Preis Kurze GmbH und M & O Büro für Geowissenschaften Ehrenpreis Kurze GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Heike Frielingsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   588  PMH Gilmore
S / Old / B / 2011 / Cornet's Prinz / Armitage / B: ZG Maike u.Dr.Michael Mandrysch,  / Z: ZG Maike u.Dr.Michael Mandrysch,
 8.20 
55,00 EUR
 
 2  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   153  Chiari
W / OS / B / 2012 / Cristallo II / Landadel / B: Huser,Ludwig  / Z: Huser,Ludwig
 8.00 
45,00 EUR
 
 3  Iris Schepergerdes 
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
   189  Concordia 45
S / Hann / B / 2011 / Cloney / Landclassic / B: Schepergerdes,Iris  / Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz
 7.80 
38,00 EUR
 
 4  Carola Dijkmeijer 
RUFV Wietmarschen
   427  Grandios 67
W / KWPN / F / 2011 / Chello III / Amethist / B: Niers,Johann  / Z: Peters,H.H.M.
 7.50 
33,00 EUR
 
 5  Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   094  Cantiaro de Chile K
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Aljano / B: Kuhnert,Malte  / Z: Kuhnert,Karl Paul
 7.40   
 5  Alexandre Boursier 
RFV Emsbueren e.V.
   091  Can Ya Mecan
H / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Cassini I / 105OW71 / B: Yasser,Hemi  / Z: Bahr,Uwe
 7.40   
Total = 171,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Kathrin Krage 
RUFV Isterberg e.V.
   822  Calle
H / 2011 /
 7.30   
 8  Jörg Stümpel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   754  Zandor 29
H / Westf / B / 2011 / Zambesi / Polydor / B: Stümpel,Paul  / Z: ZG Gronotte u.Stümpel,
 7.10   
 8  Karl-Bernd Gayer 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   193  Contraire 3
S / Old / Schwb / 2012 / Contendro I / Voltaire / B: Stolte-Greskamp,Nancy  / Z: Kurz,Jürgen
 7.10   
 10  Gerhard Harenburg 
RUFV Rulle
   637  Rintadora
S / Old / Db / 2011 / Quintador / Carry Gold / B: Harenburg,Gerhard  / Z: Harenburg,Gerhard
 6.90   
 11  Corinne Deiters 
RUFV Isterberg e.V.
   610  Quin Blue
S / Old / B / 2010 / Quintender / Luxius / B: Deiters,Corinne  / Z: Wegbünder,Arnold
 6.80   
 12  Christoph Hüsken 
RFV Lingen u.U.e.V.
   394  For Diamond
W / Westf / B / 2010 / For Contest / Der Clou / B: Pleie,Josef  / Z: Pleie,Josef
 6.70   
 13  Isabel Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   469  Labyrinthodontia
S / Old / Db / 2011 / Heops / Burggraaf / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,  / Z: Heckmann,Adelheid
 5.90