  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cleveland VA 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Landgraf I  / 106KV08 / B: Müller,Antonia  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  63.69   
 11 
369  
Julia Werner Mahoney 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Lando 356 
W / OS / B / 2008 / Landlord / Pablo  / 104FM23 / B: Tallosi,Zsuzsanna  / Z: Jaspers-Bruns,Helma
 0.00  64.62   
 12 
093  
Diane Moser 
RV Marstall/Meiningen/
Casparo 17 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Cordobes I  / B: Moser,Diane  / Z: Kronshage,Herbert
 0.00  65.73   
      
  
  = 390,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
361  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
La Primavera 3 
S / Old / Df / 2005 / Le Carolus / Zeus (Nurzeus)  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Thyen,Heinz-Joseph
 0.00  55.24 
72,00 EUR
 
 2 
455  
Vasil Ivanou 
RC Eltmann e.V.
Queensberry 5 
S / OS / Schwb / 2005 / Quidam's Rubin / Peter Pan  / 105QY90 / B: Fenn,Bernhard  / Z: Schmidt,Heinz-Johann
 0.00  57.08 
60,00 EUR
 
 3 
394  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Little Khira H 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Kolibri  / B: Hynek,Michael  / Z: Hynek,Annette
 0.00  57.90 
51,00 EUR
 
 4 
090  
Stefanie Paul 
RFV Altusried e.V.
Casira 5 
S / Hann / Db / 2007 / Cassus / Embassy I  / 104NM24 / B: Kosel,Udo  / Z: Kietzmann,Sabine
 0.00  59.45 
45,00 EUR
 
 5 
042  
Wolfgang Löhr 
RC Heroldsberg e.V.
Call me Carola 
S / Holst / B / 2009 / Capilano / Lavaletto  / B: Löhr,Wolfgang  / Z: Kranz,Henning
 0.00  60.97 
42,00 EUR
 
 6 
126  
Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
Charly Cash 
W / OS / Df / 2009 / Califax / Cash  / 104YK52 / B: Stein,Franziska  / Z: Stein,Sabine
 0.00  61.54 
30,00 EUR
 
 7 
444  
Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
Pequita D 
S / Bay / B / 2008 / Quadrigus M / Acord II  / 105BK61 / B: Zeller,Sven N.  / Z: Diesenbacher,Thomas
 0.00  62.18 
30,00 EUR
 
 8 
269  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Evita 265 
S / Thuer / F / 2001 / L'Ami / Lurex  / GER43195 / B: Köber,Karina  / Z: Köber,Karina
 0.00  62.54 
30,00 EUR
 
 9 
297  
Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
Gefion S 
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / Corofino I  / 106IY45 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
 0.00  63.62 
30,00 EUR
 
 10 
345  
Andreas Misch 
RFV Ostheim v. d. Rhön e.V.
Jack Pot 2 
H / Holst / Schwb / 2006 / Limbus / Caletto I  / B: ter Halle,Jan  / Z: Bartjen,August
 0.00  64.08   
 11 
254  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Echten 2 
W / KWPN / B / 2009 / Eldorado van de Zeshoek / Ramiro  / B: Bau,Andrea  / Z: Oldengarm,W.
 0.00  64.84   
      
  
  = 390,00 EUR
  
 
         
