Preis der Firma Berger Sportpferde GmbH, Amberg Ehrenpreis für die Sieger gegeben von EQUI-SHOP, Kleinostheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springpferdeprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dr. Michael Schlenzig
Dr. Gunnar Burczyk
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
570  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Cullen 3 
H / Holst / B / 2013 / Catoki / Carthago  / B: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R  / Z: Kriegler,Heide Maria
 8.50 
66,00 EUR
 
 2 
131  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Cher Cheval 
W / Holst / F / 2013 / Casalito / Cristo  / B: Behrens,Detlev  / Z: Leschke,Fabian
 8.20 
54,00 EUR
 
 3 
356  
Basile Bettendorf 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
Kyoto du Gibet 
S / Lux.W / B / 2013 / Kiwi du Gibet / Papillon Rouge  / 106HI88 / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
 8.00 
45,00 EUR
 
 4 
270  
Christian Brühl 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Exception 6 
H / Westf / Schi / 2013 / Caspar / Landadel  / B: Kahler,Markus  / Z: Szecsi,Gabor
 7.90 
39,00 EUR
 
 5 
505  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Soulsister S 
S / Hann / B / 2012 / Stakkato / Acord II  / B: Schubert,Hans-Werner  / Z: Schubert,Hans-Werner
 7.70 
36,00 EUR
 
 6 
483  
Julia Rothenbach 
RC Nürnberg e.V.
Renatee 
S / Hann / Db / 2012 / Raphael / As di Villagana  / 106GX38 / B: Struck,Wilhelm  / Z: Struck,Wilhelm
 7.60 
30,00 EUR
 
 6 
342  
Thomas Kittel 
RC Aischbach Gültstein
Isabell Santana 
S / KWPN / Db / 2013 / Montender / Lupicor  / B: Kittel,Thomas  / Z: Slots,G.A.
 7.60 
30,00 EUR
 
      
  
 = 300,00 EUR    
         
 8 
292  
Luisa Marie Klomfass 
RC Nürnberg e.V.
Free Spirit 5 
S / Westf / Schi / 2013 / unbekannt / Cristallo  / B: Klomfass,Luisa Marie  / Z: Sulz,Silke
 7.50   
 9 
450  
Guillaume Henlin 
RFV Altusried e.V.
Quaid-Moritz 
W / Hann / B / 2013 / Quaid I / Compliment  / B: Kosel,Udo  / Z: von Burchard,Petra
 7.40   
 9 
288  
Nadja Schmittlein 
RC Küps e.V.
Flitz 4 
H / Bay / Db / 2012 / Levisonn / Contender  / B: Fürstenberg,Maximilian  / Z: Fischer,Ludwig
 7.40   
 11 
023  
Gordon Schultz 
RC Wollersleben e.V
Belle du Rouet 4 
S / Holst / B / 2013 / Baracuda / Ramiro  / B: Türk,Katja  / Z: Kraas,Ekkehard
 7.30   
 12 
071  
Hans-Peter Konle 
RC Küps e.V.
Carlos 788 
W / Bay / Schi / 2013 / Colestus / Dinaro  / B: Konle,Kathrin  / Z: Mühlherr,Eduard
 7.20 (7.7)   
 13 
432  
Nicoletta Stein 
RC Nürnberg e.V.
No stupid R 
W / DSP / B / 2012 / No Limit / Balou du Rouet  / B: Stein,Nicoletta  / Z: Reppe,Johannes
 7.10 (7.6)   
 14 
306  
Katharina Kohlhepp 
RV Bad Kissingen e.V.
Graf Glück 3 
W / Hann / Schi / 2013 / Graf Top / Corrado I  / 106IP65 / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Gleißner,Dr. Stefan
 7.00 (7.5)   
 14 
400  
Sven N. Zeller 
RSZ Illertissen e.V.
Looper 3 
W / Dt.Pf / F / 2013 / Lord Z / Cassandro II  / 105YG55 / B: Ulmer Zeitarbeit GmbH - Reitsportze  / Z: Worbs,Ingolf
 7.00 (7.5)   
 16 
531  
Jan Junker 
RC Stephansmühle e.V.
Verona B 
S / Westf / B / 2013 / Valeron / Lancer III  / B: Junker,Jan  / Z: Brockmeyer,Herbert
 6.90 (7.4)   
 17 
236  
Marc Krüger 
RJC Main-Steigerwald e.V.
Diamant de Cassini 
H / Holst / B / 2013 / Diarado / Cassini I  / B: Krüger,Marc  / Z: Jessen,Frank
 6.70 (7.2)   
 18 
021  
Veronika Müller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Baumann's Cartani 
W / Westf / Db / 2013 / Catoki / Heraldik xx  / B: Müller,Veronika  / Z: Baumann,Alfons
 6.60 (7.1)   
 19 
166  
Adrian Keller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
Cloony 11 
W / Hann / Db / 2013 / Codex One / Elbadel  / B: Schwarz,Martin  / Z: Grell,Petra
 6.50 (7)   
 20 
406  
Guido Schumann 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
Lucius-Maximus 
H / Old / B / 2012 / Lyjanero / Cola  / B: Kunze,Tobias  / Z: Kunze,Tobias
 5.80 (6.8)   
 ret. 
391  
Justine Schultz 
RC Wollersleben e.V
Lillifee S 3 
S / OS / B / 2013 / Stakko / Sir Shutterfly  / B: Jungermann-Schultz,Ute  / Z: Jungermann-Schultz,Ute