Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank-Peter Filß
Dr. Gunnar Burczyk
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
241  
Madlen Schlotter 
Sportpferde Autengrün e.V.
Lotte 889 
S / Westf / Schwb / 2009 / Ludwig / Carte d'Or  / B: Schlotter,Dorothee  / Z: Schlotter,Dorothee
 0.00  61.71 
33,00 EUR
 
 2 
335  
Nadine Heilmann 
RC Forchheim e.V.
Viva Valencia 
S / Bay / B / 2013 / Carisma / Saphir le Fol  / B: Aepfelbach,Dominik  / Z: Metzner,Manfred
 0.00  66.35 
27,00 EUR
 
 3 
106  
Melissa Fischer 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
Colin 26 
W / Bay / F / 2003 / Cosinus B / Nimrod B  / B: Fischer,Melissa  / Z: Lehnert,Peter
 0.00  66.49 
23,00 EUR
 
 4 
210  
Linda Hampel 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
La Fino 
W / Westf / B / 2009 / Lacock / Socrates Lobell  / B: Hampel,Linda  / Z: Handke,Sabine
 0.00  69.42 
20,00 EUR
 
 5 
206  
Astrid Loeper 
RFV Aurach Trossenfurt e.V.
Kronprinz 101 
W / Bay / Df / 2007 / Kaiser Karl / Que Sera  / B: Loeper,Horst  / Z: Weiß,Marion
 0.00  71.87 
18,00 EUR
 
 6 
274  
Julia Beyer 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Paulina 58 
S / Hann / F / 2014 / Perigueux / Quaid I  / B: Kurtz,Faustin  / Z: Kleine,Stefan
 0.00  73.11 
15,00 EUR
 
 7 
081  
Ole Poels 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Cheesecake 
S / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Graf Grannus  / B: Schaaf,Nadine  / Z: Will,Christoph
 0.00  74.94 
15,00 EUR
 
 8 
144  
Kiana von Seckendorff 
LRFV Gesees u.U. e.V.
Diabolo 581 
W / DR / R / 2010 / Dark Finn / Diamant  / B: Hartung,Pamela  / Z: Bensch,Melanie
 0.00  78.05   
 9 
265  
Victoria Schumacher 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Nicky Nightmare 
W / DR / B / 2009 / Nibelungenheld / Condor ox  / 105RW08 / B: Schumacher,Björn  / Z: Otto,Leslie
 4.00  60.35   
 10 
112  
Lea Katzenberger 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
Comtesse 181 
S / OS / B / 2004 / Con Air / Sandro  / 103GT62 / B: Katzenberger,Kerstin  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  66.18   
      
  
  = 151,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
002  
Mira Bittruf 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
African Music 
S / Bay / B / 2001 / Lou Bega / Landcap B  / B: Weiß,Bernd  / Z: Wiesmüller,Franz
 0.00  65.04 
33,00 EUR
 
 2 
066  
Sina Gohlisch 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cem 5 
W / Württ / F / 2012 / Cliff / Grannus  / B: Gohlisch,Susanne  / Z: Rode,Werner
 0.00  66.42 
27,00 EUR
 
 3 
156  
Anja Fischer 
RC Küps e.V.
Duplo RS 
W / OS / Schwb / 2014 / Dibadu L / Sandrissimo  / B: Fischer,Martina  / Z: Sang,Regina
 0.00  69.30 
23,00 EUR
 
 4 
338  
Leticia Hirmer 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
Zenovera 
S / NRPS / B / 2004 / Babouche (van het Gehucht Z) / Joost  / 102UZ29 / B: Hirmer,Christian Johannes  / Z: Muggen,G.
 0.00  69.70 
20,00 EUR
 
 5 
160  
Lea Katzenberger 
RC Rhön Bad Neustadt/Saale e.V
Elysann 
S / OS / Db / 2014 / Eldorado de Hus / Stakkato Gold  / B: Katzenberger,Kerstin  / Z: Adler,Lisa
 0.00  73.07 
18,00 EUR
 
 6 
033  
Jana Siabanis 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Canmore Rocky 
W / Ung. / B / 2014 / Calgary v.A. / Rezgö  / B: Werner Mahoney,Julia 
 0.00  73.76 
15,00 EUR
 
 7 
246  
Tjark Poels 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Machno's Girl 
S / DR / B / 2011 / Machno Carwyn / Losander  / B: Poels,Luc  / Z: Huster-Klatte,Hans
 0.00  76.12 
15,00 EUR
 