 13 
099  
Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Cassis Deluxe 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Corrado I  / B: Wiederer,Wilfried  / Z: Wullweber,Kai
 0.00  66.31   
 25 
291  
Guillaume Henlin 
RFV Altusried e.V.
Forever Good 
H / Hann / F / 2009 / For Edition I / Zacharias  / B: Kosel,Udo  / Z: Böhmke,Waltraud
 0.00  66.86   
 26 
132  
Maximilian Wirzberger-Jach 
RFV Babenhausen e.V.
Chesterfield de Jochri 
W / SBS / F / 2008 / Kashmir van het Schuttershof / Ogano Sitte  / 103WF13 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Jochri,N.V.
 0.00  67.40   
 27 
392  
Stefanie Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Lilly Magic 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Lupicor  / 103IC97 / B: Junker,Stefanie  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
 0.00  67.89   
 28 
561  
Louisa Petersen 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
Carlanda 6 
S / BWP / B / 2002 / Orlando / Idolatre  / 102VI29 / B: Petersen-Miecke,Dr. Daniela  / Z: Janssens,Eric
 0.00  68.50   
 29 
066  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Carina 556 
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Chico's Boy  / 106GZ25 / B: Eller,Johann  / Z: Hintermayer,Resi
 0.00  69.30   
 30 
474  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Quintessenz 4 
W / Hann / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus  / 104GY37 / B: Hynek,Michael  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  69.44   
 31 
216  
Janina Wesner 
RFSG Wolfsangel e.V.
Crox 2 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Pinocchio  / B: Gravemeier,Kurt  / Z: Vögeling,Heinz
 0.00  70.54   
 32 
224  
Maxi Emilian 
RA München e.V.
Daddy Jones 
W / DSP / B / 2009 / Daddy Cool / Eklat  / B: Göpfert,Madeleine  / Z: Göpfert,Madeleine
 0.00  70.61   
 33 
583  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Clint of Hera 
W / Holst / SCHI / 2011 /  / B: Schäufler, Martin 
 1.00  72.20   
 34 
249  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Dressed For Success 
W / Old / B / 2011 / Clooney / Corrado II  / 105WA06 / B: Hintermayer,Resi  / Z: Hintermayer,Resi
 1.00  74.84   
 35 
354  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Kira Loe 
S / Bay / BSchi / 2011 / Clooney / Cruising  / B: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,  / Z: ZG Schober, Manuela u. Gerhard,
 2.00  76.12   
 36 
368  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Lamia S 
S / OS / B / 2010 / Sir Shutterfly / Chacco-Blue  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
 2.00  76.31   
 37 
366  
Karina Köber 
PSV Merkendorf e.V.
Laila 399 
S / Holst / Schwb / 2011 / Lasino / Caretino  / B: Steppan,Ingrid  / Z: Andresen,Harald
 2.00  77.56   
 38 
307  
Marc Krüger 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Graf Leon 
W / Old / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Wanderbursch II  / 104BF29 / B: Krüger,Marc  / Z: Hofmann,Leo-Johannes
 4.00  59.16   
 39 
335  
Guillaume Henlin 
RFV Altusried e.V.
I Pad 
S / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri  / 105BB78 / B: Kosel,Udo  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
 4.00  59.36   
 40 
490  
Norbert Spörrer 
RFG Mitwitz e.V.
Sam 1011 
W / Hann / Db / 2009 / Satisfaction I / Sao Paulo  / B: Spörrer,Norbert  / Z: Milse,Herbert
 4.00  60.22   
 41 
226  
Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
Dakota 438 
S / Holst / Schi / 2011 / Colman / Coradus  / B: Klaus,Sophie  / Z: Schadock,Volkmar
 4.00  60.72   
 42 
494  
Eva-Maria Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Schickeria 12 
S / Westf / B / 2010 / Acquit (Singapore) / Pavarotti v.d.Helle  / B: Miske,Mathias  / Z: Miske,Josef
 4.00  60.98   
 43 
351  
Katja Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Katja 237 
S / Hann / B / 2004 / Kolibris As / Cash  / 104TG05 / B: Brühl,Katja  / Z: Wrede,Mathilde
 4.00  63.30   
 44 
069  
Miriam Hampel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Carli-Carlson 2 
W / DSP / Schi / 2011 / Canstakko / Levisto  / B: Hampel,Miriam  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 4.00  64.84   
 45 
180  
Sabine Stein 
RC Nürnberg e.V.
Colorado SB 
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri  / 106GE68 / B: Streich,Astrid  / Z: Sauermilch,Heinz
 4.00  67.05   
 46 
362  
Katharina Winkler 
RC Moritzberg e.V.
