2. Abt. Preis der Firma Blaschke & Hein Straßen- und Tiefbau GmbH, Sonneberg 3. Abt. Preis der KFZ-Werkstatt Spichal, Neustadt b. Coburg und Zweirad Spichal, Sonnefeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10/2 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Gunnar Burczyk
Frank-Peter Filß
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
449  
Fabio Völk 
RC Küps e.V.
Qiss Cool de la Roque 
S / SF / B / 2004 / Kannan / Damiro  / 102NB62 / B: Stubenbordt,Rebecca 
 0.00  49.85 
48,00 EUR
 
 2 
313  
Janine Knauer 
RV Stobra e.V.
Gretel 74 
S / OS / FkaSc / 2007 / Cornet's Stern / Lovis Corinth  / B: Knauer,Antje  / Z: Brand,Dr. Aloys
 0.00  49.93 
40,00 EUR
 
 3 
205  
Carolin Kubus 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Coronanova 
S / Bay / B / 2012 / Ciacomo /  / B: Karnitzschky,Karl-Heinz  / Z: Karnitzschky,Karl-Heinz
 0.00  50.96 
34,00 EUR
 
 4 
318  
Miriam Hampel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Häuslers- Luftikus 
W / Old / B / 2002 / Landor S / Aletto  / B: Hampel,Miriam  / Z: Häusler,Reinhard
 0.00  52.01 
30,00 EUR
 
 5 
572  
Philipp Glock 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
Nowitzki 
W / Westf / B / 2008 / Nikidam du Chateau / Voltaire  / B: Glock,Kathrin  / Z: Brackhues,Peter
 0.00  52.78 
28,00 EUR
 
 6 
362  
Katharina Winkler 
RC Moritzberg e.V.
La Quintessa 
S / OS / B / 2009 / Quintender / Wolfgang  / 104EE64 / B: Winkler,Peter  / Z: Tahedl,Brigitte
 0.00  53.46 
20,00 EUR
 
 7 
058  
Lea Geßlein 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Canzajo 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Con Air  / B: Geßlein,Lea  / Z: Losse,Heiner
 0.00  53.77 
20,00 EUR
 
 8 
240  
Johannes Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Dolce Vita 186 
S / Westf / B / 2006 / Dream On / Levantos I  / B: Wehr,Johannes  / Z: Rosenbaum,Helga
 0.00  54.21 
20,00 EUR
 
 9 
438  
Cristina Walth 
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
Palomina GE 
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Jahn,Steffen  / Z: Jahn,Steffen
 0.00  55.34 
20,00 EUR
 
 10 
129  
Rita Zahn 
RC Küps e.V.
Chelsea 108 
H / Holst / B / 2009 / C-Trenton Z / Coriano  / B: Röhricht,Karl-Heinz  / Z: Röhricht,Karl-Heinz
 0.00  55.89   
 11 
001  
Ronja Engelhardt 
Pffrd. Laufer Land e.V.
A Good Choice 
S / OS / Schi / 2003 / Argentinus / Exorbitant xx  / 105WF31 / B: Engelhardt,Jennifer  / Z: Schmidt,Christiane
 0.00  56.51   
      
  
  = 260,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
147  
Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
Christel's Boy 
W / Old / B / 2006 / Casco / Laphroaig  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Brack,Stefanie
 0.00  49.87 
48,00 EUR
 
 2 
238  
Joachim Schwerdt 
RFV Themar e.V.
Dieter 44 
W / Old / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Carprilli  / B: Schwerdt,Joachim  / Z: Beyer,Hans-Georg
 0.00  50.04 
40,00 EUR
 
 3 
576  
Günter Vogel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Light Leonara 
S / Westf / B / 2009 / Light On / Pik Labionics  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Kathmann,Wilhelm
 0.00  51.89 
34,00 EUR
 
 4 
563  
Vivian Kortner 
RC Heroldsberg e.V.
Comtesse 205 
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Pheres  / B: Kortner,Vivian  / Z: ZG Rüsing u.Kessing,
 0.00  52.19 
30,00 EUR
 