 8 
309  
Julia Modlinski 
Pffrd. Buttenheim e.V.
She's my Star 
S / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Canstakko  / B: Modlinski,Lukasz  / Z: Hedreen c/o Heineking-Schütte,Judy
 0.00  78.34   
 9 
152  
Kim Kraus 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Donna Bella S 2 
S / ZW / R / 2013 / Damarco / Calypso IV  / B: Kraus,Kim  / Z: Sieben, Reinhard u. Martina,
 4.00  65.69   
      
  
  = 151,00 EUR
  
 
         
 20 
003  
Mira Bittruf 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Aimy 11 
S / Bay / Df / 2003 / Asti Spumante / Roti D'or G  / B: Weiß,Bernd  / Z: Bayer,Dietmar
 4.00  68.92   
 21 
097  
Louisa Neglein 
RC Forchheim e.V.
Cleo J 
S / Westf / B / 2009 / Conteur / Philipo  / B: Neglein,Dr. Judith  / Z: Jaeger-Krol,Viola
 4.00  69.39   
 22 
273  
Doris Kühne 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Papillon 163 
W / Hann / F / 2008 / Perigueux / Polarpunkt  / B: Wagner,Silke  / Z: Probst,Ernst-Günter
 4.00  71.49   
 23 
339  
Luise Konle 
RC Küps e.V.
Zivia H 
S / Holst / B / 2007 / Cassaro / Lord  / 104OV31 / B: Konle,Kathrin  / Z: Lüschow,Greta
 4.00  71.95   
 24 
340  
Leticia Hirmer 
RFV Weilheimer Pffrd. e.V.
Orchid's Priantha 
S / NLpoNPA / F / 2011 / Kanshebber / Orchid's Cestanii  / B: Hirmer,Christian Johannes  / Z: van de Laar,C.
 4.00  72.20   
 25 
226  
Felix Biendarra 
RC Horsepark Fürth e.V.
Levison's White Pearl 
S / Meckl. / Schi / 2011 / Levisonn / Cero I  / 105LN67 / B: Sprehe,Jörne  / Z: ZG Friedrich Beltz u.Kerstin Dröge,
 4.00  75.10   
 26 
119  
Clara Vogel 
RVV Rödlas e.V.
Coolkill Rodge 
W / Conne / Schi / 2006 / Dunlewey Seamus / Thunder Bay  / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR, 
 4.00  76.86   
 27 
253  
Vanessa Kurtz 
PSG Abenberg/Ebersbach e.V.
Max 3981 
W / DR / Df / 2009 / Mentos Junior / Hafodyresgob Bubzy  / B: Kurtz,Faustin  / Z: Engelmann,Sandra
 5.00  79.65   
 28 
148  
Victoria Schumacher 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
Dion 29 
W / NF / B / 2012 / Jacodi's Bo's Barclay / Wielgerma's Nelson  / B: Schumacher,Björn  / Z: ZG Wouters,Familie,
 5.00  80.74   
 29 
258  
Ole Poels 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Miss Indi Lumi 
S / DR / Schi / 2010 / Maverick /  / B: Poels,Luc  / Z: Ritz,Gesa
 5.00  80.89   
 30 
278  
Neele Schröder 
RFV Birkenreuth e.V.
Pilot's Prinz 
H / DSP / BkaSc / 2012 / Pilot's Letzter / Kolibri  / B: Schröder,Neele  / Z: Ramm,Hans-Werner
 6.00  85.18   
 31 
118  
Zoe Hahn 
RFV Großbardorf e.V.
Cool Casys 
W / Dt.Pf / Hlb / 2002 / Capriccio / Sandro  / B: Hahn,Daniela  / Z: Schacke,Frank
 6.00  86.00   
 32 
259  
Janina Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Mon Souris 
S / Bay / B / 2011 / Arrivederci / Federsee  / B: ZG Wehr, Tanja u.Christian,  / Z: ZG Wehr, Tanja u.Christian,
 6.00  86.06   
 33 
291  
Felicia Gagel 
RGS Rodach e.V.
Quintano 51 
W / DSP / B / 2011 / Quality Touch / Feldjunge  / B: Gagel,Felicia  / Z: Drechsler,Simone
 8.00  69.10   
 34 
323  
Clara Vogel 
RVV Rödlas e.V.
Tango 311 
W / Wel.C / F / 2014 / Hywi Tango / Talon Teifion  / B: Donate Sollmann u. Ina Vogel GdbR,  / Z: Powell,M.
 8.00  74.92   
 35 
100  
Verena Grohs 
RV Burgstall e.V.
Clueso 17 
H / Bay / Schi / 2011 / Carisma / Royal Ascot  / B: Grohs,Verena  / Z: Metzner,Manfred
 8.00  76.88   
 36 
187  
Laura Haferkorn 
LRFV Hof u.U. e.V.
Hemingway 72 
W / KlDRpf / B / 2011 / Higgins / Quidam de Revel  / B: Knaup,Heidi  / Z: Knaup,Heidi
 8.00  76.99   
 37 
068  
Anja Dezlhofer 
LRFV Hof u.U. e.V.
Cengarde 
H / DSP / BkaSc / 2011 / Cornado (DNK) / Goldpilz  / B: Sempert,Carolyn  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 8.00  78.35   
 38 
224  
Vanessa Fleischmann 
RC Schloß Wernstein e.V.
Leon 605 
W / DSP / Schi / 2007 / Lurex / Richelshagen  / B: Fleischmann,Petra  / Z: Kröber,Manfred
 12.00  66.76   
 39 
093  
Lea Maria Schlensog 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Citho W 
H / Bay / B / 2005 / Carinjo /  / B: Weiß,Bernd  / Z: Weiß,Bernd
 12.00  77.74   
 40 
178  
Sara Bley 
RV Chursdorf e.V.
Ginette 56 
S / Westf / B / 2013 / Question d'Honneur B / Landprinz  / B: Hofmann,Gudrun  / Z: Alberti,Polina
 15.00  89.73   
 41 
254  
Janina Wehr 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Melodie 329 
S / ZW / Hlb / 2005 / Calando V /  / B: Wehr,Tanja  / Z: ZG Fehnl,Martina u. Sven
 17.00  97.48   
 42 
038  
Isabell Wagner 
RC Aquamarin e.V.
Captain Cool 9 
H / Holst / Schi / 2010 / Colman / Contendro I  / B: Wagner,Isabell  / Z: Beck,Katja
 18.00  83.11   
 43 
030  
Theresa Singer 
RTC Aischgrund e.V.
Call me Conrad 
W / OS / Db / 2013 / Conen / Silvio I  / B: Singer,Theresa  / Z: CDM GmbH,
 22.00  100.20   
 44 
004  
Sigrun Kleber 
RTC Aischgrund e.V.
Alesandro 8 
W / Bay / B / 2010 / Arrivederci / Carinjo  / B: Kleber,Sigrun  / Z: Schneider,Klaus-Franz
 28.00  91.91   
 ret. 
214  
Marina Köhler 
RC Aquamarin e.V.
Lady Lavall 4 
S / Holst / Db / 2013 / Lavall I / Fleming  / B: Köhler,Marina  / Z: Howest,Udo
       
