Preis Dr. Karsten Osmers und Silvia Wessels Ehrenpreis Grüner Pferdedecken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiner Messing
Jacqueline Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sarah Arns 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   088  Cambridge 23
W / Holst / Db / 2004 / Cosimo / Cicero / B: Arns,Sarah  / Z: Schinkel,Ernst
 7.70 
36,00 EUR
 
 2  Anja Lohaus 
RFV Ochtrup e.V.
   664  Sandro 316
W / DR / R / 1998 / Shaitanx ox / Gigant / 105BT61 / B: Wegmann,Kira  / Z: Behne,Heinz
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Christin Hesping 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   172  Clea 7
S / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / General I / B: Hesping,Ludger  / Z: ZG Feldmann,Ute u.Hermann
 7.50 
26,00 EUR
 
 4  Sophia Nordiek 
RV Vechta e.V.
   214  Crystal Carissmo
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Unbekannt / B: Meissner,Jacqueline  / Z: Preservation Breeding Program,
 7.30 
23,00 EUR
 
 5  Kristin Bültel 
RFV Emsbueren e.V.
   181  Come on Fame
S / Westf / Schi / 2011 / Campbell VDL / Daddy Cool / B: Bültel,Kristin  / Z: Rekers,B.
 7.10 
21,00 EUR
 
 6  Maja Venhaus 
RUFV Samern e.V.
   143  Charlie D.
W / Old / B / 2007 / Converter / Cordial Medoc / B: Venhaus,Gertrud  / Z: Djuren,Coord
 6.90 
15,00 EUR
 
 6  Isabelle Nöring 
ZRFV Altenrheine e.V.
   503  Lilly-Marleen 8
S / Westf / B / 2010 / Lugato / Ehrentanz I / B: Nöring,Isabelle  / Z: Sondermann,Markus
 6.90 
15,00 EUR
 
 8  Simone Scholz 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   684  Sidney 145
W / Meckl. / B / 2004 / Saverio / Weltfriede / B: Scholz,Simone  / Z: Köhler,Dr. Manfred
 6.80 (7.3) 
15,00 EUR
 
 8  Karin Göcking 
RFZV Beesten e.V.
   736  Valentinas very fine
S / Hann / F / 2009 / Valentino / Contendro I / B: Göcking,Karin  / Z: Lühs,Dr. Michael
 6.80 (7.3) 
15,00 EUR
 
 10  Catharina Denker 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   343  Farah Diba 55
S / Hann / R / 2011 / Florencio I / Don Primero / B: Denker,Catharina  / Z: Devermann,Jürgen
 6.70 (7.2)   
 10  Katja Löchte 
RV Hopsten e.V.
   328  Estelle 59
S / Westf / B / 2008 / Eldino / Bonus / B: Löchte,Katja  / Z: Withake,Ewald
 6.70 (7)   
Total = 196,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Stina Bornhorst 
ZRUFV Berge e.V.
   704  Stakko's Son
W / Hann / 2011 / Stakko / Landgraf I / B: Bornhorst,Stina  / Z: Kok,Georg
 6.60 (7.1)   
 12  Felix Backmann 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   458  Kerball
W / SF / F / 1998 / Pamphile / Unbekannt / FRA11372 / B: Backmann,Nicole 
 6.60   
 14  Lena Brickwedde 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   141  Chantal 298
S / Old / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Amani / B: BG Brickwedde, Lena u.Tim,  / Z: Fick,Diedrich
 6.30 (6.6)   
 15  Lea Lünnemann 
RV Hopsten e.V.
   326  Escada 233
S / Westf / F / 2007 / Eldino / Bonus / B: Löchte,Karin  / Z: Withake,Ewald
 6.20 (7.2)   
 15  Tanja Knoop 
RUFV Isterberg e.V.
   461  Koh i Noor 2
W / Old / R / 2010 / King Kolibri / Really Fabulous xx / B: Knoop,Tanja  / Z: Knoop,Tanja
 6.20 (7.2)   
 17  Kira Schütte 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   656  Sally 734
S / Rhld / B / 2011 / Salamander / Star Regent xx / B: Schütte,Kira  / Z: Paul,Martina
 6.00 (7)   
 17  Leona Dürken 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   081  Calina 118
S / Holst / Schi / 2012 / Colman / Corleograf / B: Dürken,Antonius  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 6.00 (6.8)   
 19  Annette Foppe 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   064  Bonito 416
W / Old / Schwb / 2011 / Uptown / Revan / B: Foppe,Annette  / Z: Lüske,Hermann
 5.90 (6.9)   
 19  Julia Funke 
RUFV Samern e.V.
   725  Teufel 13
W / Wel.B / Schwb / 2007 / Timo / Farchynys Pelydryn / B: Funke,Julia  / Z: Kemkers,Johann
 5.90 (6.9)   
 21  Jasmin Rekers 
RUFV Isterberg e.V.
   737  Van Canto
H / Hann / Db / 2012 / Uccello / Contendro I / B: Rekers,Jasmin  / Z: Meyer,Diedrich
 5.60 (6.8)   
 22  Catharina Denker 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   718  Sweet Honey
S / Hann / R / 2008 / Sancisco / Andiamo / B: Knieper,Laura  / Z: ZG Kindler u.Voigt,
 5.50 (6.7)   
 23  Henrika Brüggemeier 
RFZV Beesten e.V.
   687  Sir Nacho
W / Old / Schi / 2011 / Satisfaction I / Granulit / B: Brüggemeier,Henrika  / Z: Harren,Alfons
 5.40 (6.8)   
 24  Lisa Pohl 
RFV Lingen u.U.e.V.
   073  Caballero 98
W / OS / BkaSc / 2006 / Champion De Cord / Askari / B: Papendorf,Diethard  / Z: Papendorf,Diethard
 5.20 (6.9)   
 25  Martin Uphaus 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   166  Cincinnati 35
S / Hann / R / 2007 / Calido I / Goldfasan / B: Uphaus,Leo  / Z: Uphaus,Leo
 5.00 (6.5)   
 26  Lisa Steenweg 
RUFV Isterberg e.V.
   145  Charly 1325
W / Westf / B / 2005 / Cassius Clay / Jungh.n.gekört / B: Schulte-Landwehr,Helmut  / Z: Schulte-Landwehr,Helmut
 4.80 (6.4)   
 ret.  Sabrina Silies 
RFV Emsbueren e.V.
   438  Hilkens Supreme Delight
S / DR / B / 2010 / Nemax / Morbidelli / B: Silies,Maria  / Z: Meiners,Sabine
     
 el.  Lena Hacker 
RUFV Fuerstenau e.V.
   658  Sam Sin Little Dancer
H / Old / Db / 2006 / Seigneur d'Alleray xx / Sandro Song / B: Hacker,Lena  / Z: Brüggemann,Heinz
     
 el.  Marie Heitjans 
RFV Emsdetten e.V.
   668  Santina HS
S / Westf / R / 2012 / Stockholm / Florestan I / B: Heitjans,Christoph  / Z: ZG Hirnstein,
     
 el.  Lia Thien 
RSC Andervenne e.V.
   564  Next Level 2
W / DR / 2011 / Nemax / Bugatti / B: Kirchner,Gisela  / Z: Steinwender,Stephanie