Wertungsprüfung für die KM Coburg LK S2 + S3 Preise der Firma KUM Holding GmbH & Co. KG, Zeitlofs Ehrenpreise für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Dr. Gunnar Burczyk
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
313  
Janine Knauer 
RV Stobra e.V.
Gretel 74 
S / OS / FkaSc / 2007 / Cornet's Stern / Lovis Corinth  / B: Knauer,Antje  / Z: Brand,Dr. Aloys
 0.00  51.84 
66,00 EUR
 
 2 
290  
Melanie Vogl 
SG Mauerbach Abt.Reiten e.V.
Fly high Felice 
S / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Ahorn  / B: Vogl,Melanie  / Z: Nijhoff,S.J.
 0.00  56.40 
54,00 EUR
 
 3 
034  
Nina Bauer 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cadiz 62 
S / Bay / BSchi / 2012 / Catoki / Calido I  / B: Bauer,Astrid  / Z: Rau,Dr. Heribert
 0.00  57.04 
45,00 EUR
 
 4 
129  
Rita Zahn 
RC Küps e.V.
Chelsea 108 
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Coriano  / B: Röhricht,Karl-Heinz  / Z: Röhricht,Karl-Heinz
 0.00  58.56 
39,00 EUR
 
 5 
010  
Tanja Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Amely 27 
S / Holst / F / 2008 / Quidam de Revel / Clinton I  / 105JE64 / B: Wehr,Tanja  / Z: Fischer,Ludwig
 0.00  58.74 
36,00 EUR
 
 6 
576  
Günter Vogel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Light Leonara 
S / Westf / B / 2009 / Light On / Pik Labionics  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Kathmann,Wilhelm
 0.00  59.25 
30,00 EUR
 
 7 
277  
Ludwig Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Fidchi 
S / Westf / F / 2010 / Ferragamo / Lacock  / B: Brühl,Katja  / Z: Brinkmann,Jutta
 0.00  59.70 
30,00 EUR
 
 8 
374  
Vanessa Strube 
RC Küps e.V.
Laukur 
W / Holst / B / 2008 / Lavaletto / Lennon  / B: Spieler,Claudia  / Z: Bellanger,Jörg
 0.00  63.78   
 9 
553  
Michael Ost 
RC Güglingen
Cadiz 51 
W / Württ / B / 2008 / Chintan / Araconit  / 103VU58 / B: Mayer,Erwin  / Z: Mayer,Erwin
 0.00  65.90   
      
  
  = 300,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
196  
Nina Bauer 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cor Le Visto 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Levisto  / B: Bauer,Astrid  / Z: Kasch,Rainer
 0.00  55.82 
66,00 EUR
 
 2 
247  
Katharina Winkler 
RC Moritzberg e.V.
Doodle Jump 2 
H / Bay / RSchi / 2010 / Diarado / Logan  / B: Winkler,Katharina  / Z: Winkler,Katharina
 0.00  56.75 
54,00 EUR
 
 3 
572  
Philipp Glock 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
Nowitzki 
W / Westf / B / 2008 / Nikidam du Chateau / Voltaire  / B: Glock,Kathrin  / Z: Brackhues,Peter
 0.00  57.31 
45,00 EUR
 
 4 
333  
Isabella Gansbühler 
Hallertauer RFV Rohr e.V.
Hummer F 
W / KWPN / F / 2012 / Carrera / Roven xx  / 105RY90 / B: Gansbühler,Isabella 
 0.00  58.69 
39,00 EUR
 
 5 
577  
Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
Enduro S 
W / Hann / Schwb / 2002 / Espri / Drosselklang I  / 104JQ99 / B: Mayrich,Maya  / Z: Schwarz-Schultz,Martina
 0.00  59.03 
36,00 EUR
 
 6 
065  
Jennifer Engelhardt 
Pffrd. Laufer Land e.V.
Caramba Caracho 3 
W / F / 2003 /  / GER41949 / B: Engelhardt,Jörg 
 0.00  59.62 
30,00 EUR
 