 ret. 
255  
Laura Haferkorn 
LRFV Hof u.U. e.V.
Melody 203 
S / DR / B / 2008 / Da Capo / Night-Dream  / B: Ländl.Reit-u.Fahrverein Hof u.Umg.  / Z: Hoffmann,Rebecca
       
 el. 
138  
Luise Konle 
RC Küps e.V.
Dame de coeur 2 
S / DR / F / 2008 / Donauwind / Power and Paint  / B: Schmitz,Franz-Josef  / Z: Schmitz,Franz-Josef
       
 el. 
280  
Sigrun Kleber 
RTC Aischgrund e.V.
Princess of Darkness 5 
S / Bay / B / 2009 / Cinquecento / Latouro  / B: Kleber,Sigrun  / Z: Kleber,Sigrun
       
 el. 
188  
Stephan Schneider 
RFV Grafenrheinfeld e.V.
Heros 154 
W / KWPN / F / 2012 / Chello III / Jimtown  / B: Schneider,Stephan  / Z: Zwaan,N.A.
       
 el. 
300  
Amelie Dechant 
RC Küps e.V.
Sally 640 
S / Bay / B / 2007 / Starlight / Burggraaf  / B: Dechant,Amelie  / Z: Lindner,Robert
       
 el. 
063  
Sina Siabanis 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Cedrus Libani 
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carnaby GL  / B: Siabanis,Sina  / Z: Kampen,Gerhard
       
 el. 
084  
Tina-Viktoria Dittrich 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
Chic like me W 
H / Bay / F / 2007 / Colman / Ahorn Z  / B: Weiß,Bernd  / Z: Weiß,Bernd
       
 el. 
247  
Vanessa Fleischmann 
RC Schloß Wernstein e.V.
Madonna 262 
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 /  / B: Fleischmann,Petra 
       
 el. 
061  
Zoe Hahn 
RFV Großbardorf e.V.
Cäthe 5 
S / Old / B / 2012 / Cola Zero / Landcapitol  / B: Bahlo,Heike  / Z: Brühl,Lothar