1. Abt.: Preis der Firma dechant hoch- und ingenieurbau, Weismain 2. Abt.: Preis des Ingenieurbüro & Kues KFZ-Prüfstelle Andreas Stirner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl. L - geschlossen -

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Sigfrid Haaf
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
058  
Lea Geßlein 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Canzajo 
W / Holst / B / 2011 / Cancara / Con Air  / B: Geßlein,Lea  / Z: Losse,Heiner
 8.40   
 2 
515  
Markus Pelikan 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Talentino 3 
W / Hann / Schwb / 2010 / Toronto / Embassy I  / B: Pelikan,Marion  / Z: Jirjahn,Konrad
 8.10   
 3 
302  
Sina Gohlisch 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Glamour Girl T 
S / Bay / F / 1999 / Rex Ramon / Arnstein  / B: Gohlisch,Sina  / Z: ZG Trukenbrod GdbR,Ralf u.Stephan
 7.90   
 4 
388  
Anna Buchholz 
RC Aquamarin e.V.
Levistol 
W / Bay / Db / 2011 / Levistan / Lord Capitol  / B: Buchholz,Marietta  / Z: Völkel, Edith u.Monika,
 7.70 (8.2)   
 5 
384  
Susanne Friedrich-Boess 
RC Küps e.V.
Leopold 287 
W / Old / B / 2010 / Landkönig / Casi  / B: Boess,Franz  / Z: Caplan,Emma
 7.50   
 6 
221  
Lara Angermüller 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cuore Mio 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Contender  / 106FA16 / B: Angermüller,Lara  / Z: Witt,Ute
 7.40   
      
  
     
  Abteilung: 2  
 1 
118  
Jacob Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Chaccorel 
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure  / B: Feyler,Jacob  / Z: Brinkmann,Wolfgang
 8.20   
 2 
330  
Laura Wöber 
RFV Großostheim e.V.
High Fly Heidi 
S / Bay / B / 2006 / Rassenstein / Gajus  / B: Baumgartner,Stefan  / Z: Zehetmaier,Claudia
 8.00 (8.5)   
 3 
279  
Amelie Osterholz 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Finja 125 
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Goodman  / B: Osterholz,Henning  / Z: Osterholz,Henning
 7.90   
 4 
438  
Cristina Walth 
RC Hippo Plus Bamberg-Gaustadt e.V.
Palomina GE 
S / DSP / DbSch / 2011 / Quick Amour GE / Balou du Rouet  / B: Jahn,Steffen  / Z: Jahn,Steffen
 7.60   
 5 
197  
Isabell Hägele 
PSV Bleichen e.V
Cora Cool 
S / DSP / Schi / 2010 / Colestus / Flamenco  / B: Hägele,Isabell  / Z: Drobisch,Ina
 7.50   
 6 
382  
Anja Fischer 
RC Küps e.V.
Lennox de Luxe 2 
W / Bay / B / 2011 / Landesprinz / Perrier S  / B: Fischer,Martina  / Z: Fischer,Martina
 7.40   
      
  
     
