Preis Zahnarzt Dr. A. Heuschen und DB Abbautechnik Emsland Ehrenpreis Grüner Pferdedecken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jacqueline Exeler
Heinrich B”ttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jens Wibbeling 
RV Hopsten e.V.
   389  Floriano 43
W / Westf / Db / 2001 / Ferragamo / Upan la Jarthe AA / B: Wibbeling,Reinhard  / Z: Wibbeling,Franz
 8.00 
36,00 EUR
 
 2  Annika Tetenborg 
ZRFV Altenrheine e.V.
   101  Cara 175
S / Holst / B / 2010 / Cassini II / Parco xx / B: Tetenborg,Felix  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 7.80 
30,00 EUR
 
 3  Nicole Hilbers 
RUFV Wietmarschen
   440  Hip Hop's Hallah
S / Grpf.o.R / B / 2011 / / B: Hilbers,Nicole 
 7.70 
26,00 EUR
 
 4  Jens Wibbeling 
RV Hopsten e.V.
   418  Galileo G
W / Westf / F / 2008 / Gralshüter / Faschingsprinz / B: Goldbeck,Anna-Lena  / Z: Goldbeck,Anna-Lena
 7.60 
23,00 EUR
 
 5  Carolin Brüggemann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   165  Ciego Carvo Cassini
H / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: Brüggemann,Carolin  / Z: Michel,Siegfried
 7.50 
17,00 EUR
 
 5  Sarah Hilbig 
RUFV Isterberg e.V.
   218  Cupido 58
W / Westf / Schi / 2004 / Contini / Rosenduft / B: Hilbig,Sarah  / Z: Hecker,Kathrin
 7.50 
17,00 EUR
 
 5  Katharina Scholz 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   714  Sunshine 636
S / DR / Df / 2009 / Hot Chocolate / Valentino / B: Kurze,Ulrike  / Z: Reiners,Maike
 7.50 
17,00 EUR
 
 8  Vera Walinsky 
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
   123  Cate 2
S / OS / F / 2003 / Couleur-Rubin / Quattro B / B: Walinsky,Vera  / Z: Tietjen,Klaus
 7.40 
15,00 EUR
 
 9  Anna-Sophie Brinkel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   100  Captain's Comet
H / Westf / B / 2013 / Captain Jack / Lacock / B: Brinkel,Werner  / Z: Brinkmann,Jutta
 7.30   
 9  Julius Goeke 
RFV Ochtrup e.V.
   026  Arctic Sun
W / Old / Schwb / 2005 / Abke / Gracieux / B: Goeke,Familie  / Z: Außel,Karl-Heinz
 7.30   
 11  Christiane Voß 
RV Hopsten e.V.
   196  Copland 2
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Landadel / B: Schmitz,Hubert  / Z: Huser,Ludwig
 7.20   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Miriam Nagel 
ZRFV Altenrheine e.V.
   084  Call me Kalli
W / DR / Palom / 2004 / FS Champion de Luxe / Abgott's Pt.Joe / B: Brauer,Julia  / Z: Krautkrõmer,Thomas
 7.10   
 12  Anna-Sophie Brinkel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   560  Nemo 301
H / DR / B / 2006 / Nobelboy / Top Nordpol / B: Venbert,Richard  / Z: Keunecke,Albrecht
 7.10   
 14  Katharina Nottberg 
RUFV Wietmarschen
   745  Walldina
S / Old / B / 2004 / Stedinger / Wolkentanz II / B: Zgrzebski,Erwin  / Z: Middelbeck,Josef
 7.00   
 14  Siw Thien 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   348  Favorit K
S / Hann / F / 2011 / Floriscount / Brentano II / B: Kollenberg,Elke  / Z: Kollenberg,Elke
 7.00   
 14  Tanja Schön 
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
   614  Quindy 2
S / Westf / B / 2009 / Quidamo / Traumdeuter / B: Schmidt,Frank  / Z: Schmidt,Frank
 7.00   
 17  Andrea Helmingdirks 
RFV Emsbueren e.V.
   200  Cordina 45
S / Old / B / 2009 / Chekandino / Argentinus / B: Schrõer,Heinrich  / Z: Kösters,Stephan
 6.90   
 17  Jasmin Gottaut 
RUFV Rulle
   124  Cathara
S / Old / B / 2012 / Contendros / Carry Gold / B: Gottaut,Jasmin  / Z: Harenburg,Gerhard
 6.90   
 19  Matthias Linnenbaum 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   106  Caretino B
W / Westf / F / 2010 / Cadeau des Dieux / Der Clou / B: Linnenbaum,Birgit  / Z: Böcker,Ellen
 6.80   
 20  Simone Owczarek 
RUFV Osterbrock
   090  Campus 33
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Calato / B: Rahlff,Caren  / Z: Rahlff,Caren
 6.60   
 20  Paul Nähring 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   230  Dancing Diva 3
S / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Upan la Jarthe AA / B: Nõhring,Karin  / Z: Dirkes,Ewald
 6.60   
 22  Janine Subgang 
RFV Greven e.V.
   565  Nice Rubina
S / Grpf.o.R / F / 2008 / / B: Subgang,Claudia  / Z: Subgang,Claudia
 6.50   
 23  Katharina Nottberg 
RUFV Wietmarschen
   327  Escardor 2
W / Hann / B / 2010 / Embassy III / Wolkentanz I / B: Vügten,Yvonne  / Z: Butke,Heike
 6.40   
 24  Johanna Baumscheiper 
RFV Borghorst e.V.
   730  Unbaccio
W / Westf / F / 2007 / Up to date / Prestige / B: Baumscheiper,Petra  / Z: Garmann,Franz-Josef
 6.30   
 24  Maren Dreising 
RFV Lingen u.U.e.V.
   506  Lingua 2
S / Old / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Zeus (Nurzeus) / B: Böckmann,Aloys  / Z: Böckmann,Aloys
 6.30   
 26  Sandra Fokkert 
RUFV Wietmarschen
   294  Dream Girl 67
S / Hann / Df / 2012 / Don Henrico / Alabaster / B: Moelert,Sarah  / Z: Moelert,Sahra
 6.20   
 27  Sarah Uphaus 
RUFV Fuerstenau e.V.
   048  Be Mini
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Lacapo / B: Uphaus,Sarah  / Z: Schwellinger,Karl-Heinz
 6.00   
 27  Carolin Brüggemann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   573  Olleg
W / Westf / B / 2007 / L'Avian / Cordalme Z / B: Stavermann,Sebastian  / Z: König,Leo
 6.00   
 29  Andrea Helmingdirks 
RFV Emsbueren e.V.
   436  Her Destiny 2
S / Hann / F / 2008 / Hoftanz / World Cup III / B: Helmingdirks,Andrea  / Z: Müller,Soern
 5.60   
 30  Svenja Wehkamp 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   567  Nino 270
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Couleur-Rubin / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Josef
 5.50   
 31  Nadja Hilbers 
RUFV Wietmarschen
   456  Joey Jumper 2
W / NIPo / B / 2012 / Orchard Boginov / King Kadanz / B: Hilbers,Nadja  / Z: ZG Lansink,E.H.B.u.A.J.
 3.40   
 el.  Marie-Theres Schrand 
RUFV Lastrup e.V.
   078  Caju 9
H / Holst / Schi / 2010 / Cannavaros / Calido I / B: Tittel,Michael  / Z: Tittel,Michael