Preis der Firma ARCO Polstermöbel, Weidhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/1 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Sigfrid Haaf
Frank-Peter Filß
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
227  
Siegfried Täuber 
LRFV Gesees u.U. e.V.
Dalida 59 
S / Holst / B / 2011 / Casiro I / Calido I  / B: Täuber,Siegfried  / Z: Fischer,Ludwig
 0.00  54.45 
48,00 EUR
 
 2 
102  
Laura Jane Velten 
RSC Silbergrube e.V.
Catalano 15 
W / Bay / B / 2007 / Cointreau / Fuerstenstolz  / B: Velten,Laura Jane  / Z: Roppelt,Christine
 0.00  55.85 
40,00 EUR
 
 3 
193  
Stephanie Kersting 
LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
Copa del Rey 3 
S / Württ / Db / 2012 / Coupe d'Or / Calato  / B: Kersting,Stephanie  / Z: Zimmerer,Wilma
 0.00  58.27 
34,00 EUR
 
 4 
016  
Siegfried Täuber 
LRFV Gesees u.U. e.V.
Ashli 
S / Hann / B / 2011 / Corlensky G I / Athletico  / B: Täuber,Siegfried  / Z: Täuber,Siegfried
 0.00  58.35 
30,00 EUR
 
 5 
342  
Thomas Kittel 
RC Aischbach Gültstein
Isabell Santana 
S / KWPN / Db / 2013 / Montender / Lupicor  / B: Kittel,Thomas  / Z: Slots,G.A.
 0.00  58.83 
28,00 EUR
 
 6 
279  
Amelie Osterholz 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Finja 125 
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Goodman  / B: Osterholz,Henning  / Z: Osterholz,Henning
 0.00  59.65 
20,00 EUR
 
 7 
424  
Merle Buchinger 
PSC Neudorf e.V.
Naturel du Soleil 
W / KWPN / B / 2009 / Nolisco / Celano  / B: Buchinger,Nadja  / Z: Gebr.Janssen,
 0.00  60.75 
20,00 EUR
 
 8 
079  
Daniela Görtler 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Cartoon 33 
W / Hann / Schi / 2008 / Contendros Bube / Santini  / B: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,  / Z: Smidt,Muteus
 0.00  60.97   
 9 
582  
Daniela Görtler 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Cullen P 
H / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Landsdown  / B: Papen,Nicole  / Z: Papen,Werner
 0.00  61.92   
      
  
  = 220,00 EUR    
         
 10 
357  
Luisa Katzenberger 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
La Caruso 
W / Rhld / RSchi / 2010 / La Calido / Fidermark  / B: Möller,Sabrina  / Z: Stegemann,Hartmut
 0.00  63.14   
 11 
473  
Felicia Gagel 
RGS Rodach e.V.
Quintano 51 
W / DSP / B / 2011 / Quality Touch / Feldjunge  / B: Gagel,Felicia  / Z: Drechsler,Simone
 0.00  65.33   
 12 
197  
Isabell Hägele 
PSV Bleichen e.V
Cora Cool 
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Flamenco  / B: Hägele,Isabell  / Z: Drobisch,Ina
 4.00  54.41   
 13 
526  
Amelie Osterholz 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Valesco 51 
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Goodman  / B: Osterholz,Henning  / Z: Osterholz,Henning
 4.00  58.58   
 14 
414  
Lena Ultsch 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Maximus 76 
W / DSP / R / 2008 / Mill Reef / Good Line  / B: Kestel,Werner  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 4.00  65.43   
 15 
458  
Lisa Possmann 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Quick Check 
W / Hann / Db / 2007 / Quidam de Revel / Calypso II  / 104XW64 / B: Possmann,Dr. Petra  / Z: Schwarze,Joachim
 4.00  65.61   
 16 
489  
Amelie Dechant 
RC Küps e.V.
Sally 640 
S / Bay / B / 2007 / Starlight / Burggraaf  / B: Lindner,Robert  / Z: Lindner,Robert
 6.00  76.02   
 17 
199  
Hannah Metzeler 
RC Nürnberg e.V.
Cordelio 
W / Westf / B / 2004 / Cordobes I / Polydor  / 103AK91 / B: Fröhlich-Müller,Christine  / Z: Schulte Huxel,Hermann Josef
 6.00  76.29   
 18 
221  
Lara Angermüller 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cuore Mio 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Contender  / 106FA16 / B: Angermüller,Lara  / Z: Witt,Ute
 8.00  59.90   
 19 
359  
Anna Witschel 
RFG Marktredwitz e.V.
La Coronja R 
S / OS / Db / 2010 / Catoki / L'Ami  / B: Witschel,Adelheid  / Z: Rösler,Heiko
 8.00  63.99   
 20 
179  
Luisa Rüger 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Colombo 75 
W / DSP / B / 2008 / Cottbus / Pessoa VDL  / B: Krüger,Olaf  / Z: Krüger,Michael
 9.00  70.44   
 21 
280  
Dominik Aepfelbach 
RFV Aichen e.V.
Fiona 539 
S / Bay / F / 2010 / Chacco-Blue / Lagranno  / B: Aepfelbach,Dominik  / Z: Schnurrer,Peter
 9.00  86.23   
 ret. 
299  
Luisa Katzenberger 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
German Lady 4 
S / Hann / B / 2008 / Granikos / Amadeus Z  / B: Katzenberger,Klaus  / Z: ZG Türk,Rudolf u. Dieter
       
 el. 
276  
Lisa Possmann 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Fella Vista H 
S / Hann / Schi / 2007 / For Edition I / Athletico  / 105IK59 / B: Possmann,Lisa  / Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda
       
 el. 
115  
Sophie Dechant 
RC Küps e.V.
Cemary 
S / Old / Db / 2011 / Cellestial / Mighty Magic  / B: Jürgens, Olaf u.Gesine,  / Z: Pagel,Manfred
       
 el. 
124  
Nils Becker 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Charlotta M 
S / Württ / B / 2010 / Chico's Boy / Argentinus  / B: Becker,Stephanie  / Z: ZG Meder,Martin u.Simone
       
 el. 
364  
Silia Rädlein 
RV Untersiemau-Stoeppach u.U.e.V.
Lacky 59 
W / DSP / Db / 2010 / L'Ami / Caletto I  / B: Rädlein,Antje  / Z: Pönicke,Thomas
       
 el. 
555  
Michael Ost 
RC Güglingen
Leander 280 
W / Holst / B / 2011 / Lenett / Clarimo  / 106IR29 / B: Ost,Michael  / Z: Boley,Karola