         
 7 
193  
Stephanie Kersting 
LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
Copa del Rey 3 
S / Württ / Db / 2012 / Coupe d'Or / Calato  / B: Kersting,Stephanie  / Z: Zimmerer,Wilma
 7.30   
 7 
266  
Jacob Feyler 
RFG Mitwitz e.V.
Especially Amy Blue PW 
S / Holst / Schwb / 2012 / Nekton / Quintero  / B: Feyler,Johan  / Z: Wagner,Petra
 7.30 (7.8)   
 15 
229  
Nadine Kohrock 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
Dann So RS 
W / OS / Db / 2013 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Aljano  / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 6.90 (7.4)   
 16 
458  
Lisa Possmann 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Quick Check 
W / Hann / Db / 2007 / Quidam de Revel / Calypso II  / 104XW64 / B: Possmann,Dr. Petra  / Z: Schwarze,Joachim
 6.70 (7.7)   
 17 
164  
Carolin Kohles 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Clickit 
W / OS / B / 2009 / Canoso / Landadel  / B: Kohles,Carolin  / Z: Lampe,Nadja
 6.60 (7.6)   
 18 
115  
Sophie Dechant 
RC Küps e.V.
Cemary 
S / Old / Db / 2011 / Cellestial / Mighty Magic  / B: Jürgens, Olaf u.Gesine,  / Z: Pagel,Manfred
 6.50 (7)   
 19 
114  
Sina Gohlisch 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cem 5 
W / Württ / F / 2012 / Cliff / Grannus  / B: Gohlisch,Susanne  / Z: Rode,Werner
 6.30 (6.8)   
 19 
178  
Melissa Fischer 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
Colin 26 
W / Bay / F / 2003 / Cosinus B / Nimrod B  / B: Fischer,Melissa  / Z: Lehnert,Peter
 6.30 (7.2)   
 21 
370  
Leoni Haala 
RC Horsepark Fürth e.V.
Lantinus 9 
W / OS / B / 2012 / Lantino / Quidam's Rubin  / 105RU74 / B: Haala,Sandra  / Z: Sprehe,Josef-Jonas
 6.20 (7.2)   
 22 
057  
Julia Beyer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Cantolaro 
W / Hann / B / 2014 / Cantolar / Forsyth  / B: BG Beyer, Julia und Eck, Johannes,  / Z: Meyer,Jochen
 5.70 (7.2)   
 23 
526  
Amelie Osterholz 
RC in der Point Poxdorf e.V.
Valesco 51 
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Goodman  / B: Osterholz,Henning  / Z: Osterholz,Henning
 0.00   
 23 
276  
Lisa Possmann 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Fella Vista H 
S / Hann / Schi / 2007 / For Edition I / Athletico  / 105IK59 / B: Possmann,Lisa  / Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda
 0.00   
 23 
199  
Hannah Metzeler 
RC Nürnberg e.V.
Cordelio 
W / Westf / B / 2004 / Cordobes I / Polydor  / 103AK91 / B: Fröhlich-Müller,Christine  / Z: Schulte Huxel,Hermann Josef
 0.00   
 23 
376  
Lara Zitzelsberger 
RFV Maintal/Lichtenfels e.V.
Lawaihaway 
S / OS / F / 2008 / Lordanos / Pluspunkt  / B: Drechsler,Simone  / Z: Stegmann,Albert
 0.00   
 23 
414  
Lena Ultsch 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Maximus 76 
W / DSP / R / 2008 / Mill Reef / Good Line  / B: Kestel,Werner  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 0.00   
 23 
489  
Amelie Dechant 
RC Küps e.V.
Sally 640 
S / Bay / B / 2007 / Starlight / Burggraaf  / B: Lindner,Robert  / Z: Lindner,Robert
 0.00   
 ret. 
219  
Tom Hack 
RFV Berching e.V.
Cuddel 6 
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Cartani  / 105PG23 / B: Hack,Thorsten  / Z: Ritters,Jens
     
 ret. 
256  
Claudia Schack 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
Elaine 39 
S / DSP / F / 2011 / Carpalano / Lehnbach  / B: Schack,Hartmut  / Z: Schack,Hartmut
     
 ret. 
098  
Lisa Vief 
RC Gut Winkelacker e.V.
Cassina 74 
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Newton  / 104XQ54 / B: Vief,Lisa  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
     
 ret. 
182  
Melissa Fischer 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
Companion 
W / Bay / 2001 / Camporado B / Lennon  / B: Dinkel,Simone  / Z: Lehnert,Wolfgang
     
 el. 
056  
Anja Fischer 
RC Küps e.V.
Cantaro 64 
W / Bay / Db / 2005 / Weidehengst / Campamento  / B: Fischer,Martina  / Z: Stühler,Norbert
     
 el. 
022  
Beatrice Heidenreich 
RC Küps e.V.
Beautiful Day 3 
W / Pol. / B / 2012 / Etos / Gluosnis xx  / B: Heidenreich,Beatrice 
     
 el. 
025  
Katrin Hein 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Blue Gin 
S / Holst / Db / 2008 / Clinton I / Sir Shostakovich xx  / 104KF74 / B: TMI Ratsuvalmennus/Sanna Siltakorpi  / Z: Dieckmann,Britta