 5 
069  
Miriam Hampel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Carli-Carlson 2 
W / DSP / Schi / 2011 / Canstakko / Levisto  / B: Hampel,Miriam  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 0.00  53.10 
28,00 EUR
 
 6 
370  
Leoni Haala 
RC Horsepark Fürth e.V.
Lantinus 9 
W / OS / B / 2012 / Lantino / Quidam's Rubin  / 105RU74 / B: Haala,Sandra  / Z: Sprehe,Josef-Jonas
 0.00  53.56 
20,00 EUR
 
 7 
034  
Nina Bauer 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cadiz 62 
S / Bay / BSchi / 2012 / Catoki / Calido I  / B: Bauer,Astrid  / Z: Rau,Dr. Heribert
 0.00  53.85 
20,00 EUR
 
 8 
196  
Nina Bauer 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cor Le Visto 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Levisto  / B: Bauer,Astrid  / Z: Kasch,Rainer
 0.00  55.30 
20,00 EUR
 
 9 
557  
Fabio Völk 
RC Küps e.V.
Lolita K 
S / Old / F / 2008 / Lannox / Landor S  / 105WA90 / B: Kohlhepp,Monika  / Z: Kammin,Manfred
 0.00  55.64 
20,00 EUR
 
 10 
575  
Günter Vogel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Anny my Pearl 
S / Westf / B / 2008 / Amantus / Cordobes I  / B: Schmidt,Cornelia  / Z: Bode,Ernst-August
 0.00  56.48   
 11 
149  
Vanessa Strube 
RC Küps e.V.
Chuck N 
W / Old / B / 2010 / Califax / Grannus  / 105VI46 / B: Spieler,Claudia  / Z: Niemann,Hermann
 0.00  56.55   
      
  
  = 260,00 EUR
  
 
         
