Qualifikationsprüfung zum SC Bayerncup Medium - Tour Preise des Springreiterclubs Bayern und des Autohauses Max Schultz, Sonnefeld // Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Gunnar Burczyk
Dr. Michael Schlenzig
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
499  
Stefanie Reichert 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Simona 428 
S / KWPN / B / 2010 / Saffier / Pavarotti v.d.Helle  / 105II88 / B: Reichert,Stefanie  / Z: Tyans,G.
 0.00  58.16 
66,00 EUR
 
 2 
303  
Franca Saar 
RC Küps e.V.
Gloria FH 
S / Bay / BSchi / 2010 / Baloussini / Quadrigus M  / 106FQ26 / B: Saar-Adams,Sandra  / Z: Honold,Fritz
 0.00  59.76 
54,00 EUR
 
 3 
258  
Adrian Keller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Elsa 84 
S / KWPN / B / 2009 / Veron / Elcaro  / B: IB Berger GmbH,  / Z: Geerts,B.
 0.00  60.66 
45,00 EUR
 
 4 
074  
Katharina Kohlhepp 
RV Bad Kissingen e.V.
Carmen 269 
S / Old / B / 2008 / Cassus / Rabino  / 105FT94 / B: Kohlhepp,Katharina  / Z: Ebeling,Wilhelm
 0.00  62.88 
39,00 EUR
 
 5 
210  
Ludwig Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Costa-Rika 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Lord Caletto  / 106KW82 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Hermanns,Maria
 0.00  63.88 
36,00 EUR
 
 6 
268  
Monika Dirr 
RSZ Illertissen e.V.
Everla 
S / KWPN / B / 2009 / Lord Z / Beach Boy  / B: Merkle,Kerstin 
 0.00  67.32 
30,00 EUR
 
 7 
554  
Michael Ost 
RC Güglingen
Cornflakes 5 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Le Bon  / 105LW24 / B: Ost,Michael  / Z: Meier,Thieß
 1.00  72.18   
      
  
  = 270,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
214  
Franziska Stein 
RC Nürnberg e.V.
Crashday 
W / Holst / Db / 2007 / Contender / Calando I  / B: Oeder,Gabriele  / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
 0.00  58.85 
66,00 EUR
 
 2 
290  
Melanie Vogl 
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
Fly high Felice 
S / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Ahorn  / B: Vogl,Melanie  / Z: Nijhoff,S.J.
 0.00  60.15 
54,00 EUR
 
 3 
088  
Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Cashmere PJ 
S / Hann / Schi / 2010 / Calido I / Silvio I  / B: Junker,Dr. Alfred  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  61.56 
45,00 EUR
 
 4 
504  
Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
Sola 9 
S / KWPN / B / 2011 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Voltaire  / B: Sünkel,Nils  / Z: Denneboom,Alfred Eduard
 0.00  63.78 
39,00 EUR
 
 5 
095  
Diana Maria Gleißner 
RV Bad Kissingen e.V.
Cassandra Castella F 
S / Hann / Db / 2009 / Contagio / Silvio I  / 105PZ55 / B: Gleißner,Dr. Peter  / Z: Fuseler,Johann
 0.00  65.72 
36,00 EUR
 
 6 
333  
Isabella Gansbühler 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Hummer F 
W / KWPN / F / 2012 / Carrera / Roven xx  / 105RY90 / B: Gansbühler,Isabella 
 0.00  69.89 
30,00 EUR
 
 7 
506  
Laura Zierl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Spencer 81 
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Careful  / 106EC19 / B: Zierl,Laura  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  72.89   
      
  
  = 270,00 EUR
  
 
         