 7 
240  
Johannes Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Dolce Vita 186 
S / Westf / B / 2006 / Dream On / Levantos I  / B: Wehr,Johannes  / Z: Rosenbaum,Helga
 0.00  60.05 
30,00 EUR
 
 8 
121  
Denise Roppelt 
RFV Weilersbach e.V.
Champion on fire 
W / Bay / BkaSc / 2012 / Clearline Z / Radjah Z  / B: Roppelt,Denise  / Z: Roppelt,Christine
 0.00  64.29   
      
  
  = 300,00 EUR
  
 
         
 10 
045  
Jessica Zwickel 
RV Stobra e.V.
Camillo 210 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Con Air  / B: Zwickel,Jessica  / Z: Wrede,Klaus
 0.00  66.62   
 19 
580  
Timo Burger 
Neumarkter PSFr. e.V.
Faroso W 
W / KWPN / R / 2010 / Zapatero VDL / Tenerife VDL  / 105DY90 / B: Schiffmann,Birgit  / Z: Wagter,H.J.
 0.00  66.95   
 20 
303  
Franca Saar 
RC Küps e.V.
Gloria FH 
S / Bay / BSchi / 2010 / Baloussini / Quadrigus M  / 106FQ26 / B: Saar-Adams,Sandra  / Z: Honold,Fritz
 4.00  56.28   
 21 
116  
Anne Kaiser 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Chacciro 
H / Hann / 2007 / Chacco-Blue / Silvio I  / B: Kaiser,Susanne  / Z: Probst,Isa
 4.00  56.72   
 22 
362  
Katharina Winkler 
RC Moritzberg e.V.
La Quintessa 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Wolfgang  / 104EE64 / B: Winkler,Peter  / Z: Tahedl,Brigitte
 4.00  56.81   
 23 
042  
Wolfgang Löhr 
RC Heroldsberg e.V.
Call me Carola 
S / Holst / B / 2009 / Capilano / Lavaletto  / B: Löhr,Wolfgang  / Z: Kranz,Henning
 4.00  57.09   
 24 
238  
Joachim Schwerdt 
RFV Themar e.V.
Dieter 44 
W / Old / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Carprilli  / B: Schwerdt,Joachim  / Z: Beyer,Hans-Georg
 4.00  59.27   
 25 
127  
Patrizia Wollenhaupt 
RFV Drei Tannen Zimmern e.V.
Charmeur 437 
W / DSP / Db / 2010 / Contract / Lehnbach  / B: Wollenhaupt,Patrizia  / Z: Wollenhaupt,Karl
 4.00  60.48   
 26 
446  
Bianca Richter 
RC Nürnberg e.V.
Piet 43 
W / DSP / B / 2006 / Pessoa VDL / Intermezzo  / 103VK35 / B: Richter,Bianca  / Z: Jacob,Detlef
 4.00  61.76   
 27 
537  
Siegfried Täuber 
LRFV Gesees u.U. e.V.
Wilma 287 
S / Bay / BSchi / 2010 / Carisma / Fighting Alpha  / B: Täuber,Siegfried  / Z: Metzner,Manfred
 4.00  63.20   
 28 
122  
Ramona Oppelt 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Charlie Bravo 
W / Württ / Db / 2011 / Coreno / Abydos  / B: Oppelt,Thomas  / Z: Oppelt,Edwin
 4.00  63.38   
 29 
096  
Pascal Müller 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
Cassandro 66 
W / Bay / BSchi / 2008 / Casinos / Sandro  / B: Müller,Paul  / Z: Müller,Kerstin
 4.00  63.88   
 30 
200  
Ramona Oppelt 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Corleone 70 
H / KWPN / Df / 2007 / Armitage / Voltaire  / B: Oppelt,Ramona  / Z: Rottink,A.
 4.00  63.93   
 31 
424  
Merle Buchinger 
PSC Neudorf e.V.
Naturel du Soleil 
W / KWPN / B / 2009 / Nolisco / Celano  / B: Buchinger,Nadja  / Z: Gebr.Janssen,
 4.00  65.31   
 32 
037  
Hubert Kaltwasser 
RV Bad Kissingen e.V.
Calais de Faible 
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Calypso I  / B: Kaltwasser,Hubert  / Z: Kaltwasser,Hubert
 5.00  68.29   
 33 
438  
Cristina Walth 
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
Palomina GE 
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Jahn,Steffen  / Z: Jahn,Steffen