La Quintessa 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Wolfgang  / 104EE64 / B: Winkler,Peter  / Z: Tahedl,Brigitte
 4.00  68.46   
 47 
540  
Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
Zalanda 4 
S / KWPN / B / 2010 / Zambesi / Voltaire  / B: Zeller,Sven N.  / Z: Wiebing Schokkenbroek,G.
 4.00  71.16   
 48 
577  
Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
Enduro S 
W / Hann / Schwb / 2002 / Espri / Drosselklang I  / 104JQ99 / B: Mayrich,Maya  / Z: Schwarz-Schultz,Martina
 4.00  71.81   
 49 
064  
Maximilian Ertz 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Caramba 99 
S / Westf / B / 2012 / Carrico / Contendro I  / B: Bröckmann,Ulrike  / Z: Thelker,Christian
 5.00  74.50   
 50 
213  
Carolin Berger 
RC Nürnberg e.V.
Countina 
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Zeus (Nurzeus)  / 104WD94 / B: Berger,Carolin  / Z: Rauch,Adelheid
 5.00  74.83   
 51 
452  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Quax Quadro 
W / Old / Hlb / 2009 / Quattro B / Saskan  / B: Lübke,Patrick  / Z: Waschka,Karl-Wilhelm
 7.00  80.63   
 52 
190  
Stefan Lang 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Contessa 203 
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Grundstein II  / B: Ohsmer,Friedbert  / Z: Brüntje,Anton
 8.00  63.81   
 53 
435  
Alexander Reitbauer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
Nyak Star du Bobois 
S / SF / B / 2001 / Quick Star / Mazarin V  / SUI40215 / B: Schwizer,Pius 
 8.00  65.57   
 54 
127  
Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
Charmeur 437 
W / DSP / Db / 2010 / Contract / Lehnbach  / B: Wollenhaupt,Patrizia  / Z: Wollenhaupt,Karl
 8.00  69.29   
 55 
468  
Andreas Misch 
RFV Ostheim v. d. Rhön e.V.
Quincy 202 
H / Holst / F / 2010 / Quidam de Revel / Numero Uno  / B: Reitanlage Mohn,  / Z: Vullers,Anton
 8.00  70.28   
 56 
562  
Louisa Petersen 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
Conchita 118 
S / Württ / B / 2009 / Contendro II / Darco  / 104YM67 / B: Werndl,Katharina  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
 11.00  80.13   
 57 
509  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Stella 1024 
S / Hann / Schi / 2010 / Stolzenberg / Athletico  / 105KI23 / B: Müller,Antonia  / Z: Wegener,Werner
 12.00  56.17   
 58 
482  
Antonia Müller 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Raonda 
S / DSP / Db / 2005 / Pessoa VDL / Goldloewe  / 103VG54 / B: Junghänel,Jens  / Z: Engelmann,Günther
 12.00  61.24   
 59 
160  
Julia Werner Mahoney 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Clemens 63 
W / Bay / F / 2011 / Champion De Cord / Accarat  / B: Werner-Engl,Angelika  / Z: Werner-Engl,Angelika
 12.00  62.81   
 60 
406  
Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
Lucius-Maximus 
H / Old / B / 2012 / Lyjanero / Cola  / B: Kunze,Tobias  / Z: Kunze,Tobias
 12.00  65.69   
 61 
147  
Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
Christel's Boy 
W / Old / B / 2006 / Casco / Laphroaig  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Brack,Stefanie
 12.00  65.93   
 62 
523  
Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
Upps 
W / Westf / B / 2007 / Ustinov / Pilox  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Wingis,Jean
 12.00  66.64   
 63 
558  
Alexander Reitbauer 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
Leon VD Bisschop 
H / BWP / F / 2011 / Kannan / Nabab de Reve  / 106BE01 / B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: de Craene,Tom
 16.00  84.02   
 64 
072  
Heiner Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
Carlotto RS 
W / OS / B / 2012 / Clinton II / Latouro  / 106CK73 / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 18.00  78.18   
 ret. 
280  
Dominik Aepfelbach 
RFV Aichen e.V.
Fiona 539 
S / Bay / F / 2010 / Chacco-Blue / Lagranno  / B: Aepfelbach,Dominik  / Z: Schnurrer,Peter
       
 ret. 
073  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Carlson 123 
W / DSP / F / 2011 / Casdorff / Quinto de B  / B: Faupel,Patrice  / Z: Faupel,Patrice
       
 el. 
538  
Janina Wesner 
RFSG Wolfsangel e.V.
Windspiel 257 
S / Holst / Hlb / 2006 / Cassiano / Lansing  / B: Herrmann,Michaela  / Z: Ritters,Jens
       
 el. 
044  
Catharina Petsch 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Calle Cool 24 
W / Old / B / 2008 / Callado / Norton L  / B: Ganser,Dr. Eva  / Z: David,Hans-Heinrich