 12 
450  
Guillaume Henlin 
RFV Altusried e.V.
Quaid-Moritz 
W / Hann / B / 2013 / Quaid I / Compliment  / B: Kosel,Udo  / Z: von Burchard,Petra
 0.00  56.98   
 24 
037  
Hubert Kaltwasser 
RV Bad Kissingen e.V.
Calais de Faible 
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Calypso I  / B: Kaltwasser,Hubert  / Z: Kaltwasser,Hubert
 0.00  57.36   
 25 
047  
Katharina Winkler 
RC Moritzberg e.V.
Campino 384 
W / Holst / Schi / 2006 / Carinjo / Exorbitant xx  / 103SS18 / B: Winkler,Katharina  / Z: Thiessen,Hermann
 0.00  57.40   
 26 
571  
Philipp Glock 
RFV Grundhof Bad Salzungen e.V
Chepitto 
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Cor de la Bryere  / B: Glock,Philipp  / Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
 0.00  57.43   
 27 
235  
Michelle Brendler 
RPffrd. Heßlar e.V.
Diacor 
W / OS / Db / 2012 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Brendler,Michaela  / Z: Böckermann,Matthias
 0.00  58.44   
 28 
251  
Nils Heyne 
RV Selb e.V.
Duke's Manta Ray 
S / Old / B / 2009 / Duke of Hearts xx / Manstein  / B: Heyne,Manuela  / Z: Janssen,Antje
 0.00  59.42   
 29 
077  
Alegra Vazquez 
RFV Burgkunstadt-Theisau e.V.
Carricoko 
W / DSP / Schi / 2010 / Carrico / Kolibri  / B: Vazquez,Alegra  / Z: Fricke,Kai-Uwe
 0.00  60.10   
 30 
263  
Kim Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Endriks 
W / KWPN / Schi / 2009 / Orthos / Dutch Capitol  / 105HM21 / B: Müller,Kim  / Z: Hendriks,J.C.
 0.00  61.51   
 31 
018  
Ronja Engelhardt 
Pffrd. Laufer Land e.V.
Avici 
S / Holst / B / 2008 / Contender / Lansing  / 105WF76 / B: Engelhardt,Ronja  / Z: Bauerfeld,Reinhold
 0.00  61.80   
 32 
511  
Luca Victoria Golombek 
PSV Bellenberg e.V.
Strubbl 
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Silvio I  / B: Röder,Monika  / Z: Schubert,Hans-Werner
 0.00  62.39   
 33 
260  
Melissa Müller 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
Emely 82 
S / Holst / Db / 2012 / Corrado I / Caletto I  / B: Müller,Kerstin  / Z: Kraushaar,Hartmut
 0.00  62.58   
 34 
391  
Justine Schultz 
RC Wollersleben e.V
Lillifee S 3 
S / OS / B / 2013 / Stakko / Sir Shutterfly  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute
 0.00  63.39   
 35 
372  
Diana Maria Gleißner 
RV Bad Kissingen e.V.
Las Palmas HRH 
S / Westf / B / 2012 / Lyjanero / Contendro I  / B: Gleißner,Petra  / Z: Hormann,Jörn Heinrich
 0.00  64.19   
 36 
250  
Astrid Bauer 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Dublin 226 
W / KWPN / Df / 2013 / Dantos HBC / Veron  / B: Bauer,Astrid  / Z: Kalsbeek,A.L.
 0.00  64.94   
 37 
289  
Johannes Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Florence 131 
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston  / 104XS03 / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
 0.00  65.23   
 38 
098  
Lisa Vief 
RC Gut Winkelacker e.V.
Cassina 74 
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Newton  / 104XQ54 / B: Vief,Lisa  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
 0.00  68.36   
 39 
045  
Jessica Zwickel 
RV Stobra e.V.
Camillo 210 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Con Air  / B: Zwickel,Jessica  / Z: Wrede,Klaus
 2.00  75.84   
 40 
065  
Jennifer Engelhardt 
Pffrd. Laufer Land e.V.
Caramba Caracho 3 
W / F / 2003 /  / GER41949 / B: Engelhardt,Jörg 
 4.00  55.93   
 41 
164  
Carolin Kohles 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Clickit 
W / OS / B / 2009 / Canoso / Landadel  / B: Kohles,Carolin  / Z: Lampe,Nadja
 4.00  58.86   
 42 
419  
Tanja Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Mon Papillon 
S / Bay / B / 2012 / Arrivederci / Federsee  / B: ZG Wehr, Tanja u.Christian,  / Z: ZG Wehr, Tanja u.Christian,
 4.00  62.62   
 43 
483  
Julia Rothenbach 
RC Nürnberg e.V.
Renatee 
S / Hann / Db / 2012 / Raphael / As di Villagana  / 106GX38 / B: Struck,Wilhelm  / Z: Struck,Wilhelm
 4.00  63.21   
 44 
515  
Markus Pelikan 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Talentino 3 
W / Hann / Schwb / 2010 / Toronto / Embassy I  / B: Pelikan,Marion  / Z: Jirjahn,Konrad
 8.00  53.65   