 8 
275  
Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
Feline 128 
S / KWPN / B / 2010 / Ticallux Verte / C-Indoctro  / 106JU39 / B: Hudler,Roland 
 1.00  74.57   
 16 
084  
Franziska Stein 
RC Nürnberg e.V.
Casanova 463 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / As di Villagana  / B: Stein,Franziska  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 4.00  57.18   
 17 
285  
Katharina Bühling 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Fleur B 
S / OS / B / 2009 / Flipper Hit (Ripper du Bois) / Fernando  / B: Bühling,Steffen  / Z: Böhme,Joachim
 4.00  57.56   
 18 
380  
Luca Victoria Golombek 
PSV Bellenberg e.V.
Lennard 37 
W / Old / B / 2009 / Lefevre / Davignon I  / 105YN27 / B: Golombek,Christoph  / Z: Busch,Timo
 4.00  57.93   
 19 
346  
Monika Dirr 
RSZ Illertissen e.V.
Jenna the Sequel 
S / BWP / B / 2009 / Ideal de la Loge / Aydin des Malais  / 105MO75 / B: Dirr,Monika  / Z: Hemeryckx,Carine
 4.00  60.23   
 20 
233  
Isabella Gansbühler 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Denzel 14 
H / KWPN / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Landgraf I  / 104ZY25 / B: Gansbühler,Isabella  / Z: VDL Stud,
 4.00  62.99   
 21 
440  
Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
Pascavella 
S / Old / B / 2009 / Pasco / Couleur-Rubin  / B: Schmittlein,Nadja  / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
 4.00  63.41   
 22 
061  
Johannes Eck 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Captain Gold 
W / Old / Db / 2008 / Carry Gold / Shine On  / B: Eck,Johannes  / Z: Bührmann,Horst
 4.00  64.33   
 23 
116  
Anne Kaiser 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Chacciro 
H / Hann / 2007 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Kaiser,Susanne  / Z: Probst,Isa
 4.00  64.50   
 24 
122  
Ramona Oppelt 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Charlie Bravo 
W / Württ / Db / 2011 / Coreno / Abydos  / B: Oppelt,Thomas  / Z: Oppelt,Edwin
 4.00  64.72   
 25 
426  
Laura Zierl 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Nevado 53 
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Quantum  / 104CX15 / B: Zierl,Laura  / Z: Eggert,Soenke
 4.00  65.46   
 26 
449  
Fabio Völk 
RC Küps e.V.
Qiss Cool de la Roque 
S / SF / B / 2004 / Kannan / Damiro  / 102NB62 / B: Stubenbordt,Rebecca 
 4.00  66.75   
 27 
309  
Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Granny's Girl T 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Landadel  / B: Tieben,Hermann  / Z: Tieben,Hermann
 4.00  67.86   
 28 
348  
Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Kalence Flying 
S / Grpf.o.R / F / 2009 /  / 104QK25 / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G 
 4.00  68.09   
 29 
277  
Ludwig Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Fidchi 
S / Westf / F / 2010 / Ferragamo / Lacock  / B: Brühl,Katja  / Z: Brinkmann,Jutta
 4.00  68.30   
 30 
438  
Cristina Walth 
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
Palomina GE 
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Jahn,Steffen  / Z: Jahn,Steffen
 4.00  68.64   
 31 
169  
Jakob Schaller 
RC Küps e.V.
Cocaine 9 
W / Württ / Schi / 2005 / Cassini II / Solymasz I-4  / 105TU02 / B: Rupp,Romina  / Z: Schretzmaier,Peter
 4.00  69.34   
 32 
374  
Vanessa Strube 
RC Küps e.V.
Laukur 
W / Holst / B / 2008 / Lavaletto / Lennon  / B: Spieler,Claudia  / Z: Bellanger,Jörg
 5.00  72.52   
 33 
330  
Laura Wöber 
RFV Großostheim e.V.
High Fly Heidi 
S / Bay / B / 2006 / Rassenstein / Gajus  / B: Baumgartner,Stefan  / Z: Zehetmaier,Claudia
 5.00  72.82   
 34 
376  
Lara Zitzelsberger 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Lawaihaway 
S / OS / F / 2008 / Lordanos / Pluspunkt  / B: Drechsler,Simone  / Z: Stegmann,Albert
 5.00  73.30   
 35 
149  
Vanessa Strube 
RC Küps e.V.
Chuck N 
W / Old / B / 2010 / Califax / Grannus  / 105VI46 / B: Spieler,Claudia  / Z: Niemann,Hermann
 5.00  74.35   
 36 
416  
Celine Hudler 
RC Gut Winkelacker e.V.
Melbourne 4 
W / KWPN / Schi / 2009 / Mr. Blue / Colino  / 105NV03 / B: Hudler,Roland  / Z: Comb.Kuyten Vermeyden,
 5.00  75.51   
 37 
200  
Ramona Oppelt 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Corleone 70 
H / KWPN / Df / 2007 / Armitage / Voltaire  / B: Oppelt,Ramona  / Z: Rottink,A.
 7.00  82.97   
 38 
008  
Luca Victoria Golombek 
PSV Bellenberg e.V.
Alotta 
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / Bavaria Luchs  / 105YN20 / B: Heller,Franz  / Z: Heller,Franz
 20.00  85.80   
 39 
128  
Verena Eck 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Charming Epona 
S / OS / DbkaS / 2008 / Cassini II / Woernitz  / B: Eck,Verena  / Z: Abhau,Axel
 30.00  111.17   
 ret. 
244  
Pascal Greißinger 
RSZ Illertissen e.V.
Donald 554 
W / KWPN / B / 2008 / Mermus R / Notaris  / 104QO80 / B: Greißinger,Pascal  / Z: Horse Service INT BV,
       
 el. 
496  
Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Shakira 234 
S / Meckl. / Db / 2003 / San Juan / Azarro  / 103KH27 / B: Müller,Oskar  / Z: Seite,Christoph
       
 el. 
555  
Michael Ost 
RC Güglingen
Leander 280 
W / Holst / B / 2011 / Lenett / Clarimo  / 106IR29 / B: Ost,Michael  / Z: Boley,Karola