 5.00  70.02   
 34 
160  
Julia Werner Mahoney 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Clemens 63 
W / Bay / F / 2011 / Champion De Cord / Accarat  / B: Werner-Engl,Angelika  / Z: Werner-Engl,Angelika
 6.00  71.63   
 35 
280  
Dominik Aepfelbach 
RFV Aichen e.V.
Fiona 539 
S / Bay / F / 2010 / Chacco-Blue / Lagranno  / B: Aepfelbach,Dominik  / Z: Schnurrer,Peter
 6.00  73.96   
 36 
210  
Ludwig Dellert 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Costa-Rika 
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Lord Caletto  / 106KW82 / B: Dellert,Ludwig  / Z: Hermanns,Maria
 8.00  56.04   
 37 
376  
Lara Zitzelsberger 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Lawaihaway 
S / OS / F / 2008 / Lordanos / Pluspunkt  / B: Drechsler,Simone  / Z: Stegmann,Albert
 8.00  62.71   
 38 
421  
Vivian Kortner 
RC Heroldsberg e.V.
Montendra 3 
S / Bay / Db / 2008 / Montendro I / Newton  / B: Assimidis,Alexander  / Z: ZG Straubinger,Richard und Alois
 8.00  62.88   
 39 
357  
Luisa Katzenberger 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
La Caruso 
W / Rhld / RSchi / 2010 / La Calido / Fidermark  / B: Möller,Sabrina  / Z: Stegemann,Hartmut
 8.00  63.80   
 40 
191  
Siegfried Täuber 
LRFV Gesees u.U. e.V.
Cookie 43 
S / Bay / FkaSc / 2006 / Caproni / Acorado I  / B: Täuber,Siegfried  / Z: Pangerl,Martin
 8.00  66.27   
 41 
289  
Johannes Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Florence 131 
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston  / 104XS03 / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
 12.00  62.93   
 42 
174  
Saskia Fischer 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Cold as Ice 3 
H / Holst / Schi / 2012 / Chico's Boy / Exorbitant xx  / B: Fischer,Saskia  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 13.00  68.02   
 43 
382  
Anja Fischer 
RC Küps e.V.
Lennox de Luxe 2 
W / Bay / B / 2011 / Landesprinz / Perrier S  / B: Fischer,Martina  / Z: Fischer,Martina
 16.00  65.93   
 44 
213  
Carolin Berger 
RC Nürnberg e.V.
Countina 
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / Zeus (Nurzeus)  / 104WD94 / B: Berger,Carolin  / Z: Rauch,Adelheid
 21.00  99.10   
 45 
001  
Ronja Engelhardt 
Pffrd. Laufer Land e.V.
A Good Choice 
S / OS / Schi / 2003 / Argentinus / Exorbitant xx  / 105WF31 / B: Engelhardt,Jennifer  / Z: Schmidt,Christiane
 29.00  85.92   
 ret. 
216  
Janina Wesner 
RFSG Wolfsangel e.V.
Crox 2 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Pinocchio  / B: Gravemeier,Kurt  / Z: Vögeling,Heinz
       
 ret. 
043  
Oliver Berger 
RC Nürnberg e.V.
Call me Jazz 
W / Bay / B / 2008 / Chambertin / Coriolan  / B: Pfäffle,Johanna  / Z: Baur,Peter
       
 ret. 
554  
Michael Ost 
RC Güglingen
Cornflakes 5 
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Le Bon  / 105LW24 / B: Ost,Michael  / Z: Meier,Thieß
       
 el. 
128  
Verena Eck 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Charming Epona 
S / OS / DbkaS / 2008 / Cassini II / Woernitz  / B: Eck,Verena  / Z: Abhau,Axel
       
 el. 
260  
Melissa Müller 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
Emely 82 
S / Holst / Db / 2012 / Corrado I / Caletto I  / B: Müller,Kerstin  / Z: Kraushaar,Hartmut