 45 
128  
Verena Eck 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Charming Epona 
S / OS / DbkaS / 2008 / Cassini II / Woernitz  / B: Eck,Verena  / Z: Abhau,Axel
 8.00  56.07   
 45 
187  
Siarhei Liashchynski 
RC Eltmann e.V.
Confiderate 
S / OS / B / 2012 / Confiance / Landgold  / B: Fenn,Bernhard  / Z: Niehaus,Marita
 8.00  56.07   
 47 
121  
Denise Roppelt 
RFV Weilersbach e.V.
Champion on fire 
W / Bay / BkaSc / 2012 / Clearline Z / Radjah Z  / B: Roppelt,Denise  / Z: Roppelt,Christine
 8.00  57.58   
 48 
336  
Kim Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Ibis 25 
W / Hann / Df / 2009 / Iberio / Wogenbrecher  / B: Müller,Claudia  / Z: von Blottnitz,Imai
 8.00  64.27   
 49 
174  
Saskia Fischer 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Cold as Ice 3 
H / Holst / Schi / 2012 / Chico's Boy / Exorbitant xx  / B: Fischer,Saskia  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 8.00  65.01   
 50 
236  
Marc Krüger 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Diamant de Cassini 
H / Holst / B / 2013 / Diarado / Cassini I  / B: Krüger,Marc  / Z: Jessen,Frank
 8.00  66.73   
 51 
472  
Laila Ilg 
RC Weiden e.V.
Quintana 79 
S / Holst / B / 2009 / Quo Vados I / Königspark xx  / B: Ilg,Laila  / Z: Fiege,Martina
 8.00  81.30   
 52 
072  
Heiner Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
Carlotto RS 
W / OS / B / 2012 / Clinton II / Latouro  / 106CK73 / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 9.00  69.55   
 53 
014  
Hubert Kaltwasser 
RV Bad Kissingen e.V.
Annecy de Faible 
S / Holst / Schi / 2008 / Quite Capitol / Calypso I  / B: Kaltwasser,Hubert  / Z: Kaltwasser,Hubert
 9.00  85.32   
 54 
202  
Luca Victoria Golombek 
PSV Bellenberg e.V.
Cornet's Matcho R 
W / Hann / Db / 2011 / Cosinhus / Graf Sponeck  / B: Röder,Monika  / Z: Röder,Monika
 9.00  87.42   
 55 
382  
Anja Fischer 
RC Küps e.V.
Lennox de Luxe 2 
W / Bay / B / 2011 / Landesprinz / Perrier S  / B: Fischer,Martina  / Z: Fischer,Martina
 12.00  60.74   
 56 
421  
Vivian Kortner 
RC Heroldsberg e.V.
Montendra 3 
S / Bay / Db / 2008 / Montendro I / Newton  / B: Assimidis,Alexander  / Z: ZG Straubinger,Richard und Alois
 18.00  73.66   
 57 
004  
Carolin Kubus 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Aimy 11 
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Roti D'or G  / B: Weiß,Bernd  / Z: Bayer,Dietmar
 18.00  91.92   
 58 
178  
Melissa Fischer 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
Colin 26 
W / Bay / F / 2003 / Cosinus B / Nimrod B  / B: Fischer,Melissa  / Z: Lehnert,Peter
 22.00  89.86   
 59 
265  
Marc Krüger 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Eskarthina 
S / Hann / Db / 2007 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Krüger,Armin  / Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold
 22.00  92.98   
 60 
390  
Nils Heyne 
RV Selb e.V.
Licuido 
W / Old / Db / 2007 / Ludwig von Bayern / Noble Champion  / B: Heyne,Ernst-Gert  / Z: Heyne,Ernst-Gert
 22.00  106.18   
 ret. 
019  
Diana Maria Gleißner 
RV Bad Kissingen e.V.
Ballerina 292 
S / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Facet  / 104MJ96 / B: Gleißner,Diana Maria  / Z: Spek,F.
       
 ret. 
244  
Pascal Greißinger 
RSZ Illertissen e.V.
Donald 554 
W / KWPN / B / 2008 / Mermus R / Notaris  / 104QO80 / B: Greißinger,Pascal  / Z: Horse Service INT BV,
       
 el. 
096  
Pascal Müller 
RFV Neustadt/Aisch e.V.
Cassandro 66 
W / Bay / BSchi / 2008 / Casinos / Sandro  / B: Müller,Paul  / Z: Müller,Kerstin
       
 el. 
568  
Maxi Emilian 
RA München e.V.
Contifex 2 
W / DSP / DbSch / 2011 / Colestus / Pep  / 106CS23 / B: Göpfert,Madeleine  / Z: Göpfert,Madeleine
       
 el. 
203  
Sina Meyer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cornetto 53 
W / Holst / F / 2010 / Cosido / Lavall II  / B: Meyer,Sina  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
       
 el. 
256  
Claudia Schack 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
Elaine 39 
S / DSP / F / 2011 / Carpalano / Lehnbach  / B: Schack,Hartmut  / Z: Schack,